Zanzarah in you!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zanzarah in you! » Главные обсуждения » Эмми - воровка?>>


Эмми - воровка?>>

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я тут подумала... Она постоянно ходит, шарится по ящикам, сундукам, берет все с пола, мешки из домов...
И при этом не чувствует угрызений совести.
Неужели Эмми - клептоманка?

+1

2

Ну не знаю. А может жители этих домов специально для неё и положили все эти вещи, потому что они знали что "к нам придёт сама Избранная и заберёт что нибуть из наших вещей, а чтобы она не забрала чего нибуть не то, мы ей специально положили все эти мешочки и сундучки".
И кстати, это какая должна быть Маша-Растеряша, чтобы Эмми по всей стране собирала мешочки, монетки т.п.?

+1

3

Мешочки и монетки в лесу - скорее проделки диких фей, эти вещи им не нужны, только если самим бальзамом полечится, а остаток выбросить. Они нападают на эльфов, гномов и гоблинов, а потом, если у тех нет фей и они не смогли отразить атаку - забирают у них всё, я так думаю. Монетки феям тем более не нужны, и они их просто разбрасывают, и отдают тем, кто их почти добил, чтобы те отстали.

+1

4

Расроуриха написал(а):

Ну не знаю. А может жители этих домов специально для неё и положили все эти вещи, потому что они знали что "к нам придёт сама Избранная и заберёт что нибуть из наших вещей, а чтобы она не забрала чего нибуть не то, мы ей специально положили все эти мешочки и сундучки".

Ну не знаю, не знаю... Не логично как-то. Сначала-то Эмми для них просто была чем-то странным и пусть она и избранная, но по-настоящему ей стали доверять только после нескольких выполненных квестов.

0

5

О да! Меня всегда смущал этот факт) Причем она ворует иногда даже на глазах самих хозяинов домов! o.O  :crazyfun:  :rofl:

+1

6

Ну а мне тоже кажется, что хозяева специально клали для Эмми вещи (мешочки, сундуки) как награду за то, что она избранная и пришла спасать Занзару.

0

7

Мне кажется, это прихоть разработчиков, из серии: "Ну должны же эти игроки получать свои плюшки!" При этом при в сем в голове не укладывается логичное объяснение того, на кой занзарийцам было надо давать эти вещи Эми. НЕт, есть отдельные случаи, когда ей дается что-либо, как избранной, но такие вещи получаются при помощи диалога, а не из сундуков и шкатулок.

0

8

5945,76 написал(а):

Мне кажется, это прихоть разработчиков, из серии: "Ну должны же эти игроки получать свои плюшки!" При этом при в сем в голове не укладывается логичное объяснение того, на кой занзарийцам было надо давать эти вещи Эми. НЕт, есть отдельные случаи, когда ей дается что-либо, как избранной, но такие вещи получаются при помощи диалога, а не из сундуков и шкатулок.

Поддержу. Думаю, тут можно сослаться на некий примитив в геймплее, типа разрабам не особо хотелось (или даже не моглось) усложнять детскую игрушку системой "жулик, не воруй". Проще и менее затратно просто предоставить игроку мир и всякие итемы, тем самым поощряя исследование каждого уголка этого мира.
Да и в любом случае, даже если подобное "воровство" баночек и скляночек из домов не поощрялось бы и каралось неодобрительным взглядом, игроки все равно бы воровали... иначе для чего лежат? Тогда получалось бы, что в такой казуальной игрушке клептомания действительно поощрялась )

0

9

Вспомнила одну игрулю (не помню название), так там даже если совершить мелкое воровство и это заметит обычный нейтральный моб, тот тут же становиться агрессивным и нападает на игрока. Если бы такое ввели и в Занзару, игра сразу же стала ещё интереснее...

0

10

6018,68 написал(а):

Вспомнила одну игрулю (не помню название), так там даже если совершить мелкое воровство и это заметит обычный нейтральный моб, тот тут же становиться агрессивным и нападает на игрока. Если бы такое ввели и в Занзару, игра сразу же стала ещё интереснее...

Ха-ха-ха!!! А учитывая, что абсолютно во всей Занзаре есть феи, которые всегда тебя видят... И вправду, игра станет намного интереснее))))

0

11

6023,86 написал(а):

Ха-ха-ха!!! А учитывая, что абсолютно во всей Занзаре есть феи, которые всегда тебя видят... И вправду, игра станет намного интереснее))))

Феи и без этого нападают, а вот если ещё к ним присоеденятся и простые эльфы, гномы и гоблины...

0

12

6078,68 написал(а):

Феи и без этого нападают, а вот если ещё к ним присоеденятся и простые эльфы, гномы и гоблины...

Тогда Занзара перестанет быть Занзарой и потеряет весь свой шарм

0

13

6083,76 написал(а):

Тогда Занзара перестанет быть Занзарой и потеряет весь свой шарм

Не важно, в Занзаре мы или нет, но нам явно будет неприятно, если какой-то "мимокрокодил"(пусть и Избранный) будет шариться в наших вещах.

0

14

Расроуриха, с этим-то я не спорю. Но речь шла о Занзаре...

-1

15

6091,76 написал(а):

Расроуриха, с этим-то я не спорю. Но речь шла о Занзаре...

А в Занзаре по твоему на это глаза закрывают?(геймплей игры в расчёт не беру)

+1

16

6092,68 написал(а):

А в Занзаре по твоему на это глаза закрывают?(геймплей игры в расчёт не беру)

Если не говорить о геймплее, то по рукам бы Эми надавали за такие выкрутасы. Розгами. До полного изломания оных.

-1

17

Сейчас все скажут, что я зануда, но всё-таки скажу как есть - так сделана игра)) разработчики просто сделали кучу мешочков\сундуков\шкатулок и т. д. чтобы Эми было легче жить) А вот если бы она шарилась по шкафам, полкам и всему прочему в домах НПС, забирая оттуда их вещи, то тогда да, она была бы воровкой  :)

+1

18

Расроуриха написал(а):

Вспомнила одну игрулю (не помню название), так там даже если совершить мелкое воровство и это заметит обычный нейтральный моб, тот тут же становиться агрессивным и нападает на игрока. Если бы такое ввели и в Занзару, игра сразу же стала ещё интереснее...

А я вспомнила такую игру Venetica, там если брать вещи из домов будучи замеченным жильцам, то репутация снижается; а ближе к концу игры, неважно, были вы замечены или нет, будет штраф... но только, если заглянешь в одно из зданий. Мне, правда, и так вещей хватало, хотя привыкла в играх подбирать все, что плохо лежит))
А в другой игре у меня крали... один раз костер украли, а он был единственный и нужный для создания другой постройки. К моей великой радости, в следующем уровне появился новый)

0

19

Я человек такой, фантазер, и  мне сразу придумалась такая история, после того как я прочитала описание форума и один ответ.
С давних времен в волшебном мире Занзара ходила среди народов, эльфов, гномов, гоблинов легенда о Великом Повелителе Фей. Эта легенда гласила о том, что однажды Великий Повелитель Фей придёт и спасёт их от зла (или как там правильно это звучит). Из поколения в поколение передавалась эта легенда и даже существовал праздник, приздник надежды. В этот чудесный праздник веселились и устраивали поединки фей, а под конец все расходились по домам и клали в дар Великому Повелителю Фей какой то небольшой подарочек.
Путешественники кидали монетки, рядом с местами, которые считали счастливыми и клали мешочки.
В некоторых частях леса и некоторые феи не обходили стороной эту традицию и колдовали камни стихий.

0

20

Ави написал(а):

Я человек такой, фантазер, и  мне сразу придумалась такая история, после того как я прочитала описание форума и один ответ.
С давних времен в волшебном мире Занзара ходила среди народов, эльфов, гномов, гоблинов легенда о Великом Повелителе Фей. Эта легенда гласила о том, что однажды Великий Повелитель Фей придёт и спасёт их от зла (или как там правильно это звучит). Из поколения в поколение передавалась эта легенда и даже существовал праздник, приздник надежды. В этот чудесный праздник веселились и устраивали поединки фей, а под конец все расходились по домам и клали в дар Великому Повелителю Фей какой то небольшой подарочек.
Путешественники кидали монетки, рядом с местами, которые считали счастливыми и клали мешочки.
В некоторых частях леса и некоторые феи не обходили стороной эту традицию и колдовали камни стихий.

А может она и правда просто ворует, а её феи накладывают на хозяев дома заклятие, чтобы они не отановливали Эми))

0


Вы здесь » Zanzarah in you! » Главные обсуждения » Эмми - воровка?>>