Zanzarah in you!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zanzarah in you! » Гид форума » Немного новостей


Немного новостей

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Во-первых, нашему форуму уже полтора года. Во-вторых,  я удалил спам на форуме. В-третьих - пора просыпаться!

+1

2

Ого, уже полтора года?  :crazyfun:  А из админов хоть кто-нибудь здесь появляется? Что-то я их уже давно не видела

0

3

Итак. Удалил две спам-темы. Форуму 1 год и 7 месяцев. И пора возрождать великую Занзару!

+1

4

Что-то я не вижу что мы её возрождаем.

0

5

Нужно просто найти побольше народу. (Кстати, мое отсутствие скорее всего будет повторяться, в силу того, что нет времени)

+1

6

Я думаю, "Занзара" более чем заслуживает возрождения. Я на форуме совсем недавно, но уже от души благодарен администрации за ее старания! Ребята, кто бы вы ни были, вы молодцы, спасибо вам огромное!!!

+1

7

Да. Наш уважаемый админ Sivirell@ - хороший человек ^_^

PS Почему многие умные люди, которых я встречаю, учат по несколько языков? Везение у меня тут, мда. :)

0

8

Раз уж из админов на форум захожу только я, то нужно делать что-то полезное. Из нового пока только дизайн. Он не особо красив и оригинален, но это временное решение. Я начала разбираться, как тут дела делаются (с дизайном), и вроде начала понимать, что там где. Если я разберусь окончательно, то можно будет вернуться к дизайну прежнего типа, если нет, то будет как сейчас. С каким дизайном по-вашему будет лучше? С нынешним дизайном лучше адаптация под мобильные устройства, но он не особо красив, и в него можно внести значительно меньше изменений, чем в прежний дизайн. Прежний дизайн выглядит лучше, но адаптация на мобильные устройства хуже.

+1

9

Пусть пока остается этот дизайн, а там посмотрим... (Когда я была администратором на другом форуме, у меня тоже были проблемы с дизайном...)

0

10

Я обходила кучу Занзарийских сообществ, но не нашла среди них активных... Большенство закрылось с 2009-2014...

0

11

Suane написал(а):

Раз уж из админов на форум захожу только я, то нужно делать что-то полезное. Из нового пока только дизайн. Он не особо красив и оригинален, но это временное решение. Я начала разбираться, как тут дела делаются (с дизайном), и вроде начала понимать, что там где. Если я разберусь окончательно, то можно будет вернуться к дизайну прежнего типа, если нет, то будет как сейчас. С каким дизайном по-вашему будет лучше? С нынешним дизайном лучше адаптация под мобильные устройства, но он не особо красив, и в него можно внести значительно меньше изменений, чем в прежний дизайн. Прежний дизайн выглядит лучше, но адаптация на мобильные устройства хуже.

Можем подумать над решение проблемы)))

0

12

Sivirell@, вы вернулись!

0

13

Эрола написал(а):

Sivirell@, вы вернулись!

Ахаха да сама в шоке  :flag:  На днях попробую посмотреть, что можно сделать на форуме. Сама платформа уже устарела, поэтому больших изменений, конечно, не будет. Только если нам с вами всем не собраться и не переехать дружно, прихватив все самое важное.
Но пока просто осмотрюсь. Как дела? :stupor:

0

14

Sivirell@ написал(а):

Можем подумать над решение проблемы)))

О, Сивирелла, привет! :) За всех говорить не буду, но лично мне не принципиально, какой будет дизайн, главное, чтобы форум жил)

Sivirell@ написал(а):

Только если нам с вами всем не собраться и не переехать дружно, прихватив все самое важное.

Хммм... С одной стороны хорошая идея, потому что так можно привлечь новых людей, и внести большие изменения в сам форум. Но с другой стороны это может наоборот пойти в убыток, так как новый форум (а точнее новое доменное имя) будет на первых порах не известно поисковикам (не знаю точно, как это работает, но вроде бы как-то так, если нет, поправьте меня), и новым людям будет сложно найти форум. И опять же вопрос: на какую платформу переезжать?

0

15

Привет-привет)) да, переезд - дело сложное, будь то переезд в другую квартиру или на другую платформу. Тут надо учесть все плюсы и минусы. С одной стороны, не факт, что все участники последуют за нами на новое место. Но с другой стороны, те, кому это действительно нужно, перейдут, особенно, если платформа будет удобнее для смартфонов. (Сейчас ведь в основном сидят с них). Да, здесь уже зарегистрировано приличное количество людей, но немногие заходят и проявляют активность. А как по мне лучше 10 заинтересованых человек, чем 1000 мертвых душ.
По поводу поисковиков - тонкий вопрос. Я настраивала когда-то давно поиск нашего форума по ключевым словам, думаю, нечто подобное можно будет устроить и на новом месте. А здесь повесим объявление о переезде.

Опять же выбор платформы и какие-либо передвижения могут быть обсуждаемы только в том случае, если здешняя система многим действительно не подходит: маленькие буквы, кнопки, сложно настраиваемый дизайн и прочее. Принимать такие решения одна я (хоть и создатель) не буду, только с остальными администраторами.))

0

16

Sivirell@ написал(а):

А как по мне лучше 10 заинтересованых человек, чем 1000 мертвых душ.

+100)) К сожалению, такая тенденция характерна абсолютно для всех форумов: сколько бы ни было зарегистрированных пользователей, активность проявляют только процентов 10 из них(

Sivirell@ написал(а):

Принимать такие решения одна я (хоть и создатель) не буду, только с остальными администраторами.))

Было бы наиболее правильным решением вынести этот вопрос на общее обсуждение и создать опрос. Вот только я боюсь, что обсуждать что-то будет попросту не с кем. Сейчас кроме нас, админов, на форуме только два активных человека, остальные, кто раньше активничал, сейчас на форум вообще не заходят  :( Хотя есть вариант сделать рассылку с этой информацией на почту, может, кто-то да вернётся.

0

17

О, идея с рассылкой на почту очень даже понравилась) правда, многие могут уже поменять почту... Можно использовать антекты в одном из обсуждений, кажется нам оставляли и другие контакты. Соц сетями, например, пользуются чаще)) Нужно собрать единую базу для рассылок, написать текст письма и создать опрос на главной странице.
Как тебе такая идея?)

0

18

Sivirell@ написал(а):

Как тебе такая идея?)

Замечательно))) могу взять на себя текст письма (выходить на контакт с людьми это не моё, к сожалению, ибо у меня с этим проблемы), на счёт контактов для базы на рассылку тоже могу посмотреть)

0

19

Suane написал(а):

Замечательно))) могу взять на себя текст письма (выходить на контакт с людьми это не моё, к сожалению, ибо у меня с этим проблемы), на счёт контактов для базы на рассылку тоже могу посмотреть)

Давай тогда так: я сделаю опрос на форуме, с тебя база для рассылки (почтовые адреса, странички ВК, всё, что угодно), а текст мы вместе придумаем и потом я займусь рассылкой и контактами дальнейшими, идёт?)

0

20

Sivirell@ написал(а):

Давай тогда так: я сделаю опрос на форуме, с тебя база для рассылки (почтовые адреса, странички ВК, всё, что угодно), а текст мы вместе придумаем и потом я займусь рассылкой и контактами дальнейшими, идёт?)

Ок) тогда сегодня-завтра составлю базу, соберу все контакты, какие смогу.

0

21

Suane написал(а):

Ок) тогда сегодня-завтра составлю базу, соберу все контакты, какие смогу.

Хорошо, я сегодня-завтра сделаю опрос на форуме)))

0

22

Sivirell@ написал(а):

Хорошо, я сегодня-завтра сделаю опрос на форуме)))

С контактами я закончила, отправила тебе в лс)

0

23

Suane написал(а):

С контактами я закончила, отправила тебе в лс)

Да, увидела, спасибо)))) вот только заняться этим смогу только в субботу-воскресенье. Но обязательно сделаю))) пока вообще поищу, есть ли аналоги нашей платформе.

+1

24

На форуме начались технические работы. Периодически дизайн будет меняться, пока мы не придем к оптимальному варианту.

0

25

Suane написал(а):

С контактами я закончила, отправила тебе в лс)

Тебе дошли мои сообщения в ЛС?

0

26

Sivirell@ написал(а):

Тебе дошли мои сообщения в ЛС?

Да, ответила)) Плохо, что нет оповещений о новых входящих, есть ли возможность их сделать?

0

27

Suane написал(а):

Да, ответила)) Плохо, что нет оповещений о новых входящих, есть ли возможность их сделать?

Не знаю, попробуем устроить))

0

28

О нововведениях: я передвинула подфорум "О форуме" в самый верх, я считаю, что так надо было сделать с самого начала, потому что на всех форумах, не зависимо от тематики, информация о форуме всегда стоит первой. Далее: закрыла и перенесла некоторые неактуальные темы в новый раздел "Архив". Такое тоже можно встретить на многих форумах, старые и неактуальные темы закрывают и переносят в архив, писать в них уже нельзя, но читать можно. Темы из "Восстановленного" тоже перенесла в архив, а сам раздел удалила, просто не вижу необходимости и в том, и в другом. Темы из "Главных обсуждений" пока не трогала, буду разбираться с ними позже. Если кто-то считает, что какие-то темы нужно вернуть из архива, пишите сюда, обсудим.

Sivirell@, написала тебе в лс ещё по одному важному пункту.

0

29

Suane написал(а):

О нововведениях: я передвинула подфорум "О форуме" в самый верх, я считаю, что так надо было сделать с самого начала, потому что на всех форумах, не зависимо от тематики, информация о форуме всегда стоит первой. Далее: закрыла и перенесла некоторые неактуальные темы в новый раздел "Архив". Такое тоже можно встретить на многих форумах, старые и неактуальные темы закрывают и переносят в архив, писать в них уже нельзя, но читать можно. Темы из "Восстановленного" тоже перенесла в архив, а сам раздел удалила, просто не вижу необходимости и в том, и в другом. Темы из "Главных обсуждений" пока не трогала, буду разбираться с ними позже. Если кто-то считает, что какие-то темы нужно вернуть из архива, пишите сюда, обсудим.

Sivirell@, написала тебе в лс ещё по одному важному пункту.

Отлично! Я сегодня залью новый дизайн))

0

30

О, новый дизайн! Классно, цвета такие приятные)) жалко, что фоновая картинка в маленьком разрешении, но всё равно красиво)))

0


Вы здесь » Zanzarah in you! » Гид форума » Немного новостей