Zanzarah in you!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zanzarah in you! » Юбилейный подарок » Тиралин>>


Тиралин>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Неплохо справились с первым боем, как думаешь? Теперь можно расслабиться, а заодно принять участие в конкурсе. На днях мудрец Мовит рассказал, что помнит те времена, когда Руны за Тиралином оживленно гудели не хуже самой столицы Занзары, но что-то случилось… что-то загадочное, и теперь там обитают лишь дикие феи. Что ты скажешь на это?
Условия конкурса:
Цель: описать по пунктам локацию Рун.
1) Что за место было? (храм\город\деревня)
2) Какая раса там жила? (можно придумать свою)
3) Что (или за что) уничтожило это место?
4) Хроника (это случилось за столько-то лет\месяцев\дней\веков… до прихода Друида и за столько-то до прихода Эмми)
5) Почему никто до сих пор не восстановил Руины?
Хитрец-гоблин обещал прекраснейший подарок тому, кто отгадает его версию Руин.
Определение победителя: по наибольшему количеству оценок
Награждение: 25 апреля
После прохождения следуй за следующей руной: ДАНМОР

http://s2.uploads.ru/QXc7F.jpg

0

2

1. Раньше  Руины были прекрасным и светлым местом - главным храмом Занзары. Тогда дикие феи не нападали на жителей затерянной страны, лишь только помогали им.
2. Там жили дивные эльфы, которые поклонялись Феям света Лихейн, Драйян и Суэйн. Они считали, что без фей света занзара не сможет существовать. Эти прекрасные создания были выше, чем обычные эльфы, носили длинные белые одежды, и у них были приемущественно светлые волосы.
3. Совсем недавно, когда пришли Тёмные эльфы, они решили уничтожить храм. Слуги Тьмы считали, что если Занзара лишится своего средоточия света, её будет легко уничтожить или повергнуть в хаос. Феи Света мужественно защищали своих жрецов, но Тёмные эльфы знали, куда идут. Они взяли с собой адептов пси и ужасных искусственных фей металла. Эти бойцы мгновенно уничтожили большую часть фей, лишь немногие успели скрыться в астрале. После кровавого убийства всех служителей Света, тёмные эльфы полностью разрушили храм.
4. За месяц до прихода друида, за десять лет до прихода Эмми.
5. Многие пытались восстановить храм, отстроить его заново, но в лесу за Тиралином жили опасные дикие феи. Неопытных повелителей фей могли даже убить. После того как многие погибли бесславной смертью или просто-напросто  упали в пропасть или заблудились в лесу, мэр Тиралина приказал закрыть ворота на тяжёлый железный ключ, которые до недавних пор находился у вождя гномов Квинлина. Это произошло за два года др прихода Эмми.

+1

3

1. Это был необычайно прекрасный и величественный город. Алая черепица его крыш блестела на солнце подобно рубинам, кирпичные стены его домом были внушительны, толсты и надежны. Ни одно живое занзарийское существо не могло не трепетать перед сим градом.
2. Город населяли люди, которые некогда населяли Занзару.
3 - 5. Это место уничтожило время. Людей, населявших его друид сочел большим из зол, способных причинить вред Занзаре. Приход друида стал последним днем занзарийских людей. Люди были изгнаны. Город был сочтен проклятым. О его величии остались лишь воспоминания мудрейших мира сего, да древние сказания, из уст в уста передававшиеся от поколения к поколению.

+2

4

1-2. Руины когда-то были прекрасным и светлым городом, населенным феями света и эльфами. Это было самое красивое место в Занзаре, пропитанное светлой магией и поддерживающее существование этого мира.
3-4.Но во время войны фей, жителей Занзары и людей этот прекрасный город был разрушен почти до основания, и многие жители покинули его, надеясь когда-нибудь вернуться туда и восстановить свой дом.
5.Прошло немало лет, руины города ветшали, потомки тех, кто жил там, уже почти не вспоминали о них. Там жили лишь немногие светлые феи, храня память о прошлом и надеясь, что когда-нибудь эльфы вспомнят о чудесном городе и восстановят его былое великолепие.

+2

5

Надеюсь, ничего страшного, если я не попробую угадать версию хитреца-гоблина, а напишу свой вариант? ^^

0

6

1. Любой занзариец знает, что когда-то давным-давно в их мире жили люди, но мало кто знает, что некоторые из них не просто жили в Занзаре, но и правили ею. И именно Руины были дворцом тех людей, их крепостью, некогда великой и непобедимой.
2. В том дворце жила королевская династия Селестиал, представители которой были людьми, мудро правящими волшебным миром. Там же жила прислуга королевской семьи, верно исполнявшая каждый приказ господ, состоящая из самых разных рас: эльфов, гоблинов, гномов, людей и даже фей.
3. XIII век в Занзаре был веком развития темной магии. Все больше жители магического мира желали изучить эту необузданную силу и все больше они теряли свои хорошие, добрые качества, когда-то свойственные абсолютно всем созданиям. Существа, не сумевшие совладать со своей новоприобретенной магией, стали называться темными эльфами , и они, ничем не контролируемые, жаждали уничтожить оплот сил света – Королевский дворец, чтобы Занзарой властвовали именно восхваляемые ими феи, феи тьмы, которые несмотря ни на что никогда не поддерживали вандалов-темных эльфов. К огромнейшему сожалению, созданиям мрака удалось стереть с лица земли крепость света несмотря на все усилия, старания последней законной правительницы магического мира, Андромеды IV, и ее верной соратницы Драйан.
4. Нападение на дворец произошло во второй половине XIII века по Занзарийскому летоисчислению, то есть за шесть веков до прихода Белого Друида и за шесть с половиной столетий до появления Эми в Занзаре.
5. В XV-XVI веках, когда пришло осознания того, насколько не контролируема темная магия, началось восстановление всех значимых мест сил света, в числе которых должны были быть, естественно, и Руины. Но, к сожалению, на пути к ним стояли опаснейшие дикие феи, и жители Занзары, собиравшиеся вернуть королевскому дворцу былое величие, не могли даже просто дойти до Руин, а если им это все же удавалось, то они уже не способны были восстановить настолько разрушенное строение. Поэтому занзарийцы к началу XVII века уже не пытались восстановить дворец, они всего лишь забрали некоторые уцелевшие вещи, такие как: остатки крыши (в XIX столетии они будут использованы в качестве потолка для собора в Царстве Облаков), камни природы (которые жители Занзары перенесут в новый оплот сил света – Белый Повельон, создание которого является еще одной причиной закрытия пути ко дворцу помимо участившихся нападений темных эльфов со стороны Руин) и карту пси-магии (новые хозяева которой обратно вернут ее, только завидев странное поведение их фей пси).

+5

7

1. Когда-то в Занзаре был величественный Храм Солнца и Луны. Ничто не могло сравниться с ним в великолепии и красоте. Его стены из белого мрамора, казалось, сияли словно звёзды. Своды, богато украшенные лепниной, несли в себе историю Занзары. Фрески и витражи были словно окна в другой мир, настолько реалистичны и красочны они были.
2. Храм Солнца и Луны был пристанищем феллионов - существ, сочетающих в себе магию фей и сущность эльфов. Они были высокими как люди, их кожа была белее лика Луны, а их глаза были прекраснее света тысячи звёзд. Феллионы обладали особой магией - магией Исцеления. Они могли вылечить любую болезнь, помочь любому живому существу. Их почетали и превозносили, но феллионы никогда не ставили себя выше других.
3. Тёмные эльфы всегда завидовали феллионам, ведь у них были общие корни, но одни обратили свой взор к свету, друге - во тьму. Ведомые завистью и желанием отомстить, тёмные эльфы выбрали самого хитрого и коварного из своих и, замаскировав его под феллиона, отправили в Храм Солнца и Луны. Втеревшись в доверие светлым существам, не отказывавшим в помощи никому, подлый тёмный эльф вершил за их спинами разные злодеяния. Жители Занзары не могли этого не заметить, и были поражены тому, что те, кто всегда приносил мир и добро, вдруг стали так грубы и злы. Однажды у мэра Тиралина заболела дочь. Никто не мог понять, что за недуг её одолел, и тогда он отправился к феллионам, не смотря на то, что им перестали доверять. Они сразу поняли, в чём дело, и сказали, что спасут дочь мэра. Но тёмный эльф, притворявшийся одним из светлых существ, подменил лекарство и девушка умерла. Это стало последней каплей, переполнившей чашу недоверия и ненависти. Разгневанные жители Занзары решили прогнать феллионов раз и навсегда. Однако тёмные эльфы сумели убедить их, что феллионы опасны и хотят уничтожить Тиралин, и что их нужно убить. В ту же ночь огромная толпа эльфов, гномов и гоблинов двинулась к Храму Солнца и Луны, подстрекаемая тёмными эльфами. Но когда они пришли туда, то увидели нечто такое, от чего все замерли не в силах что-либо сделать. Их Храма к небу возвышался столп ярчайшего света, всё вокруг сияло и было светло, словно днём. Вдруг из Храма вышли феллионы, все они были одеты в белые одежды, их лица были так печальны, что казалось, они вот-вот заплачут. Ещё через мгновение светлые существа стали эфимерными, засияли изнутри и... стали подниматься вверх, к свету. Они ушли в свой мир, забрав с собой свою благодать. Как только свет погас, храм начал рушиться и в конце концов, от него остались лишь руины. С тех пор тёмные эльфы живут в изгнании в Царстве теней, не смея высунуть оттуда нос. А жители Занзары оплакивают прекрасных добрых жителей Света, которых сами же прогнали стараниями злых и коварных существ.
4. Это случилось задолго до прихода в Занзару Белого Друида. Когда он впервые ступил на земли Занзары, эта история затерялась в веках, и мало кто помнил о феллионах, загадочных и благородных существах, некогда живших в Занзаре. Ещё через сотню лет в магической стране появилась не менее загадочная человеческая девушка - Эми. Когда она нашла Руины в лесу и спросила о них жителей Тиралина, те лишь пожимали плечами. Ни в одном архиве или библиотеке не осталось записей об этом месте, настолько давно оно было руинами.
5. Гномы и эльфы ни раз пытались восстановить руины, но понятия не имели, как это сделать. Не было никаких чертежей или схем этого места, а его архитектура была ни на что не похожа. Даже гномы не смогли понять, как это место было построено, и что это было раньше. А когда там поселились феи света, энтузиасты бросили попытки вернуть это место к жизни. Феи света были очень гордыми существами, и Руины нравились им такими, какие они есть, поэтому это место остаётся для нынешних жителей Занзары загадкой.

+2

8

Suane, Ваш вариант, чем были Руины, восхитителен! Написанная Вами история великолепна. Шедевр, я бы даже сказала. Хотелось бы побольше узнать о феллионах  ^^

0

9

Ariana, спасибо)) если честно, это чистой воды экспромт))) я много раз думала, чем же были Руины, и каждый раз придумывала новую историю)

0

10

6162,19 написал(а):

если честно, это чистой воды экспромт)))

Suane, тем лучше!))

0

11

6162,19 написал(а):

я много раз думала, чем же были Руины, и каждый раз придумывала новую историю)

Хотелось бы узнать каждую историю  ^^

0

12

6165,86 написал(а):

Хотелось бы узнать каждую историю

Надеюсь, когда-нибудь я их напишу, когда решу хотя бы часть проблем с так надоевшей учёбой  %-)

0


Вы здесь » Zanzarah in you! » Юбилейный подарок » Тиралин>>