Zanzarah in you!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zanzarah in you! » Главные обсуждения » Теории по Занзаре>>Строим теории


Теории по Занзаре>>Строим теории

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

У меня вопрос: вы когда нибудь замечали в игре отсылки к историческим событиям в Занзаре? Например, цитирую описание Гриза: Когда растаяли полярные ледники, гоблины стали искать себе новое место - и поселились на болотах. То есть, гоблины изначально жили не на болоте? Видимо, из-за таяния полярных ледников старое место жительства стало не пригодным для жизни и гоблины ушли в другое место.
Но описание Физа гласит: Эти обитатели полярных областей привыкли помогать гоблинам, то есть гоблины и феи льда жили вместе?

А какие у вас есть теории на счёт прошлого Занзары?

0

2

Когда-то давно в Занзаре было как минимум одно извержение вулкана. О нем говорится в описании Пикса или Ферикса, не помню точно. Где-то на ютубе я даже видела версию, что именно из-за того извержения карта огня была спрятана, причем не абы кем, а непосредственно феями природы, феями, которые, скорее всего, больше других и могли пострадать. А еще главная хранительница карты именно Блумелла, а на сколько я знаю, у нее в описании написано, что она рьяный защитник лесов и садов Занзары. Так что все сходится.

0

3

Ariana написал(а):

Когда-то давно в Занзаре было как минимум одно извержение вулкана. О нем говорится в описании Пикса или Ферикса, не помню точно. Где-то на ютубе я даже видела версию, что именно из-за того извержения карта огня была спрятана, причем не абы кем, а непосредственно феями природы, феями, которые, скорее всего, больше других и могли пострадать. А еще главная хранительница карты именно Блумелла, а на сколько я знаю, у нее в описании написано, что она рьяный защитник лесов и садов Занзары. Так что все сходится.

Они видимо, попытались спрятать её, что бы феи огня опять что-нибудь не начудили, а Карты, как известно, увеличивают силу фей. Именно поэтому они нам были нужны, чтобы вернуть "загипнотизированым" феям потерянные способности(так как они после поимки теряют большую часть своих способностей). А уж если Карта попадётся в руки свободным феям...

P.s. Про вулкан рассказывалось в описании Ферикса, и в нём же его обвиняли(ну подумаешь, отбивался Картой от мух(огненных) и вызвал извержение вулкана, ну с кем не бывает)

pppppp.s. Что это за видео :huh:

0

4

Расроуриха написал(а):

Про вулкан рассказывалось в описании Ферикса, и в нём же его обвиняли

Спасибо, что сказали)

0

5

Расроуриха написал(а):

(ну подумаешь, отбивался Картой от мух(огненных) и вызвал извержение вулкана, ну с кем не бывает

Хм... По-моему он наоборот радовался извержению вулкана. Хотя одно другому не мешает) Мне лично очень понравился вариант с огненными мухами. О! А может они водятся именно в кристаллах и единственном чахлом кустике в лавовых пещерах?! чет меня не туда заносит

0

6

Расроуриха написал(а):

Что это за видео

Там лишь упоминается эта теория, само видео - какое-то прохождение. Пойду, поищу видюшку, скину сюды))

Отредактировано Ariana (2016-02-15 21:26:34)

0

7

Ariana написал(а):

Хм... По-моему он наоборот радовался извержению вулкана.

Не думаю. Ему (если конечно это он сделал) должно было быть стыдно за содеянное, так как при извержении могло пострадать много живых существ(и фей в том числе).

0

8

На счёт мух возможно))) Вот только чем бы они питались? Перхотью фей Огня?)))) и меня походу тоже занесло

Отредактировано Расроуриха (2016-02-15 21:34:25)

0

9

Ariana написал(а):

Там лишь упоминается эта теория, само видео - какое-то прохождение. Пойду, поищу видюшку, скину сюды))

Отредактировано Ariana (Сегодня 21:26:34)

Блин а я подумала, что это типо видео-теория, на подобии тех, что делаються по ФНАФу и Гравити Фолзу. Обломчик((

0

10

Все наверняка видели эту фею, когда в первый раз запускали игру, но вы не задавались вопросом: кто эта фея?
Она не похожа ни на одну из известных нам(ну разве что немного на фею воздуха, из за крыльев). И как эта фея смогла так прославиться, что её изображения мы видим по ходу всей игры: в заголовке, на монетках, на Картах стихий...

http://s7.uploads.ru/t/YJeLq.jpg

У меня зародилось три "умные мысли":

Вариант А: это самая первая фея в Занзаре.

Вариант Б: эта фея заслужила "всезанзарское" признание, совершив некие доблестные поступки(причём поступки должны быть ОЧЕНЬ доблестными).

Вариант В: это обыкновенный символ, говорящий нам о том, что в Занзаре водятся феи(неее, так совсем не интересно).

И если всё таки была такая фея, то какая у неё внешность? По силуэту видно, что это женщина с птичьими крыльями и странным "хохолком" на голове. Мне почему то сразу представилось, что она, кроме крыльев, имеет и другие птичьи черты("хохолок" состоит из перьев, так же перьевой покров может покрывать и тело нашей феи).

А вы что думаете по этому поводу?)

0

11

А фея на логотипе разве лет Лурия? В своё время закрытие порталов было необходимостью и именно поэтому белый друид считается героем т.к. в то время люди охотились на ведьм и все волшебное. О каком времени речь и сколько соответственно простоял портал? Так же упоминается что белый друид был человеком. Что позволило ему прожить так долго и дожить до событий игры?

0

12

Расроуриха, возможно, это просто символ занзары. Либо первофея.

0

13

Nuvem написал(а):

А фея на логотипе разве лет Лурия?

Тогда бы у неё "выпирали" доспехи, да и форма шлема у Лурии вроде другая. Хотя да, согласна, они несколько похожи.

0

14

Лично мне всегда казалось, что эта какая-нибудь легендарная фея воздуха или света (или неба. да-да, эту стихию я очень давно придумала) , которая как раз таки и подсказала гномам, как можно получить Ключи Стихий, чтобы они смогли создать лифты в царство той фей, Царство Облаков, из-за чего она и стала символом Занзары.

Отредактировано Ariana (2016-05-09 12:36:25)

0

15

Никто не задумывался, что за фей мы чаще всего видим на официальных артах, на зданиях Занзары, в меню? И почему именно их? Я бы хотела рассказать свою версию, но для начала определимся, что же это за особенные феи. Итак, это: Суэйн, Даймонекс и Аквана, Ферикс, Бонерия, Весбат, Аквана и Витерия, Тайнзард, Силия, Гремор и Бонерия, Гремрок и Даймонекс, Аквана и Гера, Тейз и Турнокс, Лана, Лиана.
http://s0.uploads.ru/t/JInlT.jpg

Отредактировано Ariana (2016-05-09 14:08:46)

0

16

1) Суэйн. Именно ее мы видим на заставке игры, именно она с помощью волшебной палочки вырисовывает надпись ZanZarah. Здесь все просто: Суэйн - самая сильная фея света. А мы же, по идее, должны играть за добро, за свет. Выбрать Суэйн - это самое логичное решение. Но почему она пишет надпись волшебной палочкой, ведь она фея? Вполне возможно, что это отсылка к посоху Квинлина, создатели нам как бы говорят, что в игре будет не только магия фей, но и разные посохи, артефакты. или же создатели не делали никакой отсылки и просто дали палку в руки Суэйни для красоты, но мы ведь не рассматриваем такие варианты, верно?
http://s7.uploads.ru/t/F9XD0.gif

0

17

2) Тайнзард. Во-первых, по задумке создателей, это наша первая фея огня, и, во-вторых, это одна из эволюций всем известной феи-трансформер Тайнфол. Все понятно, разработчики просто-напросто сделали отсылку к своему уникальному и, опять-таки по идее, обязательному для прохождения Тайнфолу.
http://s6.uploads.ru/t/GyAnv.jpg

0

18

3) Аквана и Даймонекс. Абсолютные противоположности: Вода и Огонь, синий и красный, женщина и мужчина, "ангел" ох не зря ей ангельские крылышки приделали, ох не зря... ну и что, что на ноги?! и "демон", появляется в начале и появляется в конце Zanzarah. Война идет не только между феями света и тьмы, поэтому исключительно их брать для оформления игры было бы глупо, потому взять для этого их хорошая идея.
http://s7.uploads.ru/t/zVGCk.jpg

P.S. Кстати, в каком-то прохождении я видела, как человек именно осуществил свою мечту и, играя за Даймонекса, победил Аквану))

0

19

4) Гремор и Бонерия. По-моему, поставив этих фей в один арт, создатели хотели намекнуть игрокам, что не все так просто с предыдущими эволюциями Гремора и Бонерии не все так просто. В случае с Гремором, это редкость Грема, которого практически нигде не найдешь, а, в случае с Бонерией, это сила Витерии, которая лучше своей следующей эволюции по всем параметрам, кроме разве что обладания личной симпатией игрока, единственного параметра, по которому Бонерия может быть лучше Витерии, и то не факт.
http://s8.uploads.ru/t/9JLur.jpg

0

20

5) Аквана и Витерия. Эти две феи признаны самыми лучшими, самыми сильными феями Занзары с отличнейшим сочетанием основных характеристик и способностей к заклинаниям (вот где признаны: https://vk.com/topic-23105708_27775893) (если что, Аквана - предыдущая эволюция Океаны, которая собственно и является супер-фейкой, и которую почему-то разрабы все время игнорят :( , так что теория пока что не опровергается только из-за того, что на картинке Аквана, а не Океана) Так почему бы и не свести их в бой? Хотя бы на арте))
http://s3.uploads.ru/t/OLhST.jpg

0

21

Меня одну всегда интересовал этот загадочный трон в Царстве Тьмы? На мой взгляд, это одна из самых таинственных вещей, найденных мною в Занзаре. Кто его создал? И для кого? Почему именно там, за синей дверью? Никто не знает точных ответов на эти вопросы, остается лишь гадать. Прошу Вас, дорогие жители Zanzarah in you, выдвигайте свои теории по этому поводу  ^^
http://sa.uploads.ru/t/n0aSe.jpg

0

22

Ariana, для главы темных эльфов построили наверн)

0

23

Эрола, души фей? Интересная теория, но не для арены, думаю. Если присмотреться к смертям фей на аренах, то можно заметить, что они растворяются в воздухе, одновременно выпуская вокруг себя кучку крохотных образов фей, похожих на дымку. Там у них крылья были как у бабочек, а не птичьи, как на логотипе... и вообще подозрительно похожие на Лиану  :|

0

24

Mr.Qiwi, извините, что прерываю Ваш диалог с Эролой, но я просто не могла не вставить свои пять копеек. Вы сказали, что крохотные образы фей, появляющиеся после смерти на арене, похожи на Лиану. Я захотела проверить это, и оно действительно так! Более того, дымка, которую мы видим, проходя через розовое озеро здоровья в лесу, тоже состоит из образов этой феи. Удивительно, не правда ли? Неужели Лиана является не только феей природы, но и олицетворением самой жизни, не зря же она приходит к феям, когда они умирают или же наоборот восстанавливают здоровье. Вам так не кажется? ^^

0

25

В группе в ВК это тоже обсуждалось(я про Лиану). Некоторые предлагали, что разрабы просто выбрали в качестве спрайта самую последнюю фею в Книге Фей(и действительно, Лиана находиться на последнем месте, если я не ошибаюсь).  Ну а если не прибегать к "ленивым разрабам",  то странно, что именно Она появляется после смерти фей. Вроде бы ни чего ткого примечательного в ней нет.

5581,67 написал(а):

Так же упоминается что белый друид был человеком. Что позволило ему прожить так долго и дожить до событий игры?

Это тоже интересно. Может, он черпал от куда либо силы? Или может, он не совсем человек?

0

26

Расроуриха,  я думаю, что друид жил так долго благодаря магическим артефактам, которые он хранил. Вроде бы у него были Посох Квинлина, Карта Камня и Карта Воздуха. ИМХО, те же артефакты делали неуязвимой к болезням и усталости Эмми. Иначе как объяснить то, что она без отдыха шаталась по Занзаре так много дней?

0

27

Расроуриха, на мой взгляд, это специфика самой Занзары. Ночи нет, все жители крайне молодо выглядят. Создается ощущение, будто само время там идет по-иному. Вполне возможно, что это не занзарийцы долго живут, а время медленно идет, и жители магического мира благодаря волшебству места просто сами подстраиваются. Вспомните события инквизиции: для нас прошло уже пять столетий, и мы о ней не вспоминаем, а жители магического мира (те, что постарше) относительно часто говорят о ней, точно так же, как наши взрослые люди - о временах революции, которая была сто лет назад. По-моему, Друид смог дожить до событий игры именно из-за другого течения времени в Занзаре.

+1

28

Витерия, очень интересная версия) И действительно, как Эми удается без еды, без сна шататься по всему миру и спасать его? Хотя... Кажется я начинаю понимать, по какому принципу Рафи отбирал избранного  :rofl:

0

29

6323,100 написал(а):

есть три вопроса :1 почему мама Эми аж до конца игры не вернулась 2 почему Эми без одыха бегает по занзаре и не устает 3 почему не наступает ночь и у меня на них один простой ответ: вся история произошла за один день!

Сомневаюсь. Занзара, конечно, мир магический, но все равно спасти всю ее за один день, на мой взгляд, нереально. По территории аналог Занзары, предположительно, Франция. Попробуйте за один день обежать всю Францию, сражаясь с врагами и спасая ее от какого-нибудь несчастья! На вряд ли у Вас это получится, так что, скорее всего, ответ на вопросы кроется в чем-то другом...  :question:

0

30

Соглашусь с теорией о том, что время в Занзаре течет по-другому. К примеру, в Занзаре проходит один день, а в нашем мире одна минута, это вполне может объяснить то, что у Эми дома ничего не меняется. Она может неделю безвылазно находиться в Занзаре, а в Лондоне пройдет только 7 минут)

+2


Вы здесь » Zanzarah in you! » Главные обсуждения » Теории по Занзаре>>Строим теории