Zanzarah in you!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zanzarah in you! » Творчество форумчан » Занзара - 60 лет спустя>>


Занзара - 60 лет спустя>>

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Это не я сочинил, но я люблю собирать продолжения Занзары. Кстати, по моей задумке, "Приключение Николая" должно переходить в эту книгу. Вот она ;) !
Предисловие.
Эмми уничтожила Стража, но Мир Людей уже был отделен от Занзары, и сама того не зная Эмми создала альтернативный Мир Людей. Люди относились к Занзаре с терпимостью, куда большей, чем люди нашего Мира Людей. Окончательный мир между людьми и обитателями Занзары наступил, когда в Европе построили Аретрий - Стабильный портал между Занзарой и Миром Людей.
Все бы было хорошо, если бы Белый Друид не был побежден - Он взял остатки Стража и впаял их в себя превратив себя в Механическую Мессию - Бесполый синтез Магии, Плоти и Металла.
Он превратил в Механическое Существо и Генерала Темных Эльфов, дав ему способность командовать зомбированными рабами-Темными Эльфами.
Позже появились Темные Эльфы-Путешественники, которые научились создавать руны и перемещаться во все уголки Занзары. Они появлялись везде, пока не было создано Ополчение - Военная организация из Повелителей Фей, которые защищали города Занзары от Темных Эльфов.

Глава I: Огненная Карта
- Ариан! – крикнул мне эльф из экспедиции в эти далекие пещеры, глубоко под землей – Наши телохранители расчистили эту часть пещер от Фей Огня!
- Прекрасно, Пащур. Идемте в западную часть пещер. Она еще не изучена, и поэтому, я думаю, что мы найдем там либо месторождение подземных кристаллов гномов, либо наловим Фей Огня, для Ополчения.
Мы направились через небольшой каменный мостик, который располагался прямо над лавовой рекой. В этих местах было очень жарко, но куда холоднее, чем в Лавовых Пещерах под Монагамом.
Я и моя группа очень аккуратно шла, через этот каменный мостик, чтобы не вызвать обрушение этой конструкции. Я переставлял ноги очень медленно, но шел куда быстрее, чем вся моя остальная группа. Наверно это было, потому что я был человеком, а вся моя остальная группа – Эльфами Занзары.
Все-таки мы без происшествий прошли этот хрупкий каменный мост.
- Прошли, слава Эмми! – воскликнула эльфийка с Акуаной за спиной – Этот мост был таким ненадежным!
- Тиши, Кварри – сказал Пащур – Наш глава не будет очень рад, если мы вызовем обрушение потолка в этих пещерах.
- И я так и сделаю! – Сказал я группе эльфов.
Пащур странно посмотрел на меня, явно не поняв человеческого черного юмора.
Мы пошли дальше. Я отдал должное нашим телохранителям, которые вычистили эти пещеры от Фей Огня. На время конечно, но по крайне мере они не донимали моих рабочих своими огненными струями…
Как же я скучаю по Лондону! Как мне осточертели эти феи… Мне хотелось только одного – попить кофе, сидя в кресле и смотря телевизор утром…
- Ариан? – спросила меня Кварри увидев, как я стою прямо перед входом в пещеру – С вами все в порядке?
- Да, Кварри. Я просто задумался.
Я дал знак Ментору, чтобы он осмотрел своей псионической силой окрестности на предмет Глубинных Кристаллов.
Примерно через шесть минут Ментор вернулся. Я подключился к его сознанию, и мой разум наполнили смутные образы. Я находился в длинной пещерке с лавовой рекой. Вокруг не было ничего, кроме камня, но я ощущал что-то сильное. Я оглядел эту пещеру и не нашел источник этой силы. Казалось, будто эта сила скрыта под толщей камня, но я не был знатоком в Пси-Магии и поэтому понадеялся на свои скромные познания и решил, что мы обнаружили сильную Фею Огня.
- Там Фея Огня! Сильная! – Сказал я группе шахтеров – Я думаю, что это Демонекс или Флагвин! Это будет хорошим подарком для сил Ополчения – На востоке от Эндевы появляются Темные Эльфы-Путешественники.
- Хорошо, Ариан-мастер – Сказал молчаливый и немногословный гном по имени Квор – Мы должны поймать ее. Я думаю, что для ее поимки, нам нужен Хрустальный Шар.
Квор достал из своей кожаной куртки небольшой черно-фиолетовый шар для ловли фей.
- Отлично, Квор – Сказал я, и взял Хрустальный Шар.
Мы прошли через извилистый каменный коридор, который примыкал к главному залу этих пещер, а также маленькой комнаты, в которой я видел Фею Огня. В этом коридоре пол был шершавым и очень наклоненным с множеством сколов и трещин. Идти по нему было очень трудно, хотя мы прошли этот отрезок пещер очень быстро.
Я первым зашел в эту маленькую пещерку, когда вдруг услышал крик Квора. Я резко оглянулся и увидел, что вход в пещеру обвалился и этот обвал прибил всех моих шахтеров.
Я испустил вопль ярости, обращенный  к этим лавовым пещерам под Зачарованным Лесом.
Немного погодя, я оглядел пещерку, которую мне показал мой Ментор. Здесь было тесно, а после обвала входа в пещерку воздух перестал циркулировать, и становилось очень душно и жарко. Вдруг мой Ментор завертелся на месте, а потом подлетел к самому концу пещеры, где были три валуна. Я посмотрел через крошечную щелочку между ними.
Там находилась статуя Эмми, каких очень много по всей Занзаре и в Мире Людей. Но я чувствовал, что в ней есть нечто особенное. Статуя манила меня, и я почувствовал страшную силу внутри Ментора и я приказал ему направить эту силу в статую. Пси-волна, которую послал Ментор, пробудила странную энергию в статуи и она засияла ярким светом. Ореол света окружил статую и вдруг огромный сияющий шар появился рядом со мной.
Он принял форму 18-летней девушки. Я сразу узнал в ней Эмми, хотя Эмми изображена на ее статуях 36-летней, за 14 лет до ее смерти, когда ее убила Механическая Мессия, во время штурма Нового Темного Собора.
- Человек… приветствую тебя здесь… Ты не из «Кахэр’Коа»… Это хорошо – Голос Эмми был похож на голос инопланетянки из фантастических фильмов.
- Эмм… Эмми? – спросил я.
- Да… «Кахэр’Коа» хочет найти Карты Стихий Фей… они многочисленны… даже Новый Тиралин имеет хотя бы три ячейки их секты Механического Мессии… в моей статуе хранится Карта Огня… храни ее, никому не показывай…  Я не хочу отдавать ее кому-либо, кроме Атурианцев, но я ощущаю, что тебе можно доверять… Ариан…
С этими словами призрак Эмми исчез, оставив после себя лишь небольшой огненный шар.

Этот огненный шар закружился и стал превращаться в карту. Позже произошла небольшая звуковая волна и от карты пошли белые лучи света. После этого в воздухе висела Карта Огня – Одна из пяти Карт, которыми обладала Эмми. Я читал, что благодаря ней Эмми смогла войти в Лавовые Пещеры, когда температура там была в тысячи раз больше, чем сейчас. По сравнению с +96 градусами, которые были в Лавовых Пещерах +40 градусов, которые там сейчас покажутся прохладцей…

Я осмотрел Карту Огня, на которой был символ феи, а также большая заглавная буква «Z». Фон у Карты состоял из черного цвета и оранжевого, который кажется, символизировал огонь.

Я ошарашено смотрел на горячую Карту Огня, которая, кажется, жила своей жизнью – Энергия Огня пульсировала по ней. Когда я взял эту Карту в руки, я почувствовал, что жар в пещере мгновенно спал, и я понял, что в ней очень прохладно. В этом и была заключена магия Карты Огня.

- Сейчас нам нужно найти выход и нашу оставшуюся часть шахтеров – Сказал я Ментору – Думаю, на этом наши приключения закончатся…
Но как я был наивен…

Глава II: Темные эльфы

Я все же смог найти выход из этих омерзительных Лавовых Пещер и нашел свою часть группы. Мы собрали остатки тел Квора, Кварри и Пащура. Их остатки мы похоронили по традициям Занзары – Высвободили их душу из остатков, которая должна была превратиться в сырую энергию Фей. Может быть, они и дадут начало новым феям…
Но это было в прошлом – Сейчас я сидел в своем доме в Каратаре – Деревушке на ветвях деревьев, которая находилась в Зачарованном Лесу. Вокруг летала моя скромная коллекция Фей – Ментор, который мне подарила моя любовница Кемерия; Тайнзард, которого я самостоятельно вытренировал из Тайнфола; Силлия, которую я поймал, когда она докучала нашей деревушке; Менкре – подарок мне на 20-летие от той же Кемерии и моя любимая Виолектра, подаренная мне опять же на 20-летие от моего лучшего друга-гнома Вакура.
Все мои пять фей летали вокруг меня, пока я сидел в позе лотоса, гармонируя со всеми пятью феями, пытаясь узнать, что они видели за этот день, когда я лежал в кровати наполненной пакетами со льдом, отходя от ожогов, полученные в Лавовых Пещерах.
Образы моих фей медленно текли в моем разуме, и я не как не мог сосредоточиться на них. Тогда я и бросил это дело, взяв Книгу Фей с полки. На это книге было ровно 200 страниц – По 2-3 страницам на каждую Фею. Книга была последнего издания и содержала в себе описания Фей Войны, а также экспериментальным феям Темных Эльфов – Ксой, Магарра, Тошуара и Психолектры. Также там были новые феи, которые пришли после Восхождения Мессии, например Агар и другие феи.
Вся Книга Фей была заполнена, поскольку только Книга Эмми в единственном экземпляре, хранящимся в ее гробнице в Башне Гномов была не полностью заполнена. Я открыл 1 страницу, и в начерченном квадрате появилась объемная голограмма Силлии. Внизу я видел Занзарский язык. Я достал небольшой словарик Занзарского языка и начал читать всю информацию о Силлии. По сравнению с Книгой Фей Эмми, эта книга содержала и более полную информацию о феях, таких как реалистичная голограмма и многая интересные данные, например гастрономические пристрастия.
Я захлопнул книгу и послюнявил болевшую от ожогов руку. Все-таки нужно было надеть огнеупорную одежду до спуска в Лавовые Пещеры…
Так незаметно я устало упал на деревянный пол с постеленной на нем шкурой медведя. Она была очень мягкой, и я быстро уснул, даже не поняв, что лежу на полу, а не на своей мягкой кровати.

- АРИАН! ТЕМНЫЕ ЭЛЬФЫ!!! – Заорал кто-то, вбежав в мой дом
Я спросонья открыл глаза и увидел перед собой человека Бевата. Он был растрепан, хотя всегда тщательно следил за своим внешним видом.
- Что… Беват? – устало спросил я, еле-еле поднимаясь с пола
- ТЕМНЫЕ ЭЛЬФЫ!!! У НИХ ФЕИ!!! ОНИ УЖЕ ПРИБИЛИ ДВОИХ СТРАЖНИКОВ!!
- Что?! – вскочил я с пола
- Бери своих Фей, Ариан и защищай вместе с Ополчением женщин и детей без Фей! Быстрей!
Я щелчком пальцев материализовал своих пятерых Фей. Ментора я поставил у себя за спиной, а остальных четверых отправил в Астральный План.
Вместе с Беватом я выбежал на выход из моего дома. Мы быстро бежали по канатным мостикам. Вдалеке я видел, как бойцы Ополчения бьются с Темными Эльфами. Оглядев последних, я понял, что все они – Новички. У них не было даже Фей Льда, которых обожали Эльфы-Солдаты. Только пара Фей Хаоса и если повезет – Фея Огня или слабая Фея Воздуха.
- Быстрей, Ариан! Темные Эльфы скоро прорвутся в деревню! – подогнал меня Беват
Я побежал еще быстрей. Мостики в деревне были очень крепкими и даже не накренились, поэтому не стал бежать длинную спиральную лестницу, которая вела к выходу из деревни, а просто спрыгнул на самый низ. Так я сократил путь и попал в досягаемость Темных Эльфов. Я подал команду всем моим Феям. Они попали в Астральный План, захватив с собой Фей одного из Темных Эльфов.
У Темного Эльфа, Фей которого я захватил, была очень слабая колода – Акритар, Расроу и Физ. Я распределил обязанности каждой своей Феи – Силлия бьет Акритара и Расроу, в то время, как Менкре и Ментор бьются с Физом.
Битва началась – Появилась астральная арена, созданная присутствием тут Фей. Сначала Силлия сражалась с Феями Хаоса.

Я по велению хозяина взмахнула крыльями и начала наполнять энергией свое заклинание, которым я рассчитывала с одного удара прибить Расроу. Заклинание называлось на языке людей и Занзары «Легкие Шпоры». Кроме того, они так ударяли по голосовым связкам феи, что она с трудом говорила заклинания. В моих руках зажегся зеленый огонь. Я легко уклонялась от «Молний Хаоса», которые пускал в меня Расроу. Эти «Молнии» были похожи на луч, созданный из множества бардовых искр. Если такая молния попала и в меня, то она не устояла бы перед Гармонией Природы. Но над хаотической Водой Хаос имеет куда большую власть, чем перед порядочной Природой.
«Легкие Шпоры» зарядились, и я выпустила луч, состоящий из множества зеленым молний, которые били и рвали вражескую Фею. Заклинание попало прямо в туловище Расроу, и он с диким криком поглотился в бардовом огне, который потом распался на тысячу белых искр.
С этой Феей Хаоса было покончено, но оставалась Фея Хаоса Акритар.
Именно она и вылетела следующей. Этот Темный Эльф был новичком, если не выпустил против меня Физа. Ведь Физ был Феей Льда и мог легко убить меня… Но я лишь в мыслях посмеялась над тупостью этого Темного Эльфа.
Я изменила заклинание. Я хотела быстрой победы, а Акритар был сильнее, чем Расроу. Поэтому я с неохотой выбрала ядовитое «Падающее Дерево» Оно создавало иллюзорное дерево, которое при попадании в кровь Феи отравляло ее.
Акритар был куда силен. Я чувствовала, что его сознание было поражено Хаосом. И это пораженное сознание творило чистый Хаос в своих двух лапах.
Сильный вихрь багровых линий прорезал воздух Астральной Арены и впился в меня. Хаос попал в мою кровь, он заставлял ее тлеть. Мой разум еле справлялся с той нагрузкой, который оказывал на него Хаос. Я полетела вперед, но координация моих движений была сломана – Я отскочила направо, лихорадочно махая руками.
Все-таки я поняла премудрость этого заклинания, которое пустил в меня Акритар. Это заклинание смешивало мои мысли, и я теряла контроль. Но разгадав эту особенность я легко поняла, что мне надо двигаться в противоположное направление. Мое тело было раскоординированно, и поэтому я пойду опять же в противоположное направление.
Я побежала назад, но мои ноги несли меня вперед. Я нагнулась, но вместо этого взлетела на своих зеленых крыльях тропической бабочки ввысь. Но тогда эффект заклинания прошел. Теперь я могла полностью управлять своим телом, без всяких усилий. Я зарядила «Падающее Дерево» энергией Природы и пустила заклинание.
Зеленый сгусток энергии ударил в Акритара. Он отскочил на другую сторону Астральной Арены и упал в Лимб. Яркий столб света взметнулся из Лимба предзнаменовав поражение Феи Хаоса.
У Темного Эльфа осталась последняя фея – Фея Льда Физ.
Она легко могла победить меня – Силлию, и поэтому я  уступила место Пси-Феи по имени Ментор.

По велению своего хозяина (я был у него любимой феей) я появился на Астральной Арене, перед беззащитным Физом.
Мое тело было не слишком приспособлено для физического труда, и я просто усилием своей мысли поднял в воздух пару камней с пола Астральной Арены. Силой мысли я отправил их в висящего в воздухе Физа, чтобы привлечь его внимание.
Фея Льда повернулась ко мне, чтобы получить синеватый луч заклинания «Безумие» и мой хохот. Физ завращался и очень медленно, в истерике и нервно летел ко мне. Но к тому времени я просто взял и зарядил в Фею Льда еще одно «Безумие». Этот луч просто раздробил Физа на множество ледяных кристалликов. Темный Эльф и его Феи были побеждены.
Я отправился к своему хозяину.

Я осмотрел Силлию и Ментора. Их сила возросла после битвы – Они впитали небольшую частицу магии, которая осталась после Фей Темного Эльфа.
Темный Эльф, топая ногами, взорвался в огненном вихре, ведь Темные Эльфы зависят от их Фей. Не будет Фей, не будет и Темного Эльфа.
Остальные Темные Эльфы, испугавшись смерти своего собрата, быстро убежали в Царство Тьмы. Но вдалеке я увидел странный оранжево-багровый шар, который окружает Пси-Фей. Я побежал к нему и увидел, что все Темные Эльфы, которые убежали от меня, стояли за спиной у Темного Эльфа-Путешественника.
- Человеческим духом пахнет! – захихикал он – Посмотрим, твои Феи сильны, или я пожру твой мозг! – Эльф вновь захихикал
Его Феи вошли в Астральный План. В небольшую щелочку в него затянуло и моих Фей.
У этого Эльфа были феи куда более сильные, чем у обычных Темных Эльфов. В его коллекции была Пси-Фея Белтор, Фея Хаоса СкелДжо, Фея Камня Джамрок и Фея Воздуха Сираель.
Мои Феи уже подготовились к бою, когда вдруг на моей стороне появились новые феи – Фея Природы Абнобери, Фея Льда Гласес, Фея Воздуха Тайнвес с Феей Природы Тайнрогом и Феей Энергии Бью. По Абнобери и Бью я догадался, что это были Феи Кемерии.
Я оторвал глаза от пузыря в Астральном Плане, в котором появлялась Арена, и увидел Кемерию в боевом кожаном доспехе Ополчения. За спиной у нее витал Абнобери. Она улыбнулась мне, и наши Феи рванулись в бой с Феями Темного Эльфа.
Бой был короток – Моя Силлия и Абнобери Кемерии  легко выкинули в Лимб СкелДжо. Мой Ментор с «Безумиями» разорвал Белтора, а Тайнрог Кемерии победил Джамрока. Мой Тайнзард же справился с Сираелем.
Темный Эльф-Путешественник злобно выругался, но не исчез в огненном вихре. Он схватил Расроу у одного Темного Эльфа и использовал Руну, которая переместила его, кажется в Царство Тьмы…

Глава III: Ополчение

Эльф по имени Коруан из аристократичного рода весело шел по тропинке из его особняка в Зачарованном Лесу в Новый Тиралин. Он со счастьем оглядывался на Фею Природы Воргота, которую ему подарили на совершеннолетие. Коруан никогда не встречался с Темными Эльфами и не считал их угрозой…
Он продолжал идти по тропинке, когда вдруг увидел Темного Эльфа.
- О, красноглазый мертвец! – С язвительностью закричал Коруан – Глупый, глупый Темный Эльф! Поймай меня!
Темный Эльф ничего не сказал. Его Фея Огня Пикс (Но Коруан не знал об этом) создала Астральную Арену в Астральном Плане. Коруан думал, что в Дуэль Фей можно войти только по взаимному согласию и нечего не стал делать. Он просто стоял. Как же он удивился, когда Воргот вдруг попал в щель на Астральную Арену.
Коруан сильно испугался.
- Что это за Фея у тебя? – С испугом спросил он
- Фея Огня Пикс – Со злорадством сказал Темный Эльф
Коруан побледнел.
Через пару секунд появилась за спиной у Темного Эльфа его фея. За спиной у Коруана она не появилась.
- Что ты сделал с моим Ворготом?...
- Убил… Теперь твой черед… - Захохотал Темный Эльф
Коруан побледнел и побежал к воротам в Новый Тиралин.
Но Темный Эльф был быстр – Он легко добрался до Коруана и из его пальцев появились длинные когти. Он вонзил когти в шею Коруана, разорвав мясо. Крики Коруана никто не слышал – Шум города и высокие стены сыграли свое дело.
Темный Эльф убил Коруана и вонзил когти в его голову в районе черепа. Его когти легко разорвали череп, и он увидел сладкий и манящий мозг эльфа. Темный Эльф присел и начал с удовольствием есть его мозг…

Я шел по улице Нового Тиралина. Огненная Карта лежала за замком в одном из отделений моего рюкзака. Она создавала легкое тепло, которое помогло мне в эту холодную погоду в этом мегаполисе Занзары. Я был одет в легкую кожаную броню Ополчения – После моей победы над Темными Эльфами в Каратаре мне пришло письмо от Мэрии Нового Тиралина, в котором значилось, что я поступаю на службу в Ополчение Занзары. Цель Ополчения – Защита мирных жителей Занзары от угрозы Темных Эльфов и Диких Фей.
Рядом со мной шла Кемерия, которая показывала мне самые потаенные закоулки Нового Тиралина.
- В этом месте очень много проходов. Ты же был в Новом Тиралине? – спросила она
- Два раза. Первый раз, когда мне было 7 лет. Тогда мой дядя взял меня с собой в этот город. Меня он оставил на Площади Фонтана, где я резвился с водяными струями, а он сам ходил в Магазин Трав – Самый большой магическом магазине почти во всей Сердцеземье Занзары.
- А второй раз?
- Когда я заболел, меня отправили в Магазин Трав, чтобы там меня вылечили. Больше в Новом Тиралине я не был.
- Хорошо. Для начала вот тебе – Новый Тиралин строится вокруг Трех Спиц – Улица Фонтанов, Кавиарна и Улица Фей. От каждой такой Спицы идет по 4 улицы. От этих улиц идет по 15 переулков. В переулках есть по 3 закоулка. На закоулках и кончается эта лестница устройства Нового Тиралина. Три Спицы начинаются от Площади Фонтанов рядом с Мэрией Нового Тиралина. Тебе понятно, Ариан?
- Конечно, Кемерия.
Мы прошли мимо плачущих эльфов.
- Кто это?
- Аристократический род эльфов. Недавно Темные Эльфы убили их сына – Коруана. У него была Фея Природы Воргот, а у Темного Эльфа – Фея Огня Пикс. Развитие событий понятно.
- Жаль их…
Вскоре мы дошли до Здания Ополчения на Улице Кварт, которая выходила из Спицы Кавиарна. Это здание не слишком выделялось из общих зданий Нового Тиралина. Все, что его отличало – Шесть синих флагов с символом Фей, который находится посреди заглавной буквы «Z»
- Вот мы и пришли – Сказала Кемерия – Заходи. Я же пойду патрулировать Каратар, хотя маловероятно, что Темные Эльфы вновь атакуют его. Интересно, что они искали в этой деревушке? Я думаю им лучше было бы атаковать Эндеву. В ней было мало бойцов Ополчения и в ней куда больше сокровищ, чем в Каратаре.
Я уже знал, зачем Темным Эльфам нужно было атаковать Каратар. Ответ был прост и состоял из двух слов – Огненная Карта.
Неужели эта Карта, которую носила при себе Эмми, настолько ценна, что ради нее вырезать целую деревню? Жарких мест в Занзаре практически не осталось, а Темные Эльфы не слишком подвержены воздействию пламени и высоких температур.
Я вошел в Здание Ополчение. Моему взору открылось вполне обычное зрелище вполне обычного здания Нового Тиралина.
- Ариан Келбар… - сказала Кана, которая была лидером Ополчения – Вы все таки явились сюда… Это хорошо. – Она улыбнулась.
- Это такая честь для меня – находиться рядом с вами – вежливо сказал я
- Надеюсь вы знаете, что ситуация в Занзаре ухудшается. Темные Эльфы открыто терроризируют не только мелкие деревушки. Несколько раз они мелькали перед Данмором, Монагамом и Церцеем. Но эти красноглазые уроды боятся подойти к Новому Тиралину. Это хорошо – Мы в безопасности. К нам со всех концов Занзары стекаются беженцы… Но если бы все было так хорошо. У этой ситуации есть и обратная сторона – Темные Эльфы не дошли до Нового Тиралина, но их можно увидеть во всей Занзаре. Жители ее в опасности. Нигде нельзя чувствовать себя в безопасности, после того, как Темные Эльфы научились использовать руны… Они могут просачиваться в любом месте и кто знает, есть ли в Новом Тиралине их шпионы. Поэтому твое первое задание, Ариан Келбар – Ночной патруль Нового Тиралина.
- Кто у меня будет в напарниках? – спросил я
- Никто. У нас нет свободных рекрутов. Все они на заданиях по наведению порядка по всей Занзаре…
- А как Кемерия?
- О… Она очень способна. Сейчас она вместе с четырьмя другими ополченцами зачищает Темные Болота от Темных Эльфов, как когда-то так делала и Эмми. Интересное совпадение
- Согласен – сказал я

Сейчас была уже ночь – Морозный воздух Нового Тиралина заставлял меня дрожать. Но у меня была Огненная Карта в моей сумке, и она очень сильно согревала меня. Я не беспокоился, что на меня нападут Темные Эльфы. Как сказала Кана Темные Эльфы даже боятся подойти к Новому Тиралину. Но возможно они имели свои шпионские сети в этой столице Занзары. Сейчас, если моя память меня не подводила, я находился в Переулке Туда-Обратно. Здесь не было ничего особенного. Этот переулок был таким, как и множество улиц в Мире Людей…
Ментор – моя Пси-Фея сканировала своим сознанием этот переулок, насчет наличия Темных Эльфов. Но пока Ментор не обнаружил ни одного живого существа, кроме меня конечно.
Вдруг Огненная Карта охладела и из темноты вышел Темный Эльф:
- Ты?! – воскликнул я глядя на Темного Эльфа
- Ты ошибаешься – сказал он
Вдруг я увидел у него странную деталь – Его феей была Фея Света Лихейн. А Темные Эльфы не брали в свою колоду Фей Света. Да и если бы брали, то Феи Света быстро бы зачахли.
- Я не Темный Эльф! – закричал на меня он
- Тогда кто ты? – спросил я
Кроме этого мой Ментор приготовился к бою с Лихейн, а я приставил к горлу этого существа меч, который мне выдали, когда я пошел в Ополчение.
- Это долгая история. Я – Слуга королевы Де’Актауф и я – Призрачный Эльф.
- Кто? Кто?
- Ох… Я – Призрачный Эльф. Мы не Темные Эльфы! Мы, как и вы против их и Мессии! Враг моего врага мой друг!
- Хм… И что ты хочешь, чтобы я не перерезал тебе глотку?
Эльф ничего не ответил но сказал странную фразу:
- Мы знаем, что она у тебя…
И Эльф исчез в воздухе, использовав руну.
Я ошарашено смотрел в точку, где раньше находился «Призрачный» Эльф. Кажется, мне нужно многое рассказать Кане…

Глава IV: Разрушенная деревня

Когда я вернулся с ночного дозора, было три часа ночи. Кроме этого странного Эльфа мне больше никто не попадался.
Но это было уже шесть часов назад. За это короткое время у уже успел доложить свой рапорт Кане, потом отоспаться и в 9 часов переместится в Канеш, в Горном Мире, чтобы зачистить эту разрушенную деревню от Темных Эльфов, которые хотели взять в Царство Тьмы трупы жителей Канеша. Если бы это случилось, то парочкой Скелбов в арсенале Темных Эльфов было больше…
Я, Кемерия и болотный гоблин по имени Эбафф переместились в Монагам. Из города гномов мы должны были попасть через восточный выход в Темные Пещеры, которые тянулись на запад Горного Мира. Тогда мы выйдем из Темных Пещер и попадем в маленькую рощицу на одном из утесов Горного Мира. Это был долгий маршрут, который должен был продлиться аж три часа.

- Ариан! Просыпайся! – крикнула мне под ухо Кемерия – Мы уже в Монагаме!
- Ах? – вопросительно сказал я
- Ты просто забылся, пока мы использовали руну. Массовые перемещения длительны, ты же это знаешь.
- Перемещения? Ах да конечно.
- Все. Идемте. Канеш ждать не будет – сказал нам Эбафф – Выходим из Монагама!
Я и Кемерия без лишних слов последовали за болотным гоблином на восток. Мы обогнули скалу, на которой строился Монагам, а потом, пройдя по нескольким улочкам, которые построили в скале 45 лет назад, попали на восточную стену. Здесь практически никто не жил, кроме, конечно же, озверевших Фей Камня. Но мы к счастью запаслись огромным запасом чесночных распылителей. У меня в сумке, кроме Карты Огня было аж сто штук этих распылителей!
Мы прошли по улице, которая была выдолблена в скале. Она была узкой, и на ней не было пешеходов. Хотя на ней и были жилые дома эльфов, которые перебрались жить в Монагам. Это было странно с их стороны. Они явно не охраняли Монагам, ведь в нем постоянно дежурило Ополчение. Но я просто не стал думать об этом. Я и моя группа пошла к выходу из Монагама по длинной поднимающейся вверх железной лестнице.
- Милая панорама – сказала Кемерия, осматривая прекрасный вид на Темные Пещеры внизу
- Действительно – подхватил я
- Я ничего не буду говорить. Канеш нуждается в очищении.
Мы спустились по каменным выступам, которые напоминали ступени к небольшой каменной поляне. Здесь и был проход в Темные Пещеры, которые приведут нас в Канеш.
Путь должен был быть безопасным, и не приносить опасностей. Кроме Темных Эльфов в Канеше, конечно же.
Через пять минут мы уже прошли большую часть поднимающейся вверх лестницы, которая вела ко входу в Темные Пещеры. Я и моя группа вошли в Темные Пещеры.
Мы очень быстро шли по этим туннелям, которые были населены Пси-Феями. Они могли выскочить из любой точки. В основном они ютились в кристаллах и гигантских светящихся поганках.
Пси-Феи иногда атаковывали нас, но мы использовали чесночные распылители, чтобы отпугнуть их. Пока я не сказал, что я хочу, чтобы моя Силлия потренировалась на Менкре и Белторах.
Силлия была хорошо против Пси-Феях и поэтому вскоре, почти рядом с выходом из этих Темных Пещер превратилась в благородную Витерию. Она была прекрасна – Ее крылья бабочки были похожи на невероятное произведение искусства, а одежда была настолько легка, что даже малейший взгляд заставлял ее трепетать. Я обрадовался этому и с воодушевлением пошел вперед по Темным Пещерам.

Вскоре мы вышли из них. Мы находились на краю обрыва в Горном Мире. Единственная тропинка вела в небольшую рощицу, где и находился Канеш – Разрушенная деревня. Мы миновали небольшие уступы утеса, пока не вышли на эту рощицу. Я сразу же почувствовал себя хуже. Все вокруг было окутано черноватым туманом. Он заставлял кровь в моих жилах тлеть. Это было ужасное чувство.
Остальная группа тоже почувствовала себя плохо. Вдалеке я смог различить очертания разрушенных зданий. А также груду трупов (от чего Кемерию вырвало), которых охватил странный магический огонь. Он не сжигал их, а заставлял источать черноватый туман.
Вокруг этой горы трупов как будто поклоняясь сидели на коленях трое Темных Эльфов. Главой этого ритуала был Маг Темных Эльфов, одетый в кроваво-красную мантию с черными полосами с капюшоном. Охранял их Темный Эльф-Воин.
- Мы будем биться с воином, а ты – С магом – Сказал мне Эбафф
- Окей – ответил я
Я побежал к Магу и откинув одного из Темных Эльфов захватил его Фей в щель в Астрал, которую создали мои Феи.

У этого Темного Эльфа была Фея Тьмы Ксой, Пси-Фея Менсек, Фея Хаоса Псироу, Фея Воды Серамнис и Пси-Фея Магарр.

Я – Тайнзард, полетел с воздуха Астральной Арены на небольшую платформу. Фея Тьмы Ксой полетела ко мне, заряжая на своей руке темно-синий сгусток Абсолютной Тьмы. Это было заклинание (и я не сомневался в этом) «Стрела Тьмы». Если Ксой сможет удержать его очень долго, то заряд просто выбьет душу из моего тела. Ксой зарядила его и я сумел подпрыгнуть и увернуться от «Стрелы Тьмы». Тогда я начал заряжать свой «Огненный Шар». Он был силен и должен отвлечь Ксой от своего заклинания.
Я приказал своему ящеру, чтобы он начал создавать огненную энергию в своей пасти. Ксой изменила свое заклинание. Теперь она использовала «Похититель Душ». Если бы она смогла попасть им в меня, то мое заклинание отлетело обратно в меня. Мое заклинание зарядилось и я плюнул им в Фею Тьмы. «Огненный Шар» полностью зарядился и попал в Ксой. Она заорала, поглощенная красным пламенем. Ее плоть просто спадала с ее металлического скелета. Но она нашла силы и кинула в меня свое заклинание.
«Похититель Душ»  настиг меня. Я почувствовал ужасную боль по всему телу, и меня отбросило к краю платформы на Астральной Арене. Я мог бы упасть в Лимб, если бы не мой верный ящер. Я удержался за него и смог сесть на седло. Потом я посмотрел на Ксой. Она была в ужасном состоянии: Кожа ее почти висела на металле. Последний решающий удар «Огненным Шаром» прибил ее. Она исчезла в пламенном вихре.
Вдруг появилась Фея Воды Серамнис и я почувствовал, что мой хозяин телепортировал меня обратно. За место меня начала выступать Витерия.

Я дрогнула своими крыльями и взлетела в воздух. Неуклюжий Серамнис попытался выстрелить «Легким Сумасшествием» в меня, но промахнулся. Заряд воды попал вверх, где вращались металлические спирали, ограничивающие пространство Астральной Арены.
Я зарядила «Клинок» и выстрелила этим сильным лучом в Фею Воды Темного Эльфа. «Клинок» был очень сильно заряжен и молнии просто располосовали Серамниса. Он заорал и пустил в меня из-за гнева очень слабое «Легкое Сумасшествие». Этот поток воды просто подкинул меня в воздух. Горячая вода лишь легонько обожгла мое тело, которое по крепости не уступало дубу, хотя выглядело также изящно, как и береза.
Серамнис был в плохом состоянии: Его чешуя распалась и потрескалась, поэтому второй удар «Клинком» уничтожил Серамниса.
- Великолепно, Витерия – сказала я себе
Я с радостью поняла, что у Темного Эльфа остались лишь Пси-Феи и одна Фея Хаоса. Я захохотала.
Передо мной появился Менсек. Менсек кажется полностью осознавал свою судьбу и послушно опустился передо мной. Один удар «Легких Шпор» и Менсек уже летел в Лимб. После этой Пси-Феи появился Псироу.
Я с омерзением вспомнила Акритара, который появился в деревни моего хозяина.
Я кинула заряд «Клинка» в Псироу, но он отскочил. На его руке появился шар из страданий, гниений и чистого Хаоса. Кажется он пританцовывал и этот танец как-то усиливал его заклинание. Оно становилось все коварнее и коварнее. Вдруг бардовая полоса света ударила меня в грудь и я закружилась, чтобы сбить ужасающий жар, танцующий по моему телу. Этот жар отвлек меня от предательского удара «Шара Хаоса», полученного от Псироу. Но я была феей Природы и поэтому Хаос не был для меня проблемой – Лишь один выстрел «Клинком» и Псироу с яростью исчез в всполохе зеленого света.

Последним у Темного Эльфа была Пси-Фея Магарр. Эта была особенная фея, которую использовали лишь Темные Эльфы. Только они знали, как растить этих гуманоидных фей с головами спрутов. Магарры не имели крыльев, а левитировали над воздухом. Это им играло на руку – Им было все равно на заклинания «Метеорита», «Магнетизма» и «Тяжелых Мыслей». Как и Фея Света Лихейн.
Я немного знала о Магаррах. Лишь то, что они являются Пси-Феями не означало, что они слабы перед Природой…
Магарр зарядил «Могучий Телекинез».  Заряд пси-силы попал в меня и почувствовала, как мое тело просто полетело налево. Я сильно ударилась об каменную колонну Астральной Арены. Магарр подлетел ко мне и быстро уклонился от моего «Клинка». Сила Магарра была велика, несмотря на то, что это – Пси-Фея. Магарр отодвинул свои щупальца на рту и я увидела его «рот». Он был тысячью меньших щупалец с острыми коготками. Эти малые щупальца стали излучать пси-силу. Магарр активировал неизвестное мне заклинание и из его рта пошла пси-энергия в виде синеватого луча. Луч попал ко мне в голову и я почувствовала, что мой мозг начинает ломаться. Я пыталась вырваться из «объятий» Магарра, но его псиончиеская мощь удерживала меня. Синеватый луч проникал все глубже в мой разум и я увидела перед собой образы…
Дом моего хозяина… Новый Тиралин… Кана – Глава Ополчения… Лавовые Пещеры…
Вдруг цепь воспоминаний оборвалась – Мой хозяин откинул меня в его сумку и выпустил на поле боя Виолектру.

Я заменила Витерию. Я всегда не любила Природу. В моей душе бушевал вихрь чистой энергии – молнии, реакторы, атомы!
Я подлетела к Магарру и быстро атаковала его «Сдвигом по времени». Розоватый луч энергии попал в Пси-Фею и она рассинхронизировалась с реальностью. Она медленно поплыла ко мне. Хотя скорость попадания маны в его астральный пузырь не замедлилась. В его астральном пузыре набухала энергия для «Могучего Телекинеза». Но я быстро кинула в него «Пылающее Копье». Энергетический луч, похожий по форме на копье попался в Магарра. Пламя вспыхнуло на его теле и он вскоре сжегся.

Маг Темных Эльфов закричал и растворился в огненном вихре. Все Темные Эльфы, которые сидели вокруг горы трупов взорвались бардовым огнем. Темный Эльф-Воин уже был уничтожен Эбаффом и Кемерией. Они уже стояли вокруг меня.
- Ты вел себя хорошо, Ариан – Меланхолично сказал Эбафф
- Действительно, это же надо было идти на Темного Эльфа, даже не зная, какая у него колода. Ариан ты такой смелый! – закричала мне в лицо от радости Кемерия – Стой… А что с твоей Витерией?
- Что?
- Она бледная…
Кемерия взяла из моих рук Витерию. Она была слаба. Зеленый огонек, который окружал ее медленно гас.
- Это напоминает мне те отвратительные вещи, которые вытворяют Виолектры Темных Эльфов. Поражают сознание феи. Магарры не просто поражают сознание твоей феи. Они читают ее воспоминания. Когда они читают их они, просто ломают весь разум феи и бесцеремонно берут из ее разума мысли. Нам надо отнести ее в Магазин Трав. И скорее!
Я пытался хоть что-то сказать, но вдруг увидел, что рядом с пеплом, который остался от Мага Темных Эльфов. Это была Руна.
- Здесь Руна Путешествий… - Сказал я
Эбафф заинтересовался моей находкой, куда больше, чем Кемерия, которая осматривала мою Витерию.
Я взял Руну и вдруг почувствовал, очень сильное чувство энергии, которое появляется всегда, когда я использовал Руну. Меня понесло в другой уголок Занзары.

Глава V: Онков

Я упал на траву. Воздух  вокруг меня был очень холоден. Я встал и огляделся. Это было Царство Облаков…
Руна Темного Эльфа перенесла меня в Царство Облаков. А точнее на островке рядом с Белым Собором – Памятник Эмми, построенный после победы над Стражем. Были уничтожены Воздушные Вихри перед Белым Собором, чтобы больше никто не попал туда, а это здание было оставлено в гордом одиночестве в окружении облаков.

Я осмотрел округу. Да я находился рядом с Белым Собором. Хотя это было и определено заранее. Я пошел по направлению к Собору – Рун я не имел и не мог выбраться отсюда.
Вдруг рядом с колонной, которая находилась перед дверьми Собора, на меня напала Айра.
Воспользовавшись, случаем, я победил Айру и захватил ее в Золотую Сферу, которую я захватил из Нового Тиралина.
Коллекция моих фей из 5-ти экземпляров пополнилась новой Феей Воздуха.
Я подошел к дверям Белого Собора и открыл их. Моему взору открылось великолепное место: Пола тут не было, а были лишь узкие мостики. Их пол был сделан из синего стекла, который открывал мне весь вид на Занзару. Как и на Карте Занзары.
Я аккуратно пошел по мостикам, поднимаясь к кафедре.
Когда я поднялся на кафедру я увидел Статую Эмми и Темного Эльфа с Сираелем за плечом.
- Темный Эльф! – сказал я
- Послушай человек! – Этот Темный Эльф говорил на том же акценте, что и другие Темные Эльфы, в отличии от Эльфа, которого я встретил ночью в Новом Тиралине – Я не хочу тебе зла!
- Что? – я насторожился – Уже второй раз Темные Эльфы не хотят нападать на меня
- Я знаю, что в этой Статуи находится Карта Воздуха! Я – Коллекционирую в тайне Фей Воздуха. Я хотел найти эту Стихийную Карту и путешествовать по воздуху вместе с моим Сираелем, из которого я хотел вырастить серобородого Фараэля! Я хотел изучать Ветер, Воздух, Облака! Мне так осточертели сырость и мрачность Царства Тьмы в котором находится мой дом в Туру’Уре! Просто дай мне уничтожить эту статую с помощью Разрушающего Заклинания и я не трону тебя и отправлю тебя обратно!
- У меня уже есть одна Карта – Сказал я
- Значит ты тоже хочешь Карту Воздуха. Если так то я не отдам тебе ее без боя!
Вдруг я увидел, что статуя легонько засветилась голубым светом. В помещение влетел поток свежего воздуха. Появился призрак Эмми:
- Ариан, Онков… - Сказала Эмми – Я знаю, что вы оба не хотите отдавать Карту Воздуха «Кахэр’Коа»… Поэтому Ариан, я даю тебе Карту Воздуха…
- Что?! – закричал Онков
- А вам двоим я хочу сказать, что существует скрытое общество – В нем состоят Руфус, Рафи, Мирлив, Лассе, Сиамус. Найдите Руфуса в Коттедже Люциуса, который сейчас принадлежит ему и скажите пароль «Пятеро едины в пяти лицах»…
И призрак Эмми исчез.
Я почувствовал странное ощущение силы, которое появлялось всегда, когда я активировал Руну Путешествий. Эмми активировала какой-то механизм, который Переместил меня в другое место. А может быть с Онковом.

Часть I: «Кохэр’Коа»
Глава VI: В Коттедже

Перемещение выбросило нас в Саду Фей. Где-то примерно в 100 метрах от Коттеджа. Я с Онковом попали на небольшую рощицу с ручейком и парой деревьев. Наверняка тут жили дикие Феи Природы.
- Солнце. Наконец я увидел его… - сказал Онков
- А разве в Царстве Облаков ты не видел его? – спросил я
- Я не мог видеть его. Яркий свет солнца просто слепил меня. Я не видел этот шар. До моего ухода от Темных Эльфов я лишь караулил Царство Тьмы.
- Невеселая у тебя жизнь…
- Но еще ужасней – Механическая Мессия и наш Генерал. Отвратительные синтеза металла и плоти…
- Нам нужно отправиться в Коттедж к Руфусу и сделать все так, как сказала Эмми
- Я это знаю – Меланхолично сказал Онков

Где-то через пятнадцать минут мы пришли в Коттедж. От Коттеджа вело пять путей в другие части Сада Фей, как Эндева, Передвижная Ярмарка Пикси Люциуса и Рощу Трентов. В это время никто из путников не переходил территорию Коттеджа и Онков не беспокоился, что его увидят обитатели Сада Фей.
Я подошел к дверям Коттеджа и постучал в дверь.
- Кто там? – спросил Руфус
- Пятеро едины в пяти лицах – сказал я
- Пароль… Лассе?
Руфус раскрыл дверь и увидел меня.
- Кто вы?
- Я – Ариан.
- Откуда вы знаете пароль?
- Эмми сказала
- Значит, вы все-таки нашли Статуи Эмми с Картами Стихий. Сколько у вас Карт?
- Значит так – Я с Онковом познакомились только полчаса назад в Белом Соборе…
- Я все понял – вы нашли Карту Воздуха.
- И Карту Огня
- Вы делаете успехи в разрушении статуй
- Руфус – сказал я – Если бы ли мы «Кохэр’Коа»…
- Вы знаете их? «Кохэр’Коа»?
- Да. Я слышал об этом.
- А ты что думаешь, Темный Эльф? – спросил Руфус у Онкова
- «Кохэр’Коа» - Люди Темных Эльфов, марионетки. Они выполняют шпионскую работу. Они есть даже в Новом Тиралине и одна из Кохэрийцев – Алика Марлика – Заместитель Мэра Нового Тиралина. Его жизнь в руках Темных Эльфов. Но я порвал все связи с Темными Эльфами и теперь я – Свободный Темный Эльф. Я сбежал из Царства Тьмы, отобрав Руну Белого Собора у Темного Эльфа-Путешественника.
- Интересный рассказ, Онков – сказал Руфус – Проходите, не стойте на пороге. Даже некоторые Феи Природы работают в роли шпионов на Темных Эльфов.

Мы вошли в Коттедж Руфуса. После этого Руфус – Великий Повелитель Фей предстал перед нами в своем обличии. Времена его славы прошли уже 30 лет назад, еще до смерти Эмми. Он был морщинист, стар и дряхл. Хотя за его плечом витал Тейз.
Убранство Коттеджа было очень богато. Шкафы были сделаны из тиса и дуба, халаты были обшиты золотом и пурпуром.
Руфус провел нас на второй этаж его богатого дома и закрыл дверь. Потом он закрыл ставни и занавесил шторы. В комнате стало темно. Потом Руфус закрыл на замок дверь в комнату и зажег свечу на столе.
- Садитесь – сказал он
Я и Онков сели на стулья рядом со столом. Руфус открыл с помощью ключа сундук и достал оттуда пачку книг.
Он разложил их на столе:
- «Пророчество», «Страж»… Где же оно… «Духи»… Вот оно – сказал Руфус и взял книгу в красном переплете, переплет был чешуйчатый – «Духи». Что вы знаете о Духах?
- Каких? – спросил я – О душах, которые появляются после Предания трупа Занзаре и Феям?
- Нет… Пси-Духам, Духам Хаоса, Духам Света, Духам Металла, Духам Воздуха…
- Нет – сказал я, ощущая свое незнание в сфере магии
- Эх… - вздохнул Руфус – Это и правильно. Никто после Взрыва Маны не призывал Духов. Хотя они как раз тогда и появились… Они очень редки… Наша группа смогла вызвать Пси-Духа, который защищал Карту Пси Магии… Уничтожить его почти невозможно… Кроме конечно пары свитков заклинаний уничтожающих Духов…
- Так к чему этот разговор? – спросил Онков
- У нас есть сведения, что Темные Эльфы хотят использовать Духов. Единственный экземпляр этой книги – В моем доме. Если Темные Эльфы пронюхают, то однажды ночью в мой дом прибежит ВСЯ армия Темных Эльфов. Они окружат Коттедж и будут обшаривать КАЖДЫЙ уголок Коттеджа, лишь бы найти эту книгу…
- А что нам надо сделать? – спросил я
- Ничего. Ты, Ариан можешь идти. А тебя Онкова я попрошу остаться. Выходи!
Я вышел из комнаты и спустился по лестнице в прихожую. Вдруг я увидел, что там стоит… Рафи!
- Приветствую тебя, Ариан! – сказал болотный гоблин – Я уже слышал о тебе. Наше общество имеет свои уши даже в Каратаре…
- Кемерия? – высказал предположение я
- Иногда может очень повести в любви – сказал Рафи
- Ты более дружелюбен, чем Руфус…
- Да… У него иногда бывают такие дни в которых он претворяется старым мудрым дедушкой общающихся с внуками-идиотами. Это у вас называется… Сно… Безм… Снобизм… Да вспомнил – Рафи улыбнулся
- Руфус оставил Онкова у себя в комнате
- Не бойся, Ариан – максимум, что может сделать Руфус напугать Онкова шипом, пущенным его Тейзом. Он у нас был Хранителем Карт Фей, до того как после атаки на Коттедж Темные Эльфы, чуть не украли у нас Карту Пси Магии…

Рафи был достаточно гостеприимен и кажется чувствовал себя вторым хозяином этого Коттеджа. Он взял из волшебного Ледяного Ящика еду и подогрев ее дал мне. Потом он пригласил меня в столовую и налил немного сидра.
- Вот – располагайся – После того, что ты сделал для нашего дела, ты можешь чувствовать себя тут, как дома. А кстати, ты не хочешь переехать в Монагам, к Лассе?
- Лассе, тот гном, который Гном-Мастер?
- Да. Он стал им после смерти Квинлина. У него Огненные Феи и если что – Он будет использовать скрытую магию Карты Огня.
- Скрытую магию? Я думал, что Карта Природы позволяет выковыривать кусты, Карта Камней – Уничтожать валуны, Карта Пси Магии усиливает радиолокацию Пси-Фей, и Карта Воздуха позволяет использовать воздушные вихри.
- Да. Это так. Но кроме этого существуют и другие сферы применений Карт Фей. Карта Природы позволяет управлять животными и растениями, Карта Воздуха – Изменять погоду, Карта Камней – Оживлять камни, Карта Пси Магии – проникать во сны людей и фей, а Карта Огня – Вызывать извержения вулканов. И это – только часть их скрытой магии.
- Интересно…
- Да… Наше… Общество занималось такими магическими вещами.
- Вы знаете магию? Частично. Магия является делом Фей… Но мы – жители Занзары смогли приспособить ее к себе. Но только один из тысячи обладает даром к магии… В Коттедже Руфуса хранятся магические предметы, которые пригодятся для противостояния Темным Эльфам.
- А что насчет Механической Мессии? Кто это?
- Оооо… Это долгая история… Ты же знаешь сказание о подвигах Эмми и ее победе над Стражем и Белым Друидом?
- Да
- Так вот. После уничтожения Стража Белый Друид взял его осколки и вмонтировал себе в кожу. Но это был долгий процесс – За 15 лет он полностью изменил себя. Создал для себя крылья, изменил ноги и глаза. Также он сделал такую операцию и Генералу Темных Эльфов. После этого Белый Друид стал называть себя Механической Мессией.
- Это интересно… - сказал я

Вдруг в столовую вошел Онков, теперь уже с Гораэлем за плечом и Руфус:
- С Онковом все в порядке, можешь не беспокоиться Ариан – сказал Руфус
- Это хорошо – произнес я
- Садитесь все – пригласил к столу Рафи – Мы уже пополдничали с Арианом.
- Хорошо. Думаю когда мы закончим трапезу, Лассе, Сиамус и Мирлив придут…
- Отлично… - сказал Онков – Я уже проголодался
Руфус дал всем тарелки с солянкой и налил каждому по стакану простой воды с Водопадов. Хотя я и перекусил булочкой, которую дал мне Рафи, я все же взялся за пиалу с супом.
Солянка была очень вкусной. После того, как мы все съели, каждый из нас выскребал оставшиеся продукты со стенок пиалы.

Отредактировано Gremrok =) (2011-06-24 13:12:51)

+1

2

Кстати, я читала этот рассказ ранее на каком-то сайте. Я очень надеялась на продолжение, но потом потеряла ссылку(( Как ты его нашел?

0

3

Портал "Тёмные сады". Я видел тебя в его мини-чате.
Пиркольчик после самого рассказа:
требую проду плизз!!!!))))
я зачитался сюжет классный оцениваю как професиональный читатель!!!!!
ещё от лица фей прикольно написано!!!
в общем жду проду!

Отредактировано FIZ (2009-11-30 22:33:26)
Подпись автора

Как ни крути зима прийдёт...

0

4

Так вот они где! Да, на том форуме я правда зарегистрирована, как Bloomell@. Но там мало кто разговаривает о Занзаре, и сидят там уже почти одни анимешники (я против ничего не имею, сама раньше увлекалась), а они ничего не знают про эту игру.(( Ну и к тому же странный дизайн форума меня не настроил на приятное общение, если честно( А ты там зарегистрирован или просто зашел?

0

5

Я там просто Максим (некий)

0

6

Видела тебя!!!)) Ну как думаешь, сможем ли мы конкурировать с этим форумом?

0

7

Конечно! У кого оформление лучше?
P.S. Боковую панель лучше залить каким-нибудь цветом. Её читать невозможно.

0

8

Учтем на будущее)) Я работаю с ней. Спасибо за помощь и поддержку.
Все мое последнее сообщение. Я уезжаю, как и говорила до 2-го июля. Форум под надежной защитой)) Увидимся Gremrok =)

0

9

Эх... Жаль проды нет :'(

+1

10

Так ее все таки нет? Там же незаконченная история! Блин, надо связаться с автором)))

0

11

Очень хорошо пишешь, особенно от лица фей, прям зачитался. А продолжение будет?

0

12

Так не я ж пишу!!!!

0

13

Да я знаю, я же читал. Я имею в виду когда проду этого автора ? (Неизвестного) выложишь? Или нет?

Отредактировано Дреданокс (2011-08-08 09:31:42)

0

14

Как я выложу проду, если её нет???

0

15

Почему нет? Не написана в смысле?

0

16

Вроде да... Если нет, выложи!

0

17

Дреданокс, я тоже как-то наткнулась на этот рассказ, на форуме "Темные Сады Суейн" (насколько я помню) Там он так же не продолжен. Проблема в том, что либо автор потерял интерес к этой игре, либо продолжение каким-то образом не попало в сеть. Увы, похоже мы никогда е узнаем, что случится дальше...

0

18

Да... Увы...

0

19

Н - у -у... А! Можно, же написать своё продолжение рассказа!
P.S. Если только это не будет плагиатом)))

Отредактировано Дреданокс (2011-09-15 18:49:35)

0

20

Не знаю, не знаю...уважительно ли это будет по отношению к автору...хотя, если он сам это забросил, то для нас - правое дело продолжить этот фанф!

0

21

Это точно! Правда можно зайти на темные сады и спросить)))

0

22

Хорошая идея, зайду и спрошу сейчас! Если ответят, конечно...

0

23

Хорошая идея, зайду и спрошу сейчас! Если ответят, конечно...

0

24

Ну как???

0

25

Sivirell@
Как думаешь, в твоих силах написать продолжения рассказа (Я уверен, что да!)))))))

+1

26

А вот я сомневаюсь... Не очень получится...

0

27

Что конкретно?

+1

28

Не очень получится дописать этот рассказ. Увы(((

0

29

Дреданокс, спасибо за твои слова, мне очень приятно))) Мне бы сначала со своим управиться!)) Может мы допишем его все вместе?

0

30

Точно! Может каждый свою версию главы тебе в ЛС кидает, а ты определяешь, какую выкладывать!

Отредактировано Дреданокс (2011-09-21 18:03:09)

+1


Вы здесь » Zanzarah in you! » Творчество форумчан » Занзара - 60 лет спустя>>