Zanzarah in you!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zanzarah in you! » Главные обсуждения » Теории по Занзаре>>Строим теории


Теории по Занзаре>>Строим теории

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Если бы в игре менялось время суток, было бы еще интереснее... но, к сожалению, в планы разработчиков это не входило) А так я думаю, что день и ночь там сменяются, как и в любом другом мире... если, конечно, планета не стоит на месте, но в таком случае на другой половине должна быть вечная ночь... или есть еще одно солнце? что-то меня тоже занесло

Наверное, это уже неоднократно обсуждалось, но все же... помните эту картинку? (с трудом нашла, кстати) Интересная идея, но ничего подобного в игре так и не встретилось. Сразу вспоминаются Воргот и Тайнфолы, но это немного другое. Здесь два отдельных вида фей в одном. Хм... а может, такой была эволюция Таданы, но потом Керу решили сделать отдельной феей?
http://sh.uploads.ru/t/fFiTG.jpg

0

32

Если-бы в Занзаре всегда был день, то вся страна превратилась бы в рай для огненных фей.

6339,102 написал(а):

Наверное, это уже неоднократно обсуждалось, но все же... помните эту картинку? (с трудом нашла, кстати) Интересная идея, но ничего подобного в игре так и не встретилось. Сразу вспоминаются Воргот и Тайнфолы, но это немного другое. Здесь два отдельных вида фей в одном. Хм... а может, такой была эволюция Таданы, но потом Керу решили сделать отдельной феей?

А может быть, изначально в игре было что-то вроде "лошадей" для фей? То есть была такая класификация, как "ездовая фея", на которую можно было "посадить" фею-"наездника"?(чёт меня занесло в степь)

0

33

Интересно, где же все-таки находится Темный Собор. Все мы знаем, что Царство Тьмы, в котором он находится, скрыто под землей, на болоте, но, как выяснилось, подойдя к Темному Собору, можно увидеть небо, а это значит, Царство, как минимум, ближе к собору выходит из-под земли. Но куда? Идем методом исключения: для Сада Фей слишком мрачно, для горных вершин, слишком бесснежно, для болота слишком ясно, туман отсутствует, а для пещер (абсолютно всех) слишком облачно, в пещерах неба нет. Остаются только Царство облаков, горы и лес. Лично мне кажется, что Темный Собор ближе к лесу. Во-первых, вспомните ту страшную воронку под Царством Тьмы, не напоминает ли она Вам зеленый (а воронка ведь такого же цвета!) так называемый "туман" у границ леса, сквозь который ничего не видно. Во-вторых, Руины, дом фей Света, точно также стоит на некоем "островке" над "туманом" и соединяется с остальной частью леса только благодаря одной единственной дорожке. Почему бы и Темному Собору не находится в лесу подобным образом? И в-третьих, все мы знаем, что в лесу изначально обитают только эльфы. А наши враги Темные кто? Правильно, эльфы. Почему же не гоблины, ведь живут и те, и другие на болоте? Или же почему не гномы, и язык у них похож, да и жилье у них схоже, что одни живут под землей, что другие. Но нет, враги именно темные эльфы. Так что, вполне возможно, что наши враги, так же как и обычные эльфы, живут в лесу, только не простом, а темном. Итак, свой вариант о том, где конкретно находится Темный Собор, возле какой локации, я рассказала, но, как я подозреваю, это не единственный ответ на вопрос, и я кое-что упустила из виду. Оставляйте свои версии о том, где конкретно расположен Темный Собор, к какому месту он ближе всего!
http://sd.uploads.ru/t/M8sA6.jpg

0

34

6352,86 написал(а):

Интересно, где же все-таки находится Темный Собор. Все мы знаем, что Царство Тьмы, в котором он находится, скрыто под землей, на болоте, но, как выяснилось, подойдя к Темному Собору, можно увидеть небо, а это значит, Царство, как минимум, ближе к собору выходит из-под земли. Но куда? Идем методом исключения: для Сада Фей слишком мрачно, для горных вершин, слишком бесснежно, для болота слишком ясно, туман отсутствует, а для пещер (абсолютно всех) слишком облачно, в пещерах неба нет. Остаются только Царство облаков, горы и лес. Лично мне кажется, что Темный Собор ближе к лесу. Во-первых, вспомните ту страшную воронку под Царством Тьмы, не напоминает ли она Вам зеленый (а воронка ведь такого же цвета!) так называемый "туман" у границ леса, сквозь который ничего не видно. Во-вторых, Руины, дом фей Света, точно также стоит на некоем "островке" над "туманом" и соединяется с остальной частью леса только благодаря одной единственной дорожке. Почему бы и Темному Собору не находится в лесу подобным образом? И в-третьих, все мы знаем, что в лесу изначально обитают только эльфы. А наши враги Темные кто? Правильно, эльфы. Почему же не гоблины, ведь живут и те, и другие на болоте? Или же почему не гномы, и язык у них похож, да и жилье у них схоже, что одни живут под землей, что другие. Но нет, враги именно темные эльфы. Так что, вполне возможно, что наши враги, так же как и обычные эльфы, живут в лесу, только не простом, а темном. Итак, свой вариант о том, где конкретно находится Темный Собор, возле какой локации, я рассказала, но, как я подозреваю, это не единственный ответ на вопрос, и я кое-что упустила из виду. Оставляйте свои версии о том, где конкретно расположен Темный Собор, к какому месту он ближе всего!

Странный вопрос... К неизведанной части Занзара конечно! Вы же не думаете что Эмми обошла всю Занзара за своё путешествие? Если да, то, почему тогда из горного мира открывается такой великолепный вид? Эмми обошла далеко не всю Занзара! (Если кто-то думает иначе прошу не обежайтесь на мой бурный всплеск эмоций)

0

35

6266,86 написал(а):

1). Здесь все просто: Суэйн - самая сильная фея света. А мы же, по идее, должны играть за добро, за свет. Выбрать Суэйн - это самое логичное решение.

А мне кажется что Суэйн это отсилка к той что на Арене (Я с уверенностью скажу что та самая)

0

36

6611,100 написал(а):

А может она (и первая и вторая) это Богиня Фей...

А почему бы и нет! Но в то же время странно, что у них, как Богинь, нет ни одной статуи, как, к примеру, у той феи, которую изображают на всех арках (или как это правильно называется) в Царстве Облаков и в начале дороги к Тиралину. Хотя, вполне вероятно, что та фея с арок была просто единственной известной Богиней для эльфов, гномов, гоблинов и людей, а остальных Богинь фей никто просто не знает, и встретить мы их можем только на логотипе ZanZarah, на рисунке в эльфийской сумке, в виде сияние после "смерти" феи и т.п.

0

37

Я недавно прошла игру на компьютере именно с той версией Windows 7, с которой Занзара начинает глючить, и нашла очень необычную закономерность. Абсолютно во всех локациях куски текстур то пропадают, то появляются, и единственными местами, в которых нет никаких глюков, являются... Сад Фей и Царство Тьмы (в том числе и подвал Люциуса). С Садом Фей все более-менее понятно - как-никак это самая первая волшебная локация, где и воплотилась сказка в реальность, и, естественно, эта локация должна быть максимально проработана. Но Царство Тьмы? Неужто это из-за того, что Царство Тьмы является, так называемой "обратной стороной Занзары"? Но ведь не может же быть дело исключительно в этом! Ведь на сам Темный Собор отсутствие глюков не распространяется, т.е. дело в самом Царстве Тьмы. Я высказала свою догадку, но а вы пишите свои предположения, возможно, именно ваша версия сможет все объяснить!

0

38

У меня есть идея: В игре пророк Мовит в Данморе говорит, что у всех гоблинов в крови любовь к путешествиям. Но в игре они сидят у себя в Данморе, путешествует только Рафи. В т я ми подумала, что раньше болотные гоблины жили на берегу моря и были мореходами, но в результате таяния ледников очертания береговой линии изменились, и гоблины очутилиссь посреди болота, где нет подходящих условий для судоходства. В результате этого когда-то процветающий порт пришел в упадок

+1

39

Гоблинка болот, чудесная идея! Вполне влзможно, что так всё и было на самом деле)

0

40

Перечитала всю тему, и оказалось, что мне еще есть, что сказать.

Ariana написал(а):

P.S. Кстати, в каком-то прохождении я видела, как человек именно осуществил свою мечту и, играя за Даймонекса, победил Аквану))

Наверное, Даймонекс для этого должен быть очень высокого уровня, ведь огонь неэффективен против воды.
Потом я представила, как просто было бы Акване победить Даймонекса... и поняла, что это невозможно, так как в игре он в качестве противника не встречается (если не считать онлайн сражения), если мне память не изменяет. И мне стало интересно, с какими еще феями мы ни разу не сражаемся. Дреданокс был у кого-то, вроде... или нет? А Лиана?

Насчет другого течения времени в Занзаре, согласна, похоже, это единственное логичное объяснение (кроме версии, что разработчиков такие детали не волновали, но мы это не рассматриваем ;)). Учту это и многое другое, если когда-нибудь напишу свой фанфик. Но смена дня и ночи там все же будет, для правдоподобности))

Относительно местонахождения Темного Собора: если смотреть по карте, он действительно располагается близко к лесу (там, где Лесная Хижина).

Отредактировано Laticia (2017-09-01 19:14:36)

0

41

Интересный факт, в местности равнин(лес, сад) живут эльфы, на болотах-гоблины, в горах-гномы, в подземном мире-темные эльфы, но есть еще царство Облаков который судя по постройкам был тоже кем то населен (врятли для одного Белого Друида столько настроили?).
Еще один вопрос у меня возник при очередном прохождении игры, почему Белый Друид нам карты стихий, если отдавая нам их мы все ближе приближаемся к Стражу? Р.S. почему он сам нечего не предпринимает чтобы уменьшить катастрофу происходящую в Занзаре ?

+1

42

Наби написал(а):

Интересный факт, в местности равнин(лес, сад) живут эльфы, на болотах-гоблины, в горах-гномы, в подземном мире-темные эльфы, но есть еще царство Облаков который судя по постройкам был тоже кем то населен (врятли для одного Белого Друида столько настроили?).
Еще один вопрос у меня возник при очередном прохождении игры, почему Белый Друид нам карты стихий, если отдавая нам их мы все ближе приближаемся к Стражу? Р.S. почему он сам нечего не предпринимает чтобы уменьшить катастрофу происходящую в Занзаре ?

Ого, тут есть кто-то живой!

0

43

Эрола
А почему бы и нет, очень интересные мысли и обсуждения)

0

44

Наби написал(а):

Эрола
А почему бы и нет, очень интересные мысли и обсуждения)

По таким мыслям можно свой рассказ написать про Занзару :idea:

0

45

Наби, добро пожаловать на форум! Всегда приятно видеть новых людей)

Наби написал(а):

но есть еще царство Облаков который судя по постройкам был тоже кем то населен (врятли для одного Белого Друида столько настроили?).

Как я поняла по игре, Царство облаков изначально было необитаемо, а когда дотуда смогли добраться, там мог жить кто угодно, но правил там Белый Друид. Хотя, там могла жить какая-нибудь исчезнувшая по неизвестным нам причинам раса, о которой не рассказано в игре.

0

46

Sivirell@
Примерно это я и собираюсь сделать, только в более увлекательном плане. В самой игре очень мало точной информации о истории и строении Занзары, так давайте из осколков информации создадим настоящий мир)

0

47

Suane
Мне тоже эта мысль приходила, т.к. если на арене проходили турниры повелителей фей, значит там должны быть местные жители, которые все организуют.
Может в Царстве Облаков жило еще сообщество друидов, как старейшины, которые решали глобальные вопросы всей Занзары, а местные жители это были их последователи.

0

48

Есть предположение, что великое извержение вулкана и повлияло на таяние ледников из за чего гоблины переместились к болотам, но возникает другой вопрос, как гоблины выживали в столь суровых условиях и почему не осталось на горных вершинах признаков их жизни?...
Можно также предположить что из за этого извержения и от того что все расы пострадали от него в особенности гоблины, люди решили контролировать столь мощную энергию чтобы больше не случалось катастроф. В свою очередь все остальные расы были против "контроля" магических существ, кроме гоблинов т.к. они больше всего пострадали и скорее всего были на стороне людей. Это подтверждается тем что Эми должен был найти именно гоблин Рафи, что в Данморе именно гоблин-пророк предсказал (или нашел) пророчество о катастрофе и приходе героя из человеческого мира, ну и последнее, почему темные эльфы оккупировали именно гоблинов? может потому что они знали о близком отношении людей и гоблинов ? Близость гоблинов и людей также показано что сразу по прибытию в Тиралин гоблин сразу просит помощи в освобождении деревни у человека...
Между этими расами явно что то есть

0

49

Расроуриха написал(а):

Все наверняка видели эту фею, когда в первый раз запускали игру, но вы не задавались вопросом: кто эта фея?
Она не похожа ни на одну из известных нам(ну разве что немного на фею воздуха, из за крыльев). И как эта фея смогла так прославиться, что её изображения мы видим по ходу всей игры: в заголовке, на монетках, на Картах стихий...

У меня зародилось три "умные мысли":

Вариант А: это самая первая фея в Занзаре.

Вариант Б: эта фея заслужила "всезанзарское" признание, совершив некие доблестные поступки(причём поступки должны быть ОЧЕНЬ доблестными).

Вариант В: это обыкновенный символ, говорящий нам о том, что в Занзаре водятся феи(неее, так совсем не интересно).

И если всё таки была такая фея, то какая у неё внешность? По силуэту видно, что это женщина с птичьими крыльями и странным "хохолком" на голове. Мне почему то сразу представилось, что она, кроме крыльев, имеет и другие птичьи черты("хохолок" состоит из перьев, так же перьевой покров может покрывать и тело нашей феи).

А вы что думаете по этому поводу?)

(Немного не ту тему, и не что это, а как выглядит, я решила попробовать нарисовать то как я это вижу, пару вариантов, второй добавлю позже)
http://forumupload.ru/uploads/000f/58/c7/160/t628298.jpg
Не идеально, но я только учусь рисовать, и это очень быстрый скетч
Не судите строго))
А вообще, я думаю это может быть какое то божество у фей, которое очень могущественно и когда то спасло занзару (прям фанфик получается), за что ему до сих пор поклоняются и изображают везде

(на рисунке она как фея тьмы, я хочу попробовать её нарисовать как воздух, по примерному описанию расроурихи со своими дополнениями)

http://forumupload.ru/uploads/000f/58/c7/160/t125008.jpg

Вот как то так

Отредактировано Ави (2023-06-07 09:26:43)

0


Вы здесь » Zanzarah in you! » Главные обсуждения » Теории по Занзаре>>Строим теории