Zanzarah in you!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zanzarah in you! » Творчество форумчан » А мы ведь просто хотели вызвать Мерлина... >>


А мы ведь просто хотели вызвать Мерлина... >>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Глава 1. Какие-то из нас хреновые маги...
Мы с Риткой сидели на ковре в бабушкиной Камышинской квартирке. Сама бабушка осталась в Москве, а подруга на время лета переехала ко мне. Так и жили, пережаривая яичницу, не пылесоша ковер и вообще расслабившись. Благополучно справляя лето...
Вообще о нас с подругой. Познакомились мы летом лет шесть тому назад во славном граде Камышине. Подружились. А так как тогда были детьми, то начали играть в магию. Сначала просто играли, прикалывались, а потом нашли книжку с различными таинствами, предсказаниями, обрядами и проклятиями. Я уговорила подругу попробовать заняться магией по этой самой книженции. Уламывать пришлось не долго, Ритка и сама была готова предложить мне все то же самое. И после первого же обряда мы поняли, что волшебство-то существует.  Первое де мое предсказание сбылось, первое Риткино проклятие исполнилось, первый, зачарованный нами "на защиту" амулет исправно работает и по сей день.
А сегодня мы, сославшись на полнолуние, и на то, что пора бы заняться чем-то более серьезным, чем чтение старой книжки, решили вызвать Мерлина. Чтобы научил. Почему именно Мерлина мне не понятно до сих пор. Когда я заикнулась о ком-то посовременнее, о Гарри Поттере, например, подруга ехидно предложила мне вызвать еще и Дамблдора с сэром Джуффином. На мои весьма энергичные кивки подруга и не взглянула даже, заявив, что Мерлин - вариант проверенный и надежный. Так что если мы хотим научиться магии, то учитель нужен именно такой.
Поэтому ночью мы сидим в темной комнате, держимся за руки и бормочем какую-то хрень. То есть мы-то знаем, что это заклинание призыва по картинке, но звучит оно уж очень странно. А, чуть не забыла, перед нами лежит книжка с изображением Мерлина. Помню, лет эдак восемь тому назад, когда мне самой было восемь, книжку эту я очень любила и за текст, и за картинки. А сейчас я подучилась рисовать и совершенно искренне желаю найти неизвестного иллюстратора и оторвать ему руки по самую задницу, ибо анатомия на том рисунке плакала кровавыми слезами.
Но важно не это. Важно то, что в середине повторного чтения заклинания у нас подуло ветром с балкона (черти б задрали буйные камышинские ветряные порывы и заодно того, кто не закрыл балкон!), страницы перевернулась, и книга открылась там, где лежал альбомный листик, свернутый в четыре раза. Как любые нормальные любопытные люди, мы с подругой взяли листочек, развернули его, и посмотрели друг на друга круглыми от удивления глазами. На листе было мое художество восьмилетней давности, как раз того периода, когда я тащилась от картинок в книжке с неанатомичным (и так и не призванным нами) Мерлином.
Нарисована была девица, тощая как сто анорексиков, с непропорционально-большой головой, черными белками глаз, лимонно-желтыми зрачками, имеющими кошачью форму, тонкими черными губами, необъяснимой адекватными словами формой распущенных черных пател, в обтягивающем черном платье с желтой каемкой на подоле. На башку ее здоровенную зачем-то был напялен ободок, из которого поднимался длинный штык, на который были нанизаны семиконечная звезда и месячный диск, повернутый на 90°. Вся эта конструкция была маркерно-желтого цвета. А по идее должна была быть золотой, но фломастер нужного цвета у меня кончился недели за две до создания сего ужаса.
― Что это за хрень? - фыркнула Ритка.
А я уже было раскрыла рот, намереваясь рассказать подруге ужасную историю о том, как этот пипец и ужас снился мне каждую ночь, когда мне было восемь, и пугал всевозможными известными ему способами; и тогда я это нарисовала и запихнула в любимую книжку на растерзание любимым книжным героям, вот только поведать подруге историю этого художества, от слова худо, я не успела.
― Это я, - вдруг произнесло что-то, стоящее сбоку.
Подруга посмотрела на меня глазами полными нечеловеческого ужаса, мой взгляд ничем лучше не был. Мы обернулись на звук. Вот честное слово, лучше б мы этого не делали. Всю жизнь, просматривая жутики, комментировала: "Не ходи туда!"; "Не смотри туда!"; "Беги идиот"; "Не делай этого!" - а теперь сама не следую собственным советам. На диване сбоку от нас сидела та самая пакость, на изображение которой мы сегодня наткнулись. Более анатомичная. Теперь у нее руки не болтались до пяток, а были нормального человеческого размера, неестественная худоба тоже исчезла. Неописуемая адекватными словами форма прически превратилась в банальную лохматость. Кожа была все такая-же лунно-белая как на моем рисунке, но на ней уже проявлялись трупные пятна, а физиономия моего ночного кошмара выглядела так, словно по ее лбу щекам и носу от души прошлись теркой...
― А ты вообще кто? - нашла в себе смелость спросить Ритка.
― Задай этот вопрос своей подруге. Это же она меня создала...
― Лена, ты создала такую пакость?! Фу, такой быть.
― А я ее создала? Интересно, когда?
― Вместе с рисунком.
― Пипец. А почему тогда все нарисованные мною Кеншины не ожили? Мне они тоже снились, знаешь ли. Не в кошмарах конечно...
Пока я задавала этот вопрос, Ритка успела распластаться на полу в безудержном хохоте, ибо про свои порносны я рассказывала ей первой. Кеншин, в этих снах фигурировал нередко.
― А Кеншинов ты не призывала знаешь ли. И потом, чем чаще ты рисуешь кого-либо, тем меньше шансов вдохнуть в него жизнь.  А уж если фигура известна не одной тебе, то шансов оживить ее, почти не остается, - изрек мой ночной кошмар.
― А ты-то тогда какого хрена здесь забыла? Призывали-то мы Мерлина! - возмутилась Ритка.
― Какого-какого... Обычного, большого,  стоячего... Вы призывали по рисунку, а рисунок собственноручный обладает большей силой, чем печатный.
― Вот блин. Призвать его что ли по картинке... - буркнула я.
― Как во сне представляла, - заржала моя подруга.
― Не выйдет, - вынесла вердикт Пакость, - кстати, надо бы наградить вас подарочком. Оживили же все-таки, из астрала призвали...
― А что в астрале так плохо? - взяла на себя смелость полюбопытствовать я
― Серо и тоскливо. Астрал - это пустота. Там ничего нет, кроме других вот таких как я астральных духов. И общаться друг с другом духи не могут.
― Что совсем ничего? - изумилась Ритка.
― Совсем, - печально подтвердила Дрянь, - ни черного, ни белого, ни звуков, ни запахов, ни тепло, ни холодно.
― Прям убежище Хоула, - вырвалось у меня.
― Не знаю. В убежищах Хоулов я не была. Так вот. Подарочек. Хотели научиться магии -   научитесь. Только в другом мире. В каком - выбираешь ты, Создательница.
― Сенсера, - довольно улыбнувшись сказала я.
― Не вопрос, - хищно ухмыляясь произнес мой ночной кошмар, - все будет в лучшем виде. Хих. Хихихих...
Нервно хихикая, мой ночной кошмар с легким хлопком испарился.
― Ну почему ты выбрала Сенсеру??? - накинулась на меня Ритка, - Сложно было сказать "Нарния", "Средиземье", "Ехо"??? Ну если уж так приперло по игре компьютерной, то вполне можно бы было назвать "Сиродил" или "Скайрим"??? Почему Сенсера??? Ну почемуууууу???
Я попыталась объяснить подруге, что этот мир - моя любимая площадка для снов и фантазий (фантазии и сны не порнушные), для стихов и рисования. Не проняло. Поныв пол часика, подруга моя успокоилась, заявила, что хочет жрать, и мы вместе поперлись на кухню, где сожрали за раз здоровенный "Тоблерон". Нам очень был нужен шоколад, после такой-то ночки...

Отредактировано Helleonorda_Okalley (2014-11-30 16:48:51)

0

2

Забавненько. Интересно, что будет дальше...
Но меня всё интересует: КАКИМ образом у вас оказалась эта книга. Не с неба же свалилась же всё таки... и ещё: твоё рукожопство, которое ты рисовала 8 лет назад, ни в какую не сравниться с моими глазастыми чубакабрами, нарисованными 3 года назад(((

0

3

Прикол в том, что рисунок был реальный... Как раз в Камышине и оставшийся

0

4

Helleonorda_Okalley написал(а):

Прикол в том, что рисунок был реальный... Как раз в Камышине и оставшийся

Я и не сомневалась

0

5

Расроуриха написал(а):

Но меня всё интересует: КАКИМ образом у вас оказалась эта книга. Не с неба же свалилась же всё таки... и ещё

А про книгу говорится еще в тексте, что она была у героини и задолго до начала истории

0


Вы здесь » Zanzarah in you! » Творчество форумчан » А мы ведь просто хотели вызвать Мерлина... >>