Zanzarah in you!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zanzarah in you! » Творчество форумчан » Мой Фанфик о Занзаре>>Полная Версия!


Мой Фанфик о Занзаре>>Полная Версия!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Глава 1
                                                        Белый Друид.

В Тиралине праздник… На улицах слышатся крики радостей и поздравления.
-Ура!
-Да здравствует Эмми!
-Эмми победила  Стража!
Эмми шла по улице Тиралина, чувствуя себя совершенно вымотанной. Битва со Стражем порядком измотала её фей и её саму, а, как известно, феи черпают силы для битвы из хозяина и наоборот. Дойдя до площади, Эмми, совершенно вымотанная, упала.
Очнулась она уже в гостинице. Рядом с её кроватью толпились улыбающиеся эльфы, гномы, пришедшие от  самого Моногама, специально,  чтобы проведать Эмми. В этот момент она чувствовала огромное облегчение оттого, что Занзара была спасена. Она улыбнулась и спросила:
-А что с моими феями?
Несколько эльфов бросились бежать и тотчас принесли Эмми её пятерых фей: Фею Воздуха Гораэля, фею Энергии Бью, Фею Природы Бонерию, Фею Воды Океану и Фею Тьмы Дреданокса.
Гораэль тотчас подлетел к Эмми, и улыбнулся.
-Хозяйка, как ты?  -  спросил её Гораэль.
-Нормально. А вы? -  спросила Эмми, обращаясь к своим Феям. К ней подлетел Дреданокс.
-Мы-то хорошо, а бедняжка Бонерия нет,- обратился к ней Дреданокс.
Эмми посмотрела на Бонерию - фею природы, без чувств лежавшую  перед ней на столике рядом с кроватью. Эмми охватило раскаянье. Она вовсе не хотела брать с собой Бонерию на битву со Стражем, но Бонерия упросила её. Во время битвы Бонерия вышла первой. Хотя природа не может нанести большие повреждения металлу, но, тем не менее, она уничтожила одну из фей Металла, прежде чем потерпела поражение. Гораэль подлетел  к Бонерии и стал обмахивать её своими крыльями. Бонерия с трудом открыла глаза. И посмотрела на Эмми.
-Хозяйка… Мы победили? - были её первые слова.
-Да! - хором сказали все вокруг.
-Ура… - сказала Бонерия и снова упала в обморок.
                                    *   * *
А тем временем в Темном Соборе Белый… извините, уже Темный Друид кричал от ярости.
-Как! Как какая-то девчонка смогла победить Стража! Я ей отомщу! Я ВСЕМ ИМ ОТОМЩУ!!!
Он подошел к своей статуе и бережно собрал останки Стража. Друид решил с помощью Гномов впаять их в свою фею Хаоса Скелджо.
Его лицо исказила улыбка.
-Вы у меня еще попляшете…

                                             Глава 2
                              Нападение на Белый Собор.
Эмми еще некоторое время побыла в Занзаре, посетила Эндеву и навестила  гномов в Моногаме. Квинлин – Гном-Механик, создавший Стража, стал старейшиной гномов, а его сын Лассе - главным механиком Моногама. Но постепенно Эмми заскучала по Лондону. В Занзаре, конечно, чудесно и жизнь теперь там похожа на сказку, но… Эмми сама не могла себе этого объяснить. Она решила проведать маму и привезти её в Занзару. Наверно, её мама не откажется, и они вместе станут жить в Белом Соборе (Эмми выбрали Королевой Занзары). 
Она сердечно попрощалась со своими друзьями Руфусом и Рафи в Эндеве, Квинлином и Лассе в Моногаме, Эйриком в Тиралине и со всеми жителями Занзары. И вот, наконец, Эмми взяла Руну и телепортировалась в Лондон…
-Эмми!
-Мама!
Радостный крик, казалось, сотряс весь дом до основания. Эмми бросилась в объятия своей мамы.
-Как же ты выросла!
-Да, мам, у меня даже есть дочь Элла! Я вернулась восемнадцать лет назад!
И тут начались расспросы.
-Где ты была?
-Что случилось?
-С тобой все в порядке?
-Да, мама! – ответила Эмми. – Меня выбрали королевой Занзары!
-Занзибары?
-Да нет же! Волшебного мира Занзары. Я спасла их от Стража. А они в благодарность сделали меня своей королевой!
-???
И Эмми начала рассказывать маме все: о Друиде, Страже, Феях, Своих Друзьях, Дочери…
-…И я решила отправиться с тобой в Занзару!
-Со мной? А где Элла?
-Она тоже там, но в Эндеве – деревне Эльфов.
-Пойдем! Вот увидишь, там чудесно! Для начала, я, пожалуй, покажу тебе Белый Собор…Ах, да! – Эмми свистнула. – ДжамДжам! Тайнфол! Лая!
(Последняя фея – фея Звука одна из новых фей Занзары, появившихся после победы Эмми.) (Таблица будет позже)
-Вот, мам, твои феи. Это ДжамДжам - Фея камня, Тайнфол - фея Природы и Лая - фея Звука.
-Ну, мам! Давай!- Эмми достала Руну Белого Собора и…
Оказалась посреди бушующего сражения. Повсюду сражались в Белом Соборе Темные Эльфы и «Защитники Занзары»! К ней  подбежал Эльф Корсан из «Защитников Занзары» - группы, которая поклялась всегда охранять Занзару от нападения Темных Эльфов. Он был сильно потрепан и задыхался.
- Госпожа Эмми! Темные Эльфы напали на Белый Собор! – с трудом произнес он.
- О, нет! Мама беги, я с ними разберусь! – Эмми бросилась прямо в гущу битвы.
К ней подбежал Темный Эльф. В воздухе между ними образовалась астральная арена. У эльфа были неплохие феи и среди них даже одна новая.
Тана, Турнокс, Аркритар и Физ. Против Эмминых Трайаны, Санай, Гризлока Аэсильи и Гупса (P.S. четыре из них новые Тана – нейтрал (Не слабостей не доп. Урона.),(Трайана – Правда. Слабости – Лёд, Огонь – Сила - Хаос, Тьма.),(Санай – Свет см. Свет),(Аэсилья – Природа + Свет см Природа, Свет))
Трайана взлетела на встречу Турноксу на  Астральной Арене.
Турнокс стал заряжать «Шар Тьмы», но Трайана опередила его, она ударила его «Правосудием», и Турнокс пропал в дожде искр. Следующим вышел Физ. Он стал заряжать «Замороженный Луч», но на место Трайаны заступила Санай. Она стала заряжать «Световую Волну» и выстрелила ей в Физа, он в ярости выпалил заклятьем в метре от Санай. Последним ударом она  добила его. На арену вылетела Тана. Она стала заряжать «Равнодушие». Когда заклятье достигло максимума, она выпалила им в Санай. Санай показалось, что её рвет на две части, добро и зло. Она стала заряжать «Световую Стрелу». После того, как эффект заклинания Таны прошел, она выпалила в неё «Световой Стрелой». Тана исчезла в дожде искр. Последним вышел Аркритар. Он, похоже, полностью сознавал свою участь, поэтому, не дожидаясь удара, бросился вниз. После боя Эльф исчез. Эмми оглянулась. Нигде вокруг больше не бились. Все Темные Эльфы исчезли. К Эмми подошла её мама.
-Эмми, а что с моей феей? Она другая. - Мама показала Эмми Лаю, превратившуюся в Лайю.
-А… Она эволюционировала. Так часто бывает. – Ну, так что здесь произошло? – обратилась Эмми к Корину, предводителю эльфов.
-Госпожа, через семнадцать лет, после того, как вы ушли, на деревни стали нападать Темные Эльфы. Люди не знали, как дать им отпор, и тогда создали «Хранителей» - фей, защищающих города и деревни от Темных Эльфов. Постепенно они осмелели, и нападения стали проводиться чаще и… Даже не знаю… Но лучше будет вам рассказать…
-Рассказать что?
-Дело в том,… что… карта природы и стихийный ключ природы были украдены!
-Что!? Кем!? – вскричала Эмми.
-Ну,… это длинная история…

                                                  Глава 3.
                                                Охота на Фей.
-Ну… еще чуть-чуть!
Молодая девушка в джинсах, куртке и рюкзачке, поразительно похожих на Эммины, и в майке с надписью  «Zanzarah The Hidden portal. Уже в Лондоне!» ловила в леске рядом с Эндевой, с помощью Золотого шара фей, редкую фею Тану. Воздух рядом с ней звенел от стрекотания невидимых кузнечиков. Она твердо решила сделать Руфусу – её учителю лучший подарок на окончание обучения, и в благодарность за помощь она решила поймать Тану и вырастить из неё Тайану. Согласитесь, фея (Тана), которая с помощью эволюционных камней Света, Воды, Воздуха и Природы может эволюционировать в Трайю (Правда), Лаэку (Вода), Тунию (Воздух) и Аэнарию (Природа) хороший подарок любому повелителю фей Занзары, а Тайана, которая эволюционировала с помощью эволюционных камней Пси. Огня, Тьмы и Энергии в Тазиайру (Пси + Воздух), Тайнезру (Огонь), Таэнару (Тьма, после в фею света Сан = Санай = Санэй = Сайкра = Сэйнелина) и Лайт (Энергия) просто мечта! Девушка изловчилась, и подхватила Тану золотой сферой. Она сделала её своей активной феей и проверила её уровень (Теперь уровень у пойманных фей сохранялся).
Оказалось, у Таны 33 уровень. Ей оставался лишь один уровень до эволюции! У девушки промелькнула мысль «А не использовать ли мне золотую морковку?»
Она взяла рюкзак, и стала в нем рыться.  Наконец она с радостным возгласом вытащила оттуда морковь насыщенно золотого цвета. Она дала её фее, и они исчезли в вспышке ярких искр. Девушка решила, что пора «набивать» ей уровень. Она поднялась с земли и вытащила своих фей из сумки.
-Тазиайра! Блумелла! Синай! Туния! Тана! Симгот! Молроу! Гремрок! Кайана! (Последняя фея – Кайана, – фея войны. Они ОЧЕНЬ редкие! И, кстати, новая сумка фей позволяла носить целых десять фей.) Начнем тренировку!
В воздухе рядом с Эллой (Вы уже догадались, что она дочь Эмми) возникла Астральная Арена…
Феи разделились на две команды.
Блумелла, Синай, Туния, Тана и Гремрок против Тазиайры, Молроу, Симгота и Кайаны.
Битва началась.
Блумелла стала заряжать «Легкие шпоры», усиленные «Острым Глазом» и выпалила им в Молроу, но тотчас исчезла вместе с Молроу в дожде искр. Причиной этого был «Дух войны» Кайаны, усиленный «Жаждой Битвы».
Кайана торжествовала, но «Равнодушие» плюс «Изменчивая Душа» Таны заставили её прекратить веселье. Она с громком хлопком исчезла, в отличие от других фей, которые исчезали в дожде искр.
А тем временем Гремрок зарядил «Летающий Валун», усиленный «Каменным Копьём», удовлетворительно усмехнулся и ударил им в Тазиайру. Она закружилась, но не исчезла. Удивленный Гремрок обнаружил, что на него летит Пси фея! А как известно, заклинания камня не действуют на Пси фей. К счастью Гремрок вовремя пришел в себя. «Пси Волна» просвистела у него над ухом. Он понял, что спасение его в одном, он должен заманить Пси фею на край Арены и сбросить её в Лимб.
-Эй ты, Психованная фея! – Закричал Гремрок, чтобы заставить её обратить на себя внимание.
Так или иначе, он своего добился. На него летит Разъяренная Фея, одно заклинание которой способно  испепелить его!
Он стал набирать высоту. Вот уже виднелся край Астральной Арены!
-Ну же! Ну же! – повторял он, как заведенный.
Он бросился в Лимб, но у самого края пропасти остановился. Тазиайра не успела затормозить и стала падать, но она успела открыть свои мощные крылья и начала лететь вверх, но Гремрок выстрелил в неё «Метеором». Не в силах лететь, она с криком упала в Лимб. 
Тем временем Туния, Синай и Тана вместе стали «загонять» Симгота. Он из последних сил сражался, но у него кончилась мана. В итоге первая команда победила.
-Молодцы! – похвалила всех своих фей Элла.
-Г…госпожа ! – услышала Элла крик неподалеку от неё и с удивлением увидела перед собой Лору – эльфийку из Эндевы.
-Что случилось? – с удивлением спросила Элла.
-Т…темные Эльф…фы. Эндева.  – услышала Элла перед тем, как эльфийка потеряла сознание…

                                                    Глава 4
                          Эндева.
Элла посмотрела на совершенно вымотанную эльфийку.
-Надо что-то придумать, или Лора очнется очень не скоро – сказала в пространство Элла.
-Госпожа! – услышала Элла отдаленный вскрик.
-Кто это говорит? – удивилась Элла.
-Это я, Тайнзард, фея… фей огня! Я активный фей госпожи Лоры.
-Что случилось? Темные эльфы напали на Эндеву?
-Да! Если их не остановить, то они все разрушат!
-Тогда поспешим, но сначала надо помочь Лоре!
Элла взяла мазь, привезенную её мамой из Данмора – деревни болотных гоблинов. Эта мазь лечила любые раны, за исключением зараженных ядом.
Над Лорой заклубился голубоватый дымок, и она встала.
-Где я?! – вскрикнула она – Госпожа Элла – закричала она, едва завидев Эллу.  – Надо спешить! Эндева! Эльфы!
Лора, без видимого труда, встала (бальзам действует) с земли, отряхнулась и побежала, завлекая за собой Эллу.
Они пробежали почти весь путь к Эндеве, как дорогу им заступил темный эльф.
-Человечьим духом пахнет! – закричал он и перенес своих фей на Астральную арену. То же самое сделали Элла с Лорой.
У темного эльфа была довольно хорошая команда: Фея металла Мегари, фея природы Тейз, фея хаоса Молроу, фея пси Клам и фея огня Драквин.
Эллиных фей вы уже знаете (Читай 3 часть), а вот Лорины:
-Лайэнария! (Звук), Лайкия! (Вода), Тайкзия! (Тьма), Бью! (Энергия), Кайсия (Война).
На арену вылетели Лайкия и Кайана, их соперником был Мегари.
Мегари стал медленно подниматься в воздух, в его руках стал заряжаться «Тяжелый Металл», Лайкия стала заряжать «Зов воды», а Кайана «Дух Войны» они с Лайкией одновременно выпалили заклинаниями в Мегари, и он взорвался. Следующим вылетел Молроу. Он стал заряжать « Выжечь» и не успела Лайкия опомниться, как уже исчезла. Её место заняла Лайэнария. Она стала заряжать «Звуковую Волну». Молроу пытался увернуться, но заклинание Лайэнарии настигло его. Он с криком исчез. А на его место заступил Драквин. Элла поменяла Кайану на Тазиайру. Лора оставила Лайэнарию. Не успел Драквин даже опустится, как тут же исчез в дожде искр оранжевого цвета. На арену опустился Тейз. Он посмотрел на своих противниц и с криком бросился в Лимб. Клама феи Эллы и Лоры уничтожили быстро. 
-Вы еще пожалеете! – прокричал эльф перед тем, как исчезнуть.
-Ну… Пойдем Лора!
Элла с Лорой толкнула ворота Эндевы - деревни фей.
Им открылась картина нешуточной битвы…
-Ну, начали! – прокричал Руфус, ведя за собой троих повелителей фей. Они атаковали четверых темных эльфов, зажав их в кольцо.
-Девушки! Чего стоите!? Идите, помогайте! – прокричал им Руфус.
Элла ринулась на помощь Повелителям фей во главе с Руфусом, а Лора побежала на защиту ворот.
Когда феи Эллы появились на Астральной арене, удача окончательно покинула темных эльфов. Спустя некоторое время нападение было отбито, а темные эльфы сдались. Элла подошла к Руфусу.
-Учитель, я знаю сейчас неподходящий момент, но я решила отблагодарить вас, за обучение и подарить вам Тайану. – обратилась она к Руфусу.
- Спасибо, – поблагодарил её Руфус, но у нас нет времени на подарки, темные эльфы напали на Данмор и Моногам!
-Зачем?
-Это и я хочу знать.
-Я отправляюсь в Данмор! – сказала Элла.
-Вот руна телепортации, - Элла взяла предложенный Руфусом с виду невзрачный камешек, но только с виду – А вот руна сада фей – Элла получила вторую руну – Удачи тебе!
Элла закружилась в вихре искр…     

                                            Глава 5
        Арена...
-Все началось с Темного Друида – начал своё повествование Корсан – Он стал понемногу восстанавливать свои силы. Он призвал из царства тьмы множество темных эльфов. Они начали нападать на деревни и караваны. Никто не уходил от них живым. И еще… Думаю лучше сказать вам это вначале… Энергия Царства Тьмы!
-О чем ты? – удивилась Эмми, – Какая энергия?
- Темный Друид научился использовать энергию царства тьмы и с её помощью изменять Занзару. Эта энергия находится в посохах трех Генералов - темных эльфов. С её помощью они уничтожают деревья, сады и луга Занзары! Вот, посмотрите!- с этими словами он повел её к Арене. Сэйнелина ждала их у входа.
-Госпожа Эмми! Слава Богу вы пришли! – с этими словами Сэйнелина схватила другую руку Эмми (насколько ей позволял это сделать её размер) и повела её к своей… кхм … А вот Ареной ЭТО сложно было назвать…
Земля вокруг «Арены» была выжжена полностью. Белый мрамор здесь приобрел иссиня–черный цвет и слабо мерцал.
-Ого… - пораженно сказала Эмми. Если Занзара напоминала своим видом сказку, то это больше походило на сцену из ужастика.
-Госпожа Эмми! Посмотрите лучше на фею камня, которую там поймали! – крикнул ей Корсан, который был уже на пути к воротам Арены. – И не вздумайте касаться камня! – прокричал он ей.
Эмми заспешила к воротам Арены. Навстречу ей вышел Королан – брат Корсана и с поклоном протянул Эмми банку. Эмми увидела внутри банки очень странное существо, которое меньше всего напоминало фею камня. У Горбата (Это он, не сомневайтесь!) на лбу были закрученные рога, кожа черноватого оттенка и когти на правой руке!
-Горбат!? – изумленно воскликнула Эмми.
-Рогбар! – закричало существо. Голос у него был звенящий и противный. -Сколько раз вам повторять! Выпустите меня!
-Вот, что происходит, - ответил на изумленный взгляд Эмми Королан.
-Итак… На чем я остановился… Ах, да! Мы сумели заполучить один посох, и надеемся, что с его помощью мы сможем излечить арену. Кстати… вот  - Корсан протянул ей нечто прямоугольной формы, завернутое в тряпку и сучковатую палку. – Вы срочно нужны нам в Моногаме!
-А моя мама?
-Не волнуйтесь, мы о ней позаботимся! Бойцы готовы? – к ним подошли еще семеро эльфов, все с сильными феями войны.
-Отправляемся!
И под  радостные крики они исчезли в дожде искр.

                                                  Глава 6.1
        Моногам.
Эмми с отрядом повелителей фей оказались в очень просторной пещере, рядом с провалом, через который был перекинут мост. Эмми сложила руки козырьком и посмотрела на деревню гномов – Моногам. От далеких домов шли столбы дыма.
-Идем! – сказала Эмми, ожидающим её приказов повелителям фей. Они согласно кивнули и почему то стали вытаскивать из мешков фрагменты магической верёвки (Купите эту веревку! Неразрывная! (Когда соединена) Сверхпрочная! Удобная в эксплуатации! Магазин Эйнара (Гнома) предлагает скидки спасителям Занзары!). Они соединили их и стали обвязываться веревкой.
-Вот, госпожа – протянул Эмми веревку Корсан – Мост может обвалиться – ответил он на недоумевающий взгляд Эмми.
Скоро приготовления были закончены, и они осторожно пошли по мосту в направлении Моногама… И тут сработал всемирный закон подлости, который никогда не дремлет. На противоположной стороне моста (Моногам) появились трое темных эльфов и приказали своим феям огня расплавить мост. Спустя некоторое время мост не выдержал и упал, но за секунду до этого Гэйсан (Командующий самыми сильными (не считая Эмминых) феями в отряде) набросил веревку на штырь моста. Все облегченно перевели дух, а Эмми поблагодарила Корсана, что обвязал её веревкой, и Гейсана, что вытащил их из пропасти. Приведя себя в порядок, отряд пошел дальше. У ворот сражались трое гномов с семью темными эльфами! Повелители фей Занзары сразу же кинулись к ним на помощь.
На Астральную Арену вышли Гризлок, Кайгира, Кайсия, Кайнга, Кара, Тайнвес и Траяна. Группа Фей хаоса активно загоняли Белтора, одного из гномов. Глассес другого сражалось сразу с пятью феями тьмы (Турноксы), хаоса и льда (Смешанная команда) Гризлок, Кайгира, Кара и Тайнвес бросились на подмогу Белтору, который потратил уже всю свою ману. Белтор благодарно взглянул на фей, пришедших к нему на выручку, и отлетел подальше от сражающихся. Тем временем Траяна, Кайсия и Кайнга стали уничтожать фей тьмы. Глассес гнома, увидев подмогу, из последних сил воспарил над землей и ударил Турнокса каким то новым заклинанием (теперь повелители фей могли «сращивать» заклинания и получившееся не всегда можно было правильно назвать). Как будто морозный квадрат окружил Турнокса и, разделившись на пять стрел, (от которых даже Эмми могла получить серьёзное обморожение) пронзил Турнокса. В скором времени нападение было отбито, и гномы стали рассказывать Эмми о нападении на Моногам. Рассказ довольно длинный и поэтому я передам только его суть: тёмные эльфы напали на Моногам, им нужен Лассе, главные силы Гномов сейчас у Ратуши (гномы построили в честь Эмми огромное здание, именуемое Ратушей, там они решают важные вопросы и совещаются в случае беды) и самое главное – их ведет Темный Друид. Услышав о Друиде, все сглотнули. Его фея Мелго (Страж) внушала всем неподдельный ужас. Но вскоре они дали гномам несколько бальзамов, лечебных трав и бутылочек манны. Вскоре они стали выдвигаться к Ратуше…   
Тем временем темные эльфы готовились к штурму Ратуши.
Глава 6.2
-Ну долго еще идти до Ратуши? – сказала Эмми после получаса ходьбы – Квинлин говорил мне, что идти около семи минут.
-Ну да… По прямой – ответил  Эйрик (Да – это Эйрик! Еще один старый друг!) – но мы не очень хотим попасться темным эльфам, так что…
Эмми вздохнула.
Спустя некоторое время Эйрик движением руки приказал всем остановиться.
-Что? – спросил Эйрика Корсан – А – а – а – а… - протянул он, увидев на что показывал ему Эйрик. Спереди, за углом маячил край одежды темного эльфа. На противоположной стороне от этого угла, то есть со спины отряда, недалеко на земле валялась шляпа темного эльфа, которая была похожа на клоунский колпак.
-По-видимому они хотели нас окружить! – весело сказал Королан – Ха! Пойдем! – он сделал приглашающий жест рукой.
Спустя некоторое время темные эльфы увидели, что группа эльфов, гном и человек убегают назад!
-Ха! Поймаем! – хором закричали темные эльфы и побежали навстречу этому «отряду».
Эмми, Эйрик и Корсан убрали своих пси фей. Создание галлюцинаций – очень трудно даже для сильных фей.
Спустя некоторое время они оказались перед Ратушей. Отряд повелителей фей разделился, и все бросились на помощь к Гномам, во главе с Лассе ( З.Ы. Квинлин, уже год как умер. Во время церемонии погребения он превратился в фея Квинлина. Он стал активным феем Лассе и дает ему полезные советы, как правильно нужно управлять гномами. Моногам под предводительством Лассе просто процветал). Эмми же выбрала своей целью Темного Друида.
-Ну, что? Снова пытаетесь покорить Занзару?! – крикнула Друиду Эмми – Добро непобедимо!
-Это мы еще посмотрим!
Астральная Арена в третий раз появилась между ними.
Темный Друид смотрел, как одна за другой его лучшие феи терпят поражение. Вот на Арену вышел Мелго. Траяна  храбро бросилась к нему на встречу, и не успел Друид опомниться, как его лучшая фея потерпела поражение.
-Это еще не конец! – закричал он – Вы… Что это… Неужели…
Темный Друид заметил на шее Эмми цепочку с гравировкой «Любимой Внучке». Эту цепочку он перед уходом подарил своей дочери и сказал, чтобы она, когда её дочери (Эмми) исполниться десять лет, должна подарить эту цепочку Эмми, как подарок.
-Дедушка… Это невозможно…
-Отступаем! – закричал один из генералов темных эльфов – Отступаем в Темный собор!
Друид вместе с его армией исчез, а Эмми упала на пол Ратуши. Перед тем, как она упала в обморок, в её голове успела промелькнуть мысль «Как же ты мог, Дедушка…»

                                         

        Часть 2.
        Искупление
                                       
                                            Глава 1
      Моногам. Эмми.
Элла прикрыла глаза «козырьком».
«Может вы не знали, но если у вас фея войны шестидесятого уровня, то телепортации становятся, неудобными. В начале телепортации, в тело, будто тысячи раскаленных игл врезается, а когда телепортация почти окончена, в голову, будто сверло врезается. В общем приятного мало».
Именно эта мысль пронеслась в голове у Эллы, когда она оказалась в Данморе. Элла огляделась. Вокруг было странно тихо. Пугающе тихо…
-Человек! – закричали разом пятеро темных эльфов, выбегая из деревни. Из преследовали трое болотных гоблинов, и… эльф! А вот что он здесь делал?
-Госпожа Элла! Не вступайте с ними в бой! – крикнул Элле эльф. У него был приятный голос, и Элла могла поклясться, что уже слышала его. Но только где?
-Симус! Это ты! – закричала Элла (У меня в переводе игры был Симус, извините, у кого не так.) – Я не видела тебя с турнира в царстве облаков!
-Да! Я тоже рад тебя видеть! Но сейчас не до разговоров – сказал он внезапно помрачнев – в Занзаре твориться что – то странное… Я слышал, чувствовал… Не знаю, как это можно объяснить, но всех, кто живет в Занзаре накрыла волна Ужаса и Злобы - Симус потряс головой – Только это нас и спасло. Все феи тьмы и хаоса, исчезли, и провалились в Царство Тьмы. Нам очень сильно повезло! – Симус при этих словах подал руку Элле, и помог ей подняться в деревню (Данмор укрепили, и в случае осады закрывали ворота. По дополнительному входу могли подняться только эльфы, гоблины, гномы и люди).
Элла с Симусом были хорошими друзьями, они познакомились на Турнире Облаков. Симус и Элла вышли в финал. Но… Победила дружба. У фей Симуса и Эллы синхронно закончилась мана. Они посмотрели друг на друга, и… неожиданно засмеялись. Элла всегда могла рассчитывать на Симуса, а Симус знал, что Элла всегда ему поможет, в случае опасности. Однако я увлекся.
-Кстати, какие новости? Мы послали десятерых эльфов в Моногам, но они до сих пор не вернулись!
-Что? Ах, кстати, моя мама отправилась в Моногам. Она обещала, что пошлет мне Маййа (фея энергии, способен телепортироваться на большие расстояния) но, от нее до сих пор не было известий!
-Д-а-а-а… Плохо дело. Я почувствовал, что Темный Друид намного ослаб.
Думаю, что если госпожа Эмми нападет на Темный собор, то тогда у нас будет шанс победить зло!
-Хорошо, я помогу вам очистить город от оставшихся темных эльфов, а потом мы с тобой отправимся в Моногам!
Остаток дня Элла, Рафи, Симус, Мовит, и практически все население Данмора провели, очищая город от темных эльфов. Наконец, измотанные и уставшие повелители фей легли спать. На следующее утро им предстояло идти в Моногам. Они еще не знали, что там их ждет нечто, похуже, чем темные эльфы…

        Глава 2.
             Заклятье Тьмы.
В Главной ратуше Моногама появился сноп ярких, разноцветных искр. Краткая вспышка, и на посреди Ратуши материализовались Данморцы. Элла сразу же заметила лежащую посреди поломанных скамеек, столов, и дымящихся кусков черного дерева Эмми. Вокруг неё толпились гномы во главе с Лассе. Они внимательно смотрели на Эллу, ожидая её действий.
-Госпожа, - нарушил молчание, царившее вокруг Лассе - Ваша мать, - он показал на лежащую Эмми - Она... С ней что - то не так, после встречи с Темным Друидом... Она никак не очнется. Госпожа Элла она подверглась заклятью или злым чарам Друида, однако мы, - он указал рукой на столпившихся вокруг него Гномов - Узнали, что ей можно помочь, - гномы согласно закивали - Для снадобья лечения вам нужны только камыш из Данмора, Камень Воздуха из Царства Облаков, Талисман лавы из каменных пещер в Горном Мире, и там же Магический мох.
-У меня уже есть всё, кроме Мха и Камыша, - радостно сказала Элла - Считайте, что Я уже в Горном Мире!
-Поспеши, - сказал Квинлин Элле, - забирая у нее Камень Воздуха и Талисман Лавы - Я чувствую, что в скором времени нам всем очень понадобится помощь вашей Матери. 
А тем временем в Темном Соборе Темный Друид Напряженно думал о своем родстве с Эмми и Эллой…
«Как?! Из Всех людей, населяющих Лондон в Занзару попала именно Моя Внучка?! Как это могло случиться?!»
Темный Друид Чувствовал, что у него в душе снова пробуждается чувство любви, долга перед Занзарой, желание помочь этому миру и положить конец этой гибельной войне… Он снова становился Белым Друидом!
«Я сделаю всё, что в моих силах! Я! Снова! Могу! Творить! Добро!!!»
Генерал Темных Эльфов, который только, что зашел в Собор не заметил перемены в Белом Друиде. Он почтительно поклонился.
- Мой Господин, что вы прикажете? Эмми, - он произнес это имя с отвращением – обезвреженна, и мы можем напасть в любой момент!
- Хм… Я считаю, что неразумно будет нападать именно сейчас. Занзарийцы готовы будут рвать и метать, когда узнают о том, что вы сделали с их Королевой…
- Да, мой Господин я согласен с вами. Я пошлю Солдат напасть на Башню Гномов в Горном Мире, ведь по слухам именно туда отправляется Элла… Я возьму…,- тут он произнес имя, от которого у Белого Друида волосы встали дыбом – Я лично туда отправляюсь!
Генерал Темных Эльфов ушел, оставив Белого Друида напряженно думать о том, как помочь Занзарийцам.
«Лайэн!»

        Глава 7.1
        Трудный путь вверх.
Элла карабкалась по скалам Горного Мира. Она искала Волшебный Рубинного – Золотой магический мох, который Занзарийцы использовали как средство для усиления способностей своих фей. Так же  Элла должна была найти Башню Гномов и «Перебросить» её с помощью феи Телны (фея, способная телепортировать любой неживой объект на неограниченное расстояние) в Моногам, который превратился в оплот сил Сопротивления, и в котором сейчас находились «Защитники Занзары», «Воины Драквина» (Повелители фей, только с Драквинами 60 – го уровня) и Белая Гвардия (Повелитель фей у который в команде был один из сорока хранителей – фей в Занзаре). Скоро Эмми с Эллой поведут войска на Темный Собор и окончательно положат конец Темному Друиду (Элла еще не знала, что он на их стороне)… Элла задумалась и чуть было не упала. Она чудом ухватилась за что – то мягкое и содрав это со склона горы вдруг оказалась перед Башней Гномов. Она поглядела на предмет в своей руке. Там переливался Рубинного – Золотой Мох…
Кажется, пол дела сделано!
Как же она ошиблась!
            *    *    *
Как всегда двери Башни Гномов были открыты, и перед ними стоял Гном, которого называли «Башня Гномов».
Гном произнес:
- Готовься к бою!
- Нет! Вам грозит Опасность! Я пришла помочь вам!
- Хорошо, но сначала сразись со Мной!
Элла вздохнула. Она поняла, что ей предстоит веселенькое восхождение к вершине…
На Астральной Арене появились Клам и Гаруна. Клам взлетел и начал заряжать «Гипноз». Гаруна же, в свою очередь принялась быстро обстреливать Клама «Кинжалами», подкрепленными «Неистовством». Клам быстро испарился, но перед исчезновением все – таки ударил Гаруну «Гипнозом»… Гаруна лишь чудом увернулась, но в нее немедленно попал «Клинок», пущенный Бонерией. Бонерия, пославшая заклятье улыбнулась, видя как Гаруна падает в Лимб. На место Гаруны заступил Демонекс. Он быстро зарядил «Горящую Душу» и испепелил Бонерию. Демонекс улыбнулся, вторя своей хозяйке, но тотчас получил удар «Равнодушием». Однако он нашел в себе силы метнуть в Тану Гнома «Огненную Бездну». Она слабо вскрикнула и исчезла. На её место заступил Аркритар. Он быстро отстреливался, но у него кончилась энергия полета и он упал в Лимб. Элла торжествующе вскрикнула. Гном, ничем не изменившесь в лице, отодвинуся, пропуская Эллу в Башню Гномов. Лестница манила её. Элла вздохнула и пошла наверх…

        Глава 7.2
        Оборона Башни Гномов
Элла, ступенька за ступенькой, поднималась к вершине Башни Гномов. Ей на пути недавно попался еще один гном, и его феи довольно сильно потрепали фей Эллы, однако Элла не сдавалась, упрямо поднимаясь по ступенькам навстречу еще одному гному.
Вот впереди показалась еще одна небольшая дверь, обитая, синим бархатом, перед которой в мантии цвета неба, поверх хороших доспехов стоял еще один гном. Его сапоги были обшиты мехом, а на его руке сидела Эллая - хранитель стихии воздуха в Занзаре. Уже по одному виду гнома Элла поняла, что он входит в число "Хранителей Занзары".
- Готовься к битве, Эмми, - сказал гном, преграждая Элле дорогу к вожделенной двери.
- Я не Эмми, а её дочь Элла, и я пришла не сражаться, а помочь вам! - сказала Элла, - Мне уже порядком надоело с боем прорываться к вершине, когда темные эльфы вот - вот будут здесь! Я пришла Перенести Башню в Моногам, до конца войны!
- Хм… А зачем? Ведь наши новые феи не перенесут телепортации! Мы ведь только сейчас вывели породу фей, которые контролируют одновременно двенадцать стихий! Они еще слишком слабы!
- Возможно… Заберите у генерала темных Эльфов камень пси фей. Он сделает телепортацию безопасной для фей.
- А где мне искать Генерала?
- Искать не надо,- сказал гном, кивая в сторону окна, - похоже он сам нашел нас,- мрачно сказал он.
Хорошо, я попробую, а пока дадим отпор темным эльфам!

               * * *

Спустя некоторое время все четверо защитников Башни Гномов собрались у её дверей. Элла и трое гномов хранителей одновременно заметили идущих вверх по тропинке Темных эльфов. Их было шестеро, и все они, как на подбор, были низкими существами с неестественно бледной кожей, горящими злобой красными глазами. Они приближались к башне, а их одежды, похожие на клоунские трепетали на ветру. Генерал Темных Эльфов был чем - то похож на Наполеона, та же одежда, поведение… Все шестеро выстроились в ряд и пошли маршем в сторону Башни. Их намеренья ясно читались по их лицам. Генерал подошел к Элле
- Отдай мне Магический Мох, а также сдай Башню и обещаю, что отпущу тебя!
Элла улыбнулась: старинная Занзарийская поговорка гласит: "Послушай указания темного Эльфа и сделай точно наоборот". Элла полностью доверяла этой поговорке.
_ Даже не думайте, я никогда не отступлюсь!
- Ты сама решила свою судьбу.., - со вздохом произнес Генерал, - Убейте их! - приказал он своим эльфам.
Астральная арена появилась в пространстве между Эллой и одним из темный эльфов. На арене появились феи, прежде мирно леветировавшие у плеч своих хозяев…
Началась Битва за Башню Гномов.

                Глава 7.3
           Явление Лайэна
Я сам честно не знаю, какой силы должна быть фея, уничтожающая укрепления астральной арены с завидной легкостью. Я бы даже поразился её способностям, если только не один маленький нюанс, заключающийся в том, что она пытается нас убить!
Фей и эльфов, и гномов не спасали никакие заклинания!
На Арене, за аркой сражались Бонерия с Лайкрой против Гризлока и Тазиайры.
Бонерия из последних сил метнула "Клинок" в Тазиайру. Она попала!  Но заклинание, превратившись, в "Темную Плеть", и отскочив от неё полетело в Бонерию. Та вскрикнула и попыталась уклониться от заклятья, но слишком поздно… Она медленно стала превращаться еще в одну Тазиайру!
Лайкра же, не мешкая, выстрелила "Буйной энергией" в Гризлока, от чего он беспомощно завертелся на одном месте, а потом и вовсе исчез! Но… у уха Лайкры просвистел "Сгусток тьмы" незнакомой феи. Она пригнулась и испепелила "Буйной Лозой" одну из Тазиайр, отчего превращенная Бонерия снова приняла свой истинный облик.
Вокруг свистели смертоносные заклятья, едва не задевая их.
Они с Лайкрой поняли, что их спасет только чудо…
Бонерия превратилась в ледышку.
"Но сначала нужно разобраться с другим Гризлоком!"

                * * *

Гаруна, Гремрок и Дреданокс Эллы улетали от четверых Гризлоков, Двух Турноксов и Пятерых Демонексов Темных Эльфов. Вокруг них то и дело вспыхивали "Ледяные Звезды", "Пасти Драконов" и "Сгустки Ночи".
Один из Турноксов был подстрелен Гаруной, а еще один испепелён Дреданоксом. Гремрок метнул "Каменное Копье" в Гризлока, но тот успел метнуть в него "Осколок Льда", и если бы не Дреданокс, вовремя прикрывший Гремрока "Щитом Света" Гремрок уже был бы на пути в Лимб.
То поблагодарил Дреданокса, и вернув ему "Долг" прикрыл его от "пасти Дракона".
Но вот к преследователям присоединились пара Молроу, Белторов и Маноксов. "Защитники Башни" не успевали уклонятся от летящих повсюду заклинаний. Казалось, что всё потерянно…
Но вдруг… Свет, радость, надежда, счастье… Феи, измученные сражением получали новые силы, а феи Темных Эльфов скулили и трусливо улетали…
- Вот! - прокричал Дреданокс, - Лайэн - Хранитель Света пришел, чтобы помочь нам!
- Ура! - кричали Феи света.
- Не может быть..., - шептали феи мрака…

           
        Глава 7.4
         Уничтожение Хэнора
Дреданокс уклонился от «Черной Сферы», и, ловко маневрируя между обломками Астральной Арены, стал быстро приближался к Лайэну, который парил в воздухе посреди Арены, сопровождаемый взглядами темных и светлый фей...
Гремрок, увидев летящего Лайэна стал подниматься в воздух, одновременно заряжая энергией «Астральный Щит» - защитное заклинание Башни Гномов. Дождавшись, когда энергия в золотой сфере достигнет максимума, он выстрелил ею в воздух, и воздух стал потрескивать, прошитый множеством разноцветных, сияющих нитей, которые, казалось сами собой стали образовывать кокона вокруг «Защитников Башни», защищая их от вражеских заклинаний. Потом Гремрок создал огромную, сияющую разными оттенками синего цветами сеть, направил её на фей темных эльфов, выжигая их ману, лишая их способности летать…
Эллая заряжала «Орлиные Крылья», собираясь этим заклинанием восстановить энергию полета фей «Защитников Башни», когда в её плечо ударила «Ядовитая Колючка» Айэнса – фея природы, который считается неофициальным хранителем стихии «Яд». Эллая вскрикнула и выпустила в Айэнса «Орлиные Крылья». Он удовлетворительно улыбнулся, почувствовав в своих крыльях небывалую силу, однако не успел он опомнится, как его спалила «Белизна», выпущенная Гремроком и усиленная Дреданоксовым «Светом Истины». Он исчез, и все сорок, ой, извините, тридцать девять фей – хранителей почувствовали упругий порыв ветра. Одновременно с этим все Они почувствовали приток силы, который Они ощущали всего дважды: когда умирали Алуя (Ветер) и Джек – из – тени (Тень), кстати, сраженный Максимом Шестаковым – Лидером подразделения «Хранителей Занзары». (Всего, «изначальных» хранителей было сорок два). И все поняли приговор: стихии «Яд» нет места в Занзаре. Генерал Темных эльфов дернулся, - и вышел из боя. Он, ужасающе воя «полетел» в Царство Тьмы. Но Хэнор остался. Хэнор – хранитель Тьмы, самое ужасное существо в Занзаре, именно он  - причина смерти около двухсот эльфов и гномов. Многие повелители фей вступали с ним в схватку и были побеждены.
Суан заряжала «Цветовую Гамму», дождавшись когда заклинание станет ярко разливать вокруг себя свет она выпалила его в Лайэна. В ответ он «собрав» заклинание из разрозненных цветных бликов в единый разноцветный шар направил его в Хэнора, однако тот даже не потрудившись поставить какой – либо щит небрежным взмахом когтистой лапы отбил заклинание!
Хэнор, собрав в своих руках две «Темных Волны», соединив их с заклятьями фей Темных Эльфов, выпалил их в Лайэна, однако тот, как и Хэнор просто отмахнулся от них.
- Все на помощь к Лайэну! – закричали хором Дреданокс с Гремроком, - «Защитники Башни» - сюда! – и они стали собираться в кольцо вокруг Лайэна.
Все феи света, собрав все свои силы направили их в Лайэна. Вокруг него запульсировал яркий шар света, на который больно было смотреть – настолько он был ярок, а сам Лайэн, усилив это заклятье своим «Шаром Света», и перенаправив его к себе в руки выпалил им в Хэнора.
ВСПЫШКА!!! Всю Астральную Арену залила белизна, и в ней растворялся Хэнор.
Лайэн, на прощание, подняв обе руки исчез.
- Все… закончилось? – спросила Элла у своих фей, - Кто был той феей, что уничтожила Воплощение Тьмы?
- Не знаю. - Произнес Дреданокс. - Но я уверен, что у нас появился могучий Защитник.
Никто так и не догадывался, почему пришел к ним этот фей, до тех пор, пока…

       

        Глава 8.1
                     Данмор, Болота.
Элла медленно шла по болоту, проклиная про себя все эти игры, в которых раз – два, пробежал и все. Почему, же тогда в этих самых играх персонажи не завязали в болоте!? Эллины ботинки были безнадежно испорченны, ровно, как и штаны, до колен. Она уже два часа бродила по топи, пытаясь найти Камыш, но безуспешно.
- Кто идет? – из – за корней кривого дерева выскочил… Гриб!? А, нет, это просто Фанэри – желтый фей – гриб. Он леветировал над землей, на расстоянии одного – одно с половиной метров.
- Госпожа Элла! Я рад вас видеть, пророк Мовит велел передать вам это, – Фанэри протянул Элле небольшой, ярко-зеленый камыш.
- Спасибо! – Элла с трепетом взяла столь ценный для нее подарок, - А больше он ничего не говорил? – обратилась она к Фанэри.
- Он сказал, что тот, кто казался другом – друг, а тот, кто казался врагом – тоже друг, но, приняв второе, первому не бывать.
- А что это значит он не говорил?
- Конечно же, нет! – улыбнулся Фанэри, - Ведь так будет не интересно!
Элла усмехнулась, однако запомнила то, что сказал Фанэри. Она повернулась и пошла в сторону телепорта в Данмор.
Однако там уже кипел бой!

                * * *

- Все ко мне! – закричал генерал темных эльфов, - уничтожим этих проклятых данморских гоблинов навсегда!
- Никогда! – ответили ему и его одиннадцати солдатам оставшиеся семеро защитников Данмора, - Мы никогда не сдадимся!
- Это мы еще посмотрим!
Вдруг вспышка ослепительно  яркого света, и посреди главной площади Данмора, на которой шло сражение, появился Максим Шестаков с тремя «Защитниками Занзары» - Корсаном, Теинсом и гномом Тэрином. Они вступили в бой!
Астральная Арена в который раз за этот день появилась на Данморской площади!
Максимов Гремрок, Эллин Дреданокс, Теинсов Лайт, Корсанова Таэра (еще одна фея войны) и Тэринов Гризлок вступили в бой с тремя Тайкзиями, двумя Тазиайрами и семью Молроу!
Пятеро Молроу стали сообща создавать «Темную Сферу» - заклятье, наподобие того, которое использовал Хэнор. Силы им хватало, а чувства меры – вряд ли. Что ими двигало? Впрочем, об этом мы уже не узнаем, так как их уничтожило их же собственным заклятьем! Это облегчило задачу «Защитникам», но не намного – на место Молроу заступили Драквины, Теинсы и Гризлоки!
Гремрок зарядил «Каменные Доспехи» и применил их на фей «Защитников».
Дреданокс использовал «Световое Буйство», атаковав им группу Тайкзий!
В него полетело сразу несколько «Ядовитых Шипов», «Ледяных Осколков» и «Пастей Дракона», и если бы ни «Шит Битвы», который успела поставить Таэра, Дреданокс бы уже растворился. Но щит отбил заклятья нападающих в них же самих! В итоге двое Гризлоков, Драквин и Тайкзии были уничтожены.
Но вдруг…
- ЭТО ХЭНОР!!! ОН ВЕРНУЛСЯ!!! – закричали одновременно Гремрок и Дреданокс, Максим и Элла!
Вспышка…
Вспышка чистой, ослепляющей тьмы поразила Таэру, Гризлока, и чуть было ни уничтожила Гремрока и Дреданокса, но им помог поставленный ими «Щит Белизны».
- Так мы долго не продержимся, - сказал Дреданокс Гремроку, наблюдая, как щит мало – помалу растворяется под ударами Хэнора.
- Все – таки ты паникер, - ответил ему Гремрок.
Вспышка света, и вот появился Лайэн, Тироу, Оллейрия и Когнор, - хранители Света, Пси, Природы и Камня.
- Вперед, к победе! – закричал Лайэн, и все Хранители сообща начали атаковать Хэнора.
Лайэн поставил «Групповой Световой Щит», прикрыв им Хранителей, а заодно и Гремрока с Дреданоксом.
Лайэн, объединив силы со всеми Хранителями создал заклятье потрясающей силы…
Хэнор попытался как – то защитится, но тщетно… Напоследок он успел выпустить в Когнора "Морозящий Осколок". К сожалению он попал...  Все Хранители посмотрели на Когнора, который медленно опускался на поверхность Арены. В груди у него торчал кусок льда.
- Подойдите сюда, - позвал Лайэн Дреданокса и Гремрока, - Вы – новые Хранители Тьмы и Камня!
- Почему именно мы? – спросил Лайэна Дреданокс, - Почему именно мы получили эти силы, почему они просто не растворились в Занзаре?
- Силы сами выберут достойного, - ответил ему Лайэн, - Теперь подойдите, я перенесу вас, и ваших Повелителей туда, где они больше всего нужны – в Моногам!
Все растворилось в ярчайшей вспышке…

        Глава 8.2
                    Еду в Моногам...
Внезапно Максим Шестаков, Элла. Дреданокс и Гремрок оказались на площади у Ратуши Гномов. Там уже толпились множество Гномов и Эльфов. Внимание привлекала стоящая посреди Моногама, почти упираясь в своды пещер Башня Гномов. Вокруг нее летало множество разноцветных фей. Там не было только пожалуй фей хаоса и тьмы. "Защитники Занзары", одетые в сверкающие доспехи с выгравированной на нагрудниках золоченой буквой "Z", "Воины Драквина", одетые к красно - оранжевые искрящиеся туники контролировали порядок или просто общались. Семеро Гномов - Магистров (в том числе и Лассе) стояли вокруг древнего рунического круга, в центре которого лежала Эмми.
Элла подошла к Лассе и передав ему Камыш и Волшебный Мох отошла, к Максиму, встав с ним рядом и наблюдая за церемонией.
- Итак, начнем! - сказал Лассе  остальным Магистрам и они обступили круг, встав каждый на свою руну. - Пора излечить Эмми от скверны, что поразила ее!
От поднятых вверх рук Магистров вверх ударили семь столбов ослепительного белого цвета, центром которого был гном. Полетели разноцветные искры, которые скрыли от глаз наблюдателей тело Эмми.
Свет рассеялся... Эмми поднялась с земли и глубоко вздохнула! Она оглянулась, все стояли в ожидании ее слов.
- Где Друид? - ее первые слова после пробуждения, - где он?
- В Царстве Тьмы, - ответили ей Элла и максим.
- Он... Элла, мне нужно рассказать тебе кое - что очень важно.
- Что?
- Белый друид твой Дедушка?
- Что!?
- Это долгая история...
       
               * * *

Мовит, Элла, Максим и Эмми стояли перед толпой "Защитников Занзары", "Воинов Драквина" и множества других Занзарийцев.
- Во - первых, - сказала Эмми, - мне нужно собрать все возможные силы для нападения на Темный Собор. Пора покончить со злом!
Лайэн вылетел вперед Эмми и жестом позвал Гремрока и Дреданокса.
- Ура!
- Слава хранителям, победившим Хэнора!
- Ура Гремроку и Дреданоксу!
- Слава новым Хранителям!
- Им еще предстоит научится владеть своими новыми силами.
"Больше всего я боюсь за Дреданокса" - думал Лайэн, "Хэнор тоже начинал как честный, храбрый и добрый Хранитель, а обернулось оно все вот как... Не знаю, сможет ли Дреданокс преодолеть соблазны столь большой Темной Силы"
- Итак, начнем обучение Хранителей, - провозгласил он.
Появилась Астральная Арена...
Гремрок опустился на Арку, возвышающеюся над проходом в Лимб. Он начал создавать свое новое заклинание "Землетрясение". В это время Дреданокс защитил себя и Гремрока "Щитом Тьмы", а сам уже создавал свое новое заклятье "Вековечную Тьму". Они атаковали! В это время Лайэн уже создал себе "Щит Белизны", защищаясь от их атак. Он атаковал Дреданокса "Гейзером" и "Метеором", а завершил атаку "Потоком Света". Гремроку достались "Путы Хаоса" и "Лианы".
Дреданокс почувствовал что он начинает слабеть. Щит тратил много энергии на его поддержание, а ведь еще нужно было атаковать! Внезапно он почувствовал, что в него вливается какая - то чуждая и злая сила. Он ощутил, как энергия Хэнора захватывает над ним власть!
Он начал бешено атаковать Лайэна "Сгустками Ночи" и "Шарами Тьмы". Он был страшен, с горящими ненавистью глазами, с темной фигурой Хэнора за плечами...
Лайэн применил единственное заклятье, которое могло ему помочь. "Очищение".
Дреданокс упал и потерял сознание, как только в него ударил столп ослепительно - яркого синего света.
Он победил! Он справился с силой Хэнора! Теперь с Хэнором точно покончено раз и навсегда!

          * * *

- Молодец, Дреданокс, ты справился! Ты победил зло в себе, - услышал я далекий голос...
Я поднялся на ноги. Вокруг, в так хорошо мне знакомом пространстве Астральной Арены плавали в невесомости арки, строения, площади, - все то, что в комплексе составляет Арену.
- Где я? - я оглянулся. Вокруг была лишь пустота. Я направился к центру Арены, к старинному резному трону. - Что это за место?
Внезапно передо мной на троне появился Белый Друид, в мантии цвета неба, с белоснежным посохом в руках и с Лайэном на плече.
- Друид! - закричал я, - Лайэн?! Предатель! Ты с ним заодно!
- Дай я тебе все объясню, Дреданокс, - сказал мне Лайэн, - Друид на нашей стороне, это он призвал меня для того, чтобы спасти Занзару.
- Лайэн, тебе тоже поразила скверна, как и Друида? Ему нельзя верить, как ты не понимаешь? От творит зло, от может казаться добрым, но это не так! Одумайся! Вспомни все то зло, что он причинил Занзаре!
- Да будет мне Изначальный Свет свидетелем, что Друид переродился и делает все для блага Занзары! - произнес Лайэн, и на руке его появился лепесток белоснежного огня.
- ..., - Дреданокс внезапно очнулся посреди Астральной Арены: все взгляды были прикованы к руническому кругу, в центре которого, на троне сидел Белый Друид. Вокруг него левитировали его феи: Лайэн, Аэсилья, Аллурия, Сайнелина, Сайкра, Траяна и Витерия. Эмми стояла перед ним, готовая к боя, было ясно, что Друиду ни за что не справиться с натиском все Занзарийцев, собравшихся тут.
- Стойте, не трогайте его, - закричал Дреданокс, подлетев к трону Друида, -он изменился, Друид на нашей стороне и хочет искупить свою вину!
- Что ты такое говоришь? - спросила его Эмми, - Он предал нас всех, чуть не вверг Занзару в темные века хаоса!
- "Тот, кто казался другом - друг, а тот, кто казался врагом тоже друг, но приняв второе первому не бывать!", - вспомнила Элла пророчество. Она поняла! Ей предстоит выбрать между родной матерью, ослепленной жаждой мести, и Друидом! Приняв второе, первому не бывать! Если она выберет Друида, то станет предателем в глазах матери!

        Глава 9.1
                  Выбор
Элла стояла посреди разношерстной толпы и все взгляды были устремлены в ее сторону. Дреданокс, поднявшись с плеча Друида подлетел к ней и произнес:
- Что бы ты ни выбрала, но ты никогда уже не будешь уверена, поступила ли ты правильно или нет. Но знай, что я всегда поддержу тебя, несмотря ни на что!
Элла нерешительно посмотрела сперва на свою Мать, а потом на Друида. И... Сделала один нерешительный шаг навстречу ему.
- Что ж, таков твой выбор и не мне судить тебя,  - произнесла Эмми. - Так тому и быть!
Друид взял правнучку за руку, оглядел толпу и, посмотрев в лицо каждому из присутствующих спросил, обращаясь ко всем:
- Кто еще желает пойти с нами?
- Я! - максим Шестаков подошел к Белому Друиду.
- Мы тоже! - почти одновременно сказали и пошли к Друиду еще около полусотни эльфов и гномов.
- Ну, идем! - произнес Друид и, подняв посох ударил им о землю, произнеся при этом какие - то слова на древнем, позабытом в Занзаре языке.
В высочайший свод пещеры Моногама ударил луч ослепительного света, от земли к нему по спирали поднимались разноцветные искры, вся палитра сияла в этом чистом свете.
Элла, Друид, Максим и присоединившиеся к ним эльфы и гномы шагнули в центр столпа света и исчезли на глазах ошеломленной Эмми.
- Итак, а мы будем готовится к нападению на Темный Собор, - сказала Эмми Лассе и другим военачальникам. - Скоро мы окончательно избавим Занзару от Скверны!
       
                * * *

Элла, Максим и их товарищи вместе с Лайэном, Дреданоксом и Гремроком оказались в Небесном Соборе - Двойнике Облачного, только целиком сделанного из золота и голубого с синими прожилками мрамора. Храм находился над горами, венчающими Кристальные Пещеры.
Все находились в огромном зале с потолком, целиком состоящим из Розовых и красных кристаллов.
- Итак, друзья, - произнес Друид, когда восхищенные возгласы стихли. - Здесь мы будем готовить новых Хранителей. Вас ровно Тридцать Девять как и фей - Хранителей и вы станете их будущими владельцами... Когда будете готовы...
Друид повел всех к Вещему Кристаллу, который стоял на возвышении в центре Собора. Этот кристалл испускал огромной силы волны энергии, которую вбирали владельцы и их феи.
- Я сейчас же начну готовить вас, чтобы вы смогли подчинить бурную силу самой сущности Занзары...
- Начнем Бой!
                * * *

Появился огромная проекция Небесного Собора в виде Астральной Арены. Это было самое огромное сооружение, которое когда - либо видели феи.
Лайэн начал создавать "Световой Щит", но заклятье в его руках неестественно темно светилось, словно миниатюрная черная дыра с ореолом из чистого света. В это время Дреданокс наполнял энергией свою "Черную Дыру", его новое универсальное заклятье. Обычный щит фей действует как своего рода стена, материал которой определяет стихия феи, а толщину - ее сила. Заклятье же Дреданокса в отличие от других щитов вбирало в себя силу, вместо того чтобы свою силу направлять навстречу, как это делают обычные щиты. Гремрок набирал силу в "Объятьях Скал", универсального щита, который защищает разом всех дружественных фей.
Они использовали свои заклятья и тут же стали "прокачивать" новые. Лайэн - "Цветовую Гамму" - заклятье, доступное только феям - Хранителям, которое позволяло использовать энергию других элементов. Дреданокс накачивал силой "Теневой Купол" - заклятье, которое многократно усиливало его силу и повергало всю Арену в непроглядный мрак. Гремрок создавал свое новое заклятье "Землетрясение" - которое разрушало под ногами фей фрагменты Астральной Арены. Это заклятье особенно эффективно против фей, утративших способной к полету.
Хранители использовали свои заклятья...
Лайэн стал палить в противников "Ледяными Шипами", Гремрок палил в него "Великим Потрясением" - более сильной вариацией "Метеора", которое к тому же со временем отнимало у противника здоровье, одновременно восполняя его у Гремрока. Дреданокс атаковал Лайэна "Стрелами Танатоса", собирая их из тьмы "Теневого купола"
Все это время остальные феи, здраво рассудив что в битву сильнейших лучше не лезть создали "Радужную Сферу" и накачивали ее силой.
Лайэна почему - то совсем не беспокоили удары Дреданокса, которые легко пробивали даже "Щит Белизны", не то что какой - то там "Световой Щит"! А вот удары Гремрока пробили щит Лайэна, отчего тот стал падать в пустоту, но вдруг, ярко вспыхнув исчез.
- Я здесь! - услышали Хранители его голос, - Лайэн ни в чем не бывало парил над их головами. - "Портал" - ответил он на их немой вопрос. А еще я усилил в моем щите сопротивляемость ко тьме за счет других элементов. Но я отвлекся... В бой!
Дреданокс стал палить "Оком Теней", - заклятьем наподобие самонаводящийся ракеты, которая сама отыскивает брешь в обороне противника. Лайэн стал атаковать их "Оком Эндера", которое собиралось в зеленые лучи и телепортировало противников, при этом нанося им урон.
Гремрок метал в Лайэна глыбы камня, вспыхивающие синим огнем при контакте с ним.
Вдруг, темная до этого Арена ярко осветилась... Это Лайэн применил "Рассеивание" на Дреданоксов "Теневой Купол"... Гремрок исчез, чтобы через секунду оказаться уже в Лимбе...
- Минус один, - улыбнулся Лайэн. - Теперь твоя очередь! - обратился он к Дреданоксу.
Но Тот не терял времени даром и, быстро пробив "Радужную Сферу" низвергнул всех Фей в Лимб, а их энергию чистым потоком направил на Лайэна.
Он увернулся, но это была ложная атака! Вслед за энергией на Лайэна понеслась скрещенная атака из "Ока Тьмы" - ослепляющего, "Черной Души" - лишающего сил полета, "Черное Нутро" - выжигающее ману и скопом три - четыре "Когтя Тьмы".
Лайэн не выдержал такого натиска и, быстро поняв что щиты тут бесполезны, раздвоился и вдруг исчез...
- Где он!? - воскликнул Дреданокс, увидев что его же заклятья к нему же и несутся!
- Оглянись! - проследовал ответ сзади.
Лайэн оказывается, зная что заклятья такого уровня наводятся на цель подобно ракете, просто телепортировался Дреданоксу за спину, отчего тот и пал, сраженный собственными заклятьями.
Бой окончен...
                * * *

- Сила у вас, конечно есть, а вот опыта не мешало бы набраться еще. - Сказал Хранителям Лайэн, спокойно леветируя у плеча Друида. - Ну, опыт - дело наживное. Пойдемте. Нам еще многое предстоит узнать и сделать...
                * * *

А тем временем Темные Эльфы готовились к заранее безнадежной защите Темного Собора. Но у них была последняя возможность, которую держал в уме Генерал. Возможность, которая, если получится, ввергнет Занзару во тьму на долгие века.
Конец близок. Но каким он будет не знает никто... Либо светлые силы объединятся и уничтожат зло, либо тьма воцарится в Занзаре.
Свет против Тьмы!
Добро против Зла!
И Сила против Силы!

        Глава 9.2
            Победа! Или нет...
Три года... Долгие три года шла подготовка, тренировались феи, запасались зельями, точили клинки, готовили планы осады, один другого лучше... Но и Темные Эльфы не дремали... Они, собрав и лишившись своей силы превратили все свое воинство фей в Хэноров! Почти тысяча Хэноров! Но какой ценой... если их уничтожат то уже никакая сила не сможет восстановить и преумножить зло в Занзаре...
Долгие три года тренировались Элла, Максим и их союзники. Все они получили Фея - Хранителя. Это накладывало определенные ограничения. Первое: колода состояла только из Хранителя. Второе: Хранители должны держать силы фей  - Хранителей в узде, иначе, вырвись они на свободу они уничтожат Занзару в считанные дни. Элла и сама достигла небывалых высот в темной магии, но только потому, что понимала: В глубине, в самом сердце любой тьмы должен быть свет. Свет был изначально, тьма - вторична, ведь тьма это всего лишь отсутствие света.

Все Хранители собрались в Соборе. Все они были готовы. Все готовились к телепортации в Темный Собор. Последняя Битва. О ней будут говорить века и от многих гномов и эльфов можно будет потом услышать: "А я там сражался!". И все обступят рассказчика и будут жадно ловить его слова о той ужаснейшей, последней Занзарийской Битве.
- Ну что? Вы готовы? - Друид спрашивает, глядя каждому в глаза. Все глаза были устремлены на него. В них горела непоколебимая решимость. Уничтожить Зло!
- Телепортируемся!

        * * *

В Моногаме тоже все были наготове. Эмми, Лассе и другие военачальники обозревали свое воинство: почти семьсот Защитников Занзары собралось там.
- Мы готовы? - Эмми.
- Ждем приказа! - Лассе.
- За свет! За Жизнь! За Эмми! В бой на Темный Собор!!!
- Вперед!
Телепортация...

        * * *

Темный Собор. Темные Эльфы и их Генерал ждут. Хэноры леветируют у их плеч. Они все знают, это их последний шанс на возрождение... Они готовились к последней битве.

        * * *
Вся армия оказалась в центральном зале Собора, где их уже поджидали его страшные защитники.
- Здесь решится наша судьба, - кивнула Эмми Друиду. Я все прощаю. Прости... Вместе?
- Конечно! Ради спасения мира!
Начался Великий Бой!
Астральная Арена в виде Темного Собора появилась перед сражающимися, которые тут же кинулись бить Темных Эльфов. Там сражались величайшие герои: Максим Шестаков, Сивирелла, одна из сильнейших повелителей фей, Николай, друг Максима, был там и я... Среди этого кошмарного боя...
Эльфы резали нас когтями, мы их мечами, мы гибли сотнями, они - в силу своего темного искусства - лишь десятками... Казалось, что бой продолжался вечно...

        * * *

Феи сражались не менее отчаянно. Сотня Хэноров стала для них очень неприятном сюрпризом... Если бы Хранители не пришли к ним на помощь, их бы смели в первые же минуты боя.
Лайэн вместе с Талбью и Таун - Тауном ставил щиты, Дреданокс, Арей и Арес били противника сильнейшими заклятьями, от Арены, в буквальном смысле щепки летели!
Таурог и Сервантес вместе использовали "Шит Бесконечности" на Лайэна. Тот в ответ наложил на них "Цветные Брызги". Сервантес с Аркиусом и Акванией использовал "Ледяные Брызги", Дреданокс, понимая, что против Тьмы Тьма не очень эффективна ставил Хранителям "Щиты Танатоса", "Отражение Тьмы", "Зеркало Теней", и довольно - тки успешно противостоял атакам Хэноров.
Таар и Флейрон совместно атаковали "Огненным Смерчем" и "Песком Души", отчего Хэноров скрывала друг - от - друга лавина раскаленного песка и они, путаясь, атаковали друг - друга.
Гарсилион жег противника "Лучом Солнца", "Радиоактивным Потоком", отчего Хэноры почти мгновенно испарялись.
Несладко пришлось Оллерии и Калгоу - природа и ловкость неэффективны против тьмы. Они только защищались, попутно усиливая своих союзников.
Деру атаковала Хэноров "Изменчивой Душой", "Противостоянием", "Разрывом", одновременно защищая себя и еще десяток хранителей "Щитом Равновесия" и "Плащом Равнодушия", отчего Хэноровы "Теневые Потоки" и "Сердца Мрака" обращались против них самих.
Феи света мало - помалу начинали брать верх над Темными Феями. Уже никогда не поднимутся в Заназарийские небеса Арвен, Жнец, Даэрон, Клептреп никогда больше не увидит родные Моногамские Пещеры...
Но и Хэноров оставалось все меньше и меньше... Десяток... Пятеро... Один!!!! Вот и он пал под ударами Дреданокса.
Астральная Арена пропала. И никогда подобной ей не быть в Занзаре. Отныне и навсегда.
Светлые силы одержали верх.
Но не без потерь...
Друид умирал.
Он храбро бился, но Генерал перед тем как окончательно исчезнуть успел метнуть в него сгустком темной энергии. От ее силы нет спасения.
- Я ухожу... Навсегда. Лайэн останется у тебя, Эмми. Прости меня за все. Я люблю тебя. Прощайте!
Сноп ярчайших белых искр поднял тело Друида в воздух. Он медленно истаивал, распадаясь на те же искры.
Конец.
Победа!
Победа.
Победа?

        Глава ???
           Темный Собор.
Темный Эльф поднялся. Он смутными тенями помнил бой, помнил как их разбили эти проклятые эльфы и гномы! Он не знал, с5колько времени прошло, знал лишь что он жив и что его Хэнор тоже с ним. А значит...
Крепись, Занзара!

        Эпилог
А где - то далеко - далеко от Занзары, в огромном людском городе парень встал из - за компьютера. Он смотрел в окно и улыбался, глядя на прекрасное ночное небо, полное цветов.
А на мониторе тускло светилась надпись.
Zanzarah in you!

+1

2

Комментируйте)))) От вас зависит продолжение))) Одним из следующих ГГ буду я!

0

3

Класс) Последняя глава отожгла :) Тебе надо уже книги писать)

0


Вы здесь » Zanzarah in you! » Творчество форумчан » Мой Фанфик о Занзаре>>Полная Версия!