Zanzarah in you!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zanzarah in you! » Главные обсуждения » Ляпусы в Таблице эффективности>>


Ляпусы в Таблице эффективности>>

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Все, кто играл в Занзару, знают так на называемую Таблицу эффективности, но видно не кто не замечал, что там есть ляпы. Например (это убивает меня больше всего) ОГОНЬ СЛАБЕЕ ТЬМЫ o.O ! Это как понять? То есть, если мы в тёмной комнате зажжём свечу, то она (свеча) сразу погаснет от переизбытка тьмы? Но зато против тьмы эффективна ВОДА! Тобишь в Занзаре за место огня используют воду? Наверное, так написано в Занзарской технике пожарной безопасности: уходя из леса, не оставляйте воду горящей без присмотра, иначе сможет случиться пожар. Потушите её при помощи "Молний Хаоса"(сама не знаю, что написала :D )
Свет и тьма сильнее камня - бедный камень. Ему только в сумраке находиться можно :'(
Свет сильнее огня - ну да, огонь эффективен против самого себя.
Металл сильнее огня - с другой стороны огонь может расплавить металл.

Может, и вы найдёте чего нибудь смешное в Таблице эффективности?

+2

2

Первое,что хотелось бы отметить: некоторые элементы таблицы не совпадают с тем, что мы видим в бою, поэтому разработчики в своё время выпустили патч, исправляющий их.

Старая таблица:
http://img2.wikia.nocookie.net/__cb20111127163727/zanzarah/ru/images/5/5b/Table_of_Effectiveness_old.png

Новая, исправленная таблица:
http://img2.wikia.nocookie.net/__cb20111127163727/zanzarah/ru/images/f/fe/Table_of_Effectiveness_new.png

0

3

Да, и на мой взгляд это сделано ради баланса. Три первые стихии, которые мы получаем (Природа, Камень, Вода) имеют всего две эффективности, да и те будут полезны в самом конце игры. Зато у них по 3-4 неэффективности, которые проявятся уже к середине игры.

Лёд, Огонь, Тьма - стандартный набор фей для тёмных эльфов, поэтому они довольно имбовые на начальном этапе, хотя для каждого из них есть по одной неэффективности к феям Природы-Камня-Воды.

Пси кажутся очень слабыми по таблице эффективности, зато они имеют крутые заклинания, могут очень быстро их использовать, и нужны они для борьбы с представителями двух стихий, традиционно считающихся сильнейшими: Льда и Света.

Хаос мерзкий, его очень много, но они (по большей части) довольно слабые.

...Я бы стал расписывать про каждый, но, как мне кажется, этого достаточно.

0

4

Gremrok =) написал(а):

Да, и на мой взгляд это сделано ради баланса. Три первые стихии, которые мы получаем (Природа, Камень, Вода) имеют всего две эффективности, да и те будут полезны в самом конце игры. Зато у них по 3-4 неэффективности, которые проявятся уже к середине игры.
Лёд, Огонь, Тьма - стандартный набор фей для тёмных эльфов, поэтому они довольно имбовые на начальном этапе, хотя для каждого из них есть по одной неэффективности к феям Природы-Камня-Воды.
Пси кажутся очень слабыми по таблице эффективности, зато они имеют крутые заклинания, могут очень быстро их использовать, и нужны они для борьбы с представителями двух стихий, традиционно считающихся сильнейшими: Льда и Света.
Хаос мерзкий, его очень много, но они (по большей части) довольно слабые.
...Я бы стал расписывать про каждый, но, как мне кажется, этого достаточно.

Расскажи мне про Металл и Тьму. Можно еще про Лёд и Огонь.

0

5

в природе нет таблицы эффективности ведь вода тушыт огонь но огонь испоряет воду а таблица правелна только для игры

0

6

Расроуриха написал(а):

Свет и тьма сильнее камня - бедный камень. Ему только в сумраке находиться можно

Не только он один бедный. Еще и огонь(

0

7

Расроуриха написал(а):

Металл сильнее огня - с другой стороны огонь может расплавить металл.

Не-не-не! Для Занзары это норм! У них же всегда пожары тушат железяками)) Да и не только для этого используют металл. Он, походу, для занзарцев еще и крем от загара. Надел так латы и пошел на пляж)) (сама не знаю че несу  :rofl: ).
Но это еще ничего. У них ночью, когда темно, воздуха нет! И днем спички не зажигаются. Зато молнии у занзарцев можно заморозить)
А если начинается паника, хаос, то немедля устраивайте пожар! Да-да! Огонь же эффективен на хаос 8-)

0

8

АхахвхпзпхахахахпхАХП!!! Мы, оказывается, мало что знали про Занзару! Кстати....*побежала рисовать эту наркоманию*

0

9

Расроуриха написал(а):

АхахвхпзпхахахахпхАХП!!! Мы, оказывается, мало что знали про Занзару! Кстати....*побежала рисовать эту наркоманию*

О, да! Мы еще не все знаем о буднях обычных занзарцев. Но я думаю не стоит беспокоиться, Вы скоро нарисуете ее)))

0

10

Хм. Воздух эффективен против металла... Не думала, что в Занзаре кислород разъедает железяки))) Да и на психику воздух плохо влияет. Чем же они тогда дышат?) Вода, эффективная на тьму, то ж прикольно. Сразу представляю картинку:
Лесная хижина. Жена Галя (к примеру), Муж Боря (опять же к примеру) да-да, я знаю, что они говорят на французском, но мне плевать с астрономической башни на то, что и имена у них по идее должны быть, как у французов пришли домой из Тиралина. Галя заходит в дом, берет ведро и отдает его Боре:
- На, включи свет.
Он идет наливать воду в ведро, потом заходит на крышу дома и поливает его оттуда. Еще и думает: "Надо будет оставить на кухне стаканчик воды, а то вдруг проголодаюсь, а на кухне темно".
Чет я бред несу) Но кого это волнует?!)))
Зато в Занзаре есть плюс. Жители силой мысли выключают свет) Хотя, конечно, они могут и кинуть в него что-нибудь железное. А еще и согреваются они тоже мысленно!) Своей психикой занзарцы ломают камни, паникой высушивают моря. Да занзарийцы круты! :glasses:

Отредактировано Ariana (2015-11-08 18:11:29)

0

11

*меня это ужасно рассмешило*

0

12

Интересно, а если перевернуть всю таблицу задом наперёд (зелёные квадратики заменить на красные, красные на зелёные) и представить ту наркоманию, которая будет твориться в Занзаре... Господи, зачем я это представила  http://savepic.net/399436.gif

0

13

Расроуриха написал(а):

Интересно, а если перевернуть всю таблицу задом наперёд (зелёные квадратики заменить на красные, красные на зелёные) и представить ту наркоманию, которая будет твориться в Занзаре... Господи, зачем я это представила

Господи, зачем вы это написали. Я ж теперь всю голову этим буду забивать!)))

0

14

Кстати, Расроуриха, помните то, как мы сочиняли правила жизни в Занзаре? (уходя из леса, не оставляйте воду горящей без присмотра; чтоб не обгореть на пляже, надевайте латы и т.д.) Так вот подтверждение наших слов! Человек состоит на 70% из воды. А воздух эффективнее воды)
http://s2.uploads.ru/t/AXBbx.jpg

0

15

Эрола написал(а):

в природе нет таблицы эффективности ведь вода тушыт огонь но огонь испоряет воду а таблица правелна только для игры

Да но. Капля воды затушит спичку, и впитается в деревяшку. Т.е. Вода эффективна против огня, дерево эффективно против воды.
Если речь будет идти про свечу с коротеньким фитилем, то капнув точно на фитиль погасим свечку и капелька ещё останется плавать.
Конечно надо и на масштабы смотреть 5 бальный пожар так просто водой не зальешь, но если в это время пойдёт дождь то тушение несколько ко ускорится.
Опять же даже горючие предметы как правило надо высушить прежде чем поджигать

0

16

А вот как раз таки воздух против металла все правильно. Чистый кислород железяки зазьедает на раз два. Животным то же долго нельзя чистым кислородом дышать. Только смесью где и азот должен быть.

0


Вы здесь » Zanzarah in you! » Главные обсуждения » Ляпусы в Таблице эффективности>>