Zanzarah in you!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zanzarah in you! » Творчество форумчан » Занзара: Бесконечная История!>>Новый Фанфик!


Занзара: Бесконечная История!>>Новый Фанфик!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Книга Вторая

             Часть I

             Пролог

              1 год до битвы в Темном Соборе

- Сегодня посвящение, - обратился я к девушке, сидящей рядом со мной, - кого ты выбрала, Элла? Дреданокса? Тебя не волнует, что в нем заключена сила Хэнора?
- Мы уже говорили об этом. Он победил Хэнора и подчинил его силу себе, - ответила мне Элла, повелительница стихии "Тьма", принцесса Занзары и внучка Белого Друида, - А ты? Какого Хранителя ты выбрал?
- Не знаю... Я учился контролировать Огонь, Камень, Время, Песок и Металл, но не испытываю тяги к этим элементам... - начал я, но меня прервали.
- Пора! - услышали мы голос Друида, отражающийся от стен Небесного Собора.
- Пойдем, Элла. Пора на посвящение.

        * * *
- Элла!
Элла, одетая в легкую тунику из сталелиста, поножи из ледяных кристаллов и в легкий плащ цвета небесной лазури, подошла к постаменту, около которого стоял Белый Друид.
- Arhazon, saylon taernos faest! - провозгласил Друид, и Эллу окутало облако слепящего белого света...

        * * *
Безвременье... Холодно и пусто... И Голос, звучащий отовсюду, проникающий к тебе в душу, пронизывающий тебя...
- Твоя сущность... Тьма. Но... Хватит ли у тебя сил держать эту силу в ее границах? - испытующий, лишенный интонаций Голос.
- Да!
- Что ж... твой ответ искренен... Но все - таки посмотри что произойдет...
       
        Видение Эллы
Тьма...Мрак... Хаос. Занзара, лежащая в руинах... Никто больше не радуется, не слышны голоса... Не слышно вообще ничего...
Сад Фей уничтожен... Небесный Собор в руинах...
И Элла посреди всего этого хаоса.
Нет. Не Элла. Аватара Хэнора.
С иссиня - черными глазами...

        * * *
- Элла! Элла! - я тряс лежащую девушку за плечи, - Элла, очнись!
Я отошел на пару шагов, вскинул руки, сконцентрировался и произнес:
- Heals ayane! - луч света забил из поднятых рук и я, взяв Эллу за руку начал впитывать ее боль.
Странно... Боли не было... Но вдруг меня отбросило и я ударился головой о стену Зала Света. Больно.
Элла поднялась и огляделась. Направилась ко мне и помогла подняться.
В голове что - то глухо звенело, тело ломило, уши заложило и я устал так, как будто целый день тренировался и учил заклятья. Видимо во время посвящения нельзя вмешиваться. Меня "предупредили" и я еще легко отделался. тут я заметил Дреданокса, парящего у плеча Эллы. Она выбрала Тьму. Что ж, остается надеяться что она не пойдет по пути Хэнора. Пожалуй нужно будет перечитать "Историю Занзары". Просто на всякий случай.
А пока мне нужно самому идти к Друиду...

        * * *
- Поверить не могу! Тебя выбрал сам Лайэн! - такими словами меня встретила Элла, когда я выходил из Зала Света.
- Сам не могу понять! Но по - видимому Лайэн разглядел во мне скрытые достоинства.
- Ну... Ты используешь преимущественно светлую магию. Да и с феями ты в хороших отношениях.
- Ладно, что теперь говорить. Пора на тренировку.

        * * *
- Сейчас я научу вас заклятью телепортации, -Белый Друид стоял перед нами, всеми шестьюдесятью Хранителями и говорил, сжимаю в руках посох,- Звучит оно как "Taurel adreas omna" и использовать его нужно только в крайнем случае, так как для того чтобы перенестись вам нужно абсолютно точно и в мельчайших подробностях представить то место, куда вы хотите перенестись. Иначе вас просто размажет по дороге туда. Или вы окажитесь вплавленными в стену. Неподготовленным его лучше вообще не применять. Но вы готовы. Я знаю. Давайте, попробуйте.
- Taurel adreas omna! - хором прокричали мы и перенеслись к Друиду, в другой конец Зала Тренировки.
Но не все. У Талиуса загорелись волосы, а в руках у Тарика оказался боевой топор со следами земли на рукояти.
- Ты сказал "Tourel adris oma" - обратился Друид к Талиусу, - это заклятье воспламенения. А ты, - Друид повернулся к Тарику, - сказал "Tarel adris omina". Это заклятье вызова клинка. В твоем случае - боевого топора. А так все отлично, учитывая что вы пробуете сотворить такое сложное заклятье в первый раз. А если принять во внимание что эта магия давным - давно забыта, то вы просто невероятно талантливы.
- Izheistra Aesylia taeros Alva! - произнес Друид и просто исчез.

        * * *
В своей комнате я достал фолиант "Izheria aen Zanzara" - самой старой книги Занзары, существующей всего в трех экземплярах. Я неплохо знаю древнезанзарийский.
Страница 7. "Magja Silvya: torna xea morv". "Законы Магии: природа и сила"
"Я, гном Килви пишу эти строки чтобы рассказать вам о природе и трех законах магии.
Магия - чистая энергия, которую излучают и потребляют все живые существа.

Silvya Arhz: magja'r torve aezhron xea vilva peornon.

Магия никогда не может быть выше или ниже определенного уровне, что вытекает из первого закона. Говоря проще: магия не только излучается и поглощается. Без магии жизнь невозможна. Если вы спросите: "А если уничтожать живые существа, магия начнет исчезать?" Спешу вас обрадовать - нет! Чем меньше живых существ, тем меньше магии выделяется, но тем меньше ее и поглощается!

Silvya Twerhz: Feah'rs anaeron dar knehz morv Feah'rs elvement.

То есть - чем больше фей - тем они слабее. Если, конечно, говорить об одном элементе. Этот закон прост и понятен, но он нужен для понимания третьего закона.

Silvya thrairhz: Feah'rs Advirsez chevran aen morv (mazho knezh) Feah.

А если быть совсем точным - у свой сильнейшей феи. А если эта фея - Хранитель, то ее Повелитель черпает силу элемента напрямую от источника - магии.
       
        Grav'ha III
    Mor'ha morv magja'rs Feah'rs arhatrahz'ts

Возникает вопрос: Если магия - одна, то почему существует столько видов фей? Ответ прост: Занзара - призма, проходя через которую магия разделяется на все шестьдесят видов.
Каждая фея "ловит" только свой луч, ведь разные виды магии не сочетаются. Поэтому могут существовать феи только одного элемента, но они могут "смешивать" свои заклятья в чужими.
Magja - "Morv", "Mazhara" xea "Advirva"
"Morv" - Сила. Магия, конечно же сила, однако..."
Читать дальше сил не было и я просто заснул.

        * * *
Дни шли за днями. Мы усердно готовились постигали искусство владения силами Хранителей, учили заклятья...
Все ради дня, который наступит ровно через неделю.
Дня, на который назначен штурм Темного Собора.
Мы готовы.
Мы справимся.
Мы должны.

0

2

Комментируйте, задавайте вопросы и предлагайте идеи! Вторая глава будет совсем скоро!

Отредактировано Дреданокс (2014-02-15 18:50:13)

0

3

Зачем эти маги придумали такую сложную систему заклинаний, где любое изменение произношения несёт другое заклинание?! ^^ ><

0

4

Система заклинаний, конечно, сложная. но фанфик все-равно очень интересный) Бду ждать проду)

0

5

Благодаря такой сложной системе, типов и видов заклинаний получается гораздо больше!

0

6

  Глава 1
            Темный Собор

         Три часа до битвы.
                                Белый Собор.

Элла проводила смотр войск. Друид решил выступать отсюда, а не с Небесного Собора, ведь маршрутом "Небесный Собор - Темный Собор", неоднократно пользовались, в бытность Друида Темным. Выбор этого маршрута существенно облегчал задачу атакующим и снижал магические затраты не перемещение (Такого количества рун "Темный Собор" просто не существует, поэтому перенос осуществлялся только магическими методами.).
"Хранители" повторяли атакующие заклинания, обсуждали стратегию грядущей битвы, тренировали фей, зачастую - просто разговаривали.
Я был странно спокоен. Почему - то я знал, что в приближающейся битве я не умру, и даже не пострадаю. Просто знал и все...
А вот Друиду грозила опасность.
Я просто... Видел... Видел, как тело Друида исчезает в ворохе разноцветных искр, распадается на сияющие частицы и медленно истаивает. Видел как залитые слезами лица Эмми и Эллы поднимаются к сводам Темного Собора, наблюдая за этими искрами, слышал громкий крик: "Победа!", слышал свой собственный голос: "От судьбы не уйдешь... Но я попробую."
И мое видение кончалось прекрасной панорамой ночного неба, полного ярчайших цветов.
А я и не знал, что во мне заключена сила Пророка. Мало кто в Занзаре обладают ею: Мовит в Данморе, Эдрик в Моногаме, отчасти и Элла с Эмми. Но чтобы сразу же на уровней видений и предвиденья будущего!
С одной стороны это хорошо, но с другой... Знать будущие и не иметь возможности изменить его - поневоле начнешь тяготиться собственным даром...
Сказанное Пророком нельзя ни изменить, не предотвратить, не перечеркнуть.
Пророки сообщают то что должно свершиться, то что будет.
Не то что должно.
А данность.
Ладно, сейчас не лучшее время, чтобы разбираться в тонкостях моего дара и Пророков в общем. Хотя нужно будет позже спросить Мовита и других...
Пора. Скоро мы наступаем.

        Час до битвы.
        Моногам.

Эмми медленно мерила шагами холл Ратуши гномов, напряженно размышляя о планах нападения на Темный Собор, которые то и дело переходили в мысли об Элле.
Элле и Друиде.
Друид  - дед Эмми и прадед Эллы. Он исчез, когда Эмми была слишком мала, чтобы запомнить его. Друид уже достаточно понимал в магии, чтобы стереть факт своего существования из памяти Эмми и ее матери. Он ушел, напоследок забыв цепочку, подаренною им Эмми. Золотую цепочку с гравировкой "Любимой Внучке". Эту цепочку должна была передать Эмми ее мать. По ней он и собирался узнать ее в мире, который он собирался покорить.
Сколько времени прошло с тех пор...
Мать Эмми ушла из Занзары. В Занзаре волшебно, прекрасно и жизнь скорее напоминает сказку, но... Людям для самосовершенствования не хватает трудностей, борьбы. Поэтому - то она и решила отправиться на Землю. Вполне разумный выбор, учитывая что еще неизвестно что их ждет в ходе штурма: Победа или Поражение, позорный отход и гибель всего живого в Занзаре.
Корсан и Королан ушли вслед за Друидом. Да и прочие повелители фей в составе войск Эмми не испытывали к Друиду особой неприязни. Скорее они остались только из - за чувства долга.
Но Друид же предатель!
Предатель не только Занзары, но и Эмми!
Она не знала: сможет ли она когда - нибудь еще посмотреть ему в глаза, обсудить с ним что - либо... После того что он сделал... Бросил их, мечтал уничтожить все то, что дорого обычным людям... После таких поступков Друиду нет прощения. Пусть даже Лайэн с Дреданоксом говорят, что он изменился...
Но... Впрочем Последняя Битва за Занзару начнется через каких - то тридцать минут...
Вскоре все решиться!
Посмотрим на чьей стороне Друид!
А там... Будет видно...

        До битвы двадцать минут.
        Темный Собор.

Генерал Темных Эльфов заканчивал последние приготовления к грядущему бою. Темные Эльфы точили клинки, готовили Хэноров к бою и повторяли свои смертоносные заклятья.
К Генералу подошел один из старших военачальников. Он был одет в красно - черные узорчатые доспехи и держал в руках зазубренный ятаган, размахивая им при ходьбе.
- Мой командир, - обратился он к Генералу, - Эльфы готовы и ждут вашего приказа. Скоро здесь будут "Хранители" и "Защитники Занзары". Они собираются биться до последнего и уничтожить нас!
- У меня есть один очень неприятный сюрприз для того, кто осмелится меня уничтожить, - прошамкал ему в ответ Генерал, - К тому же у нас более восьмисот Хэноров, которые способны уничтожить любых фей этих "Хранителей"! Эльфы просто не противопоставят нам ничего равноценного.
- Готовьтесь!
Темный Собор. Темные Эльфы и их Генерал ждут. Хэноры леветируют у их плеч. Они все знают6 это их последний шанс на возрождение... Они готовились к Последней Битве.

        До битвы пятнадцать минут.
        Белый Собор.

Все Хранители собрались в Соборе. Все они были готовы. Все готовились к телепортации в Темный Собор.
Последняя Битва.
О ней будут говорить долгие годы, и от многих Гномов и Эльфов можно будет услышать: "А я там сражался!". И все обступят рассказчика и будут жадно ловить его слова о той ужасной, Последней Занзарийской Битве.
- Ну что?  Вы готовы? - спрашивает Друид, глядя каждому в глаза. Все взгляды были устремлены на него. В них горела неколебимая решимость.
Уничтожить Зло!
- Телепортация!

        До битвы пять минут.
        Моногам.

В Моногаме тоже все были наготове. Эмми, Лассе и другие военачальники ее армии обозревали свое воинство: почти семьсот "Защитников Занзары" собралось там.
- Мы готовы? - Эмми.
- Ждем приказа! - Лассе.
- За свет! За жизнь! В атаку на Темный Собор! Во имя Эмми и Занзары!
Телепортация...

        Три часа после Битвы.
        Темный Собор.

- Он погиб как герой, до последнего защищая Занзару. Он - величайший из ее защитников! Прощай, Белый Друид.
Панихида по Друиду длилась последние два часа. Несмотря на победу никто не радовался и не кричал - настолько велики были потери среди атакующих...
- Победа! - прокричала на весь Собор Эмми, - Зло повержено!
После того, как смолкли крики радости Эмми подошла к нам с Эллой. Мы стояли около Статуи Темного Друида, где давным - давно также стояла Эмми. Правду говорят: Жизнь - это колесо.
- Друид сказал мне, чтобы я оставила Лайэна себе. Нет. Он принадлежит тебе, он тебя выбрал, - обратилась ко мне Эмми , протягивая Лайэна, - К тому же я не собираюсь... - тут уже она осеклась и замолчала.
Мама, я хочу остаться в Небесном Соборе и продолжить учебу и тренировки, - Элла взглянула матери в глаза.
- Хорошо.
- Я пойду вместе с ней, - вмешался я в разговор двух владычиц Занзары. 
Мое видение полностью сбылось. на мне ни единой царапины, и хотя я очень устал (это не в счет), чувствовал я себя вполне сносно, несмотря на то что я был в самой гуще сражения.
- Хорошо. Позаботься о моей дочери, Czancie'rt.
"Хранитель". Хорошее имя. Свое настоящее имя я забыл. Я мало что помню до момента появления в Небесном Соборе год назад.
разве что такое прекрасное небо, полное цветов... Впрочем не то время, не то место, чтобы думать об этом.
- Хран, а ты знаешь о проклятье Хранителя? - Элла вдруг, отвлекшись от разговора с Эмми, обратилась ко мне.
- Проклятье Хранителя?
- "И придет из другого мира Хранитель, и уйдет в другой, го только он один, обладая светом способен призвать Тьму в Занзару.".
Час от часу не легче! Сначала Друид, потом Война, теперь это!
да, я конечно знаю толк в магии, многое умею и являюсь Повелителем самого Лайэна, но на роль спасителя Занзары совсем не гожусь!
- От судьбы не уйдешь... Но я попробую... - сказал я.
ну вот. теперь все абсолютно точно сошлось с пророчеством. Эх...
- Не волнуйся, Czan, на должность призывателя Тьмы прочили меня, Друида, Эллу. Вполне возможно, что пророчество давно осуществилось. Может речь в нем шла о Темном Друиде... В любом случае нам всем нужно отдохнуть.

        * * *

В своей комнате я достал том "Izheria aen Zanzara". Открыв его на 1348 странице я начал читать.
   
        Grav'ha MLXI
        Czancie'rt Morv'ilra
Xea wort knehz Zharja m'ir Czancie'rt, xea knehz wort Zharja, knehz Czancie'rt, dova starv'a, hardra Morv'ilra knehz Zanzara.
"Hardra" - Призовет. Морв'илра - имя.
Призовет Морв'илру в Занзару? Кто это вообще такая, и что это за древнее зло в пророчестве?
эх. Эмми, и зачем пытаться скрыть правду от нас с Эллой? Конечно ты не знала, что я изучаю Древнезанзарийский, вот и прокололась.
И почему Занзаре всегда угрожает опасность? И почему всегда кто - то должен ее спасать?
Вдруг меня словно окатило волной раскаленного воздуха от книги и провалился в сон...

        Видение Храна

- Morv'ilra, aen morv, hardren!
Рунический круг. Я в центре. Элла и какая - то девушка бегут ко мне. Огромная пещера. Громкие звуки. Крик. Из моих поднятых рук в высокие своды пещеры бьет фонтан чистой, буквально осязаемой Тьмы.
- Папа!

Что будет?

Ждите! В ближайшие две недели я дописываю третью главу! Скоро здесь будет вторая! Пишите свои предложения и варианты развития событий!

0


Вы здесь » Zanzarah in you! » Творчество форумчан » Занзара: Бесконечная История!>>Новый Фанфик!