Zanzarah in you!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zanzarah in you! » Главные обсуждения » феи и мифы


феи и мифы

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Феи Названи По Мифологии
да

57% - 4
нет

42% - 3
Голосов: 7

1

вам не козалось что феи названы по мифологии ? писмотритесь к разным переводам к примеру белтор иноггда в переводе балтур а ето чудовище в келтской мифологии

0

2

согластен

0

3

урааааааааааа светимся!

+1

4

Некоторые - Да.  Например, цепочка Манокс-Турнокс-Дреданокс. В греческой мифологии Нюкта - богиня ночи. По-другому её называли Нокс.

+1

5

А остальные феи - не вижу никакой связи с мифами, чисто оригинальные имена.

0

6

Скорее нет, чем да. Лишь некоторые феи названы в честь мифологических существ.

+1

7

Неа. Однозначто нет.

-1

8

Разрабы брали имена отовсюду. Не думаю, что они задавались целью связывать фей только с мифологией. Взять хотя бы Акуану - aqua. "Вода" в латыни...

+1

9

Мифологией я не очень-то увлекаюсь, поэтому не могу однозначно сказать, какие феи какого мифического персонажа мне напоминают. Фатраэль у меня ассоциируется с Зевсом (чисто внешне), он старый, мудрый и величественный. Другие феи воздуха тоже ассоциируются с обитателями Олимпа

+1

10

Иногда что-то такое встречается. Например, Ментор (Mentaur) и Минотавр (Minotaur). Хотя, возможно, это просто совпадение, внешне у них вообще мало общего)
Еще Сираэль, Гораэль и Фатраэль у меня ассоциируются с архангелами (так, как их имена звучат на английском), правда, это уже не совсем к мифам относится, но здесь все очень даже логично.
Пока это все, что я вспомнила.

0


Вы здесь » Zanzarah in you! » Главные обсуждения » феи и мифы